Не любовница• 22 ноября 2017

Как правильно поступить , учитель обозвала ребенка

Сегодня бил конкурс Яцика , моя доченька поехала от нашей школы 3 кл , написала все задание только не успела последние , вернее написала половину ,у нее вырвали листок хотя до конца еще оставалось 10 минут !!! она вишла и начала жаловаться своему учителю , расплакалась , учительница и спрашивает мол почему не дали дописать ребенку у нее еще било время и тут той учитель который бил с детьми в классе говорит нашему , А вы зачем посылаете на олимпиаду ребенка -инвалида с нервной болезнью . Это било сказано так , что услышали все ,ребенок дома плакал мол таких как она нельзя посылать на олимпиады . Реву весь день , уже били разборки,наш директор звонил в ту школу, та учительница звонила и просила прощения , я сказала что прощаю , но на душе так гадко и больно что не передать .... Девочки , я живу ради нее , у нее ДЦП но она благодаря постоянному лечению ходит и просто немножко хромает , там она разволновалось и просто хромала так что всем било заметно , но она очень умная , единственная отличница в классе , как человек который работает с детьми мог так сказать ? и правильно ли я сделала что простила , возможно не надо било ?? директор сказал что если идти дальше то ее уволят , что мне делать ?
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
простите, но вы ужасны , надеюсь не учитель
Нет, не учитель. Но слишком много знаю в этой сфере, чтоб давать по-настоящему рабочие, и по- настоящему дельные советы, без соплей.

Маргарита и Мастер• 22 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, инвалид детства. Но инвалидность может быть и снята, со временем. Что постыдного?
походите месяц с повязкой на одном глазу и на себе почувствуйте что тут такого
Наверняка• 22 ноября 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Так а что ей оставалось делать, она повела себя явно непрофессионально же.
Я не могу понять: откуда посторонний человек узнал о проблемах с нервами на основании хромоты, вот этот момент мне абсолютно неясен.
Вариант 1: Рассказала первая учительница, значит она тоже виновата и на нее тоже надо катить бочку.
ВАриант 2: Ребенок повел себя как-то так, что это стало понятно( маме на это особо стоит обратить внимание)
Что еще м.б.?
Скорее всего потому что эти клуши, как присутствующая в теме дама, не считают ничего страшного в распространении мед диагноза.
Перетерли об этом еще перед конкурсом в учительской. Может учитель девочки из лучших побуждений предупредила. Кто знает, мы можем только гадать...
Маргарита и Мастер• 22 ноября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Говорим правильно: не ’инвалид’, а ’человек, с ограниченными возможностями здоровья’!
Говорим правильно. ’Правильно’ в данном случае связано с развитием гуманистических идей в социальной работе.
Сейчас не принято называть человека инвалидом. Термин пока встречает в связи с его краткостью, но его следует избегать.

Термин ’ инвалид ’ восходит к латинскому корню ’valid’ и в буквальном переводе может означать ’непригодный’, ’неполноценный’. Как мы понимает, данный термин указывает на конечное состояние объекта, что не позволят человека считать личностью. А ведь все мы личности - это мировая норма отношения к человеку...

В последнее время очень часто людей называют ’человек, с ограниченными возможностями’. Но данный термин, опять же, вопреки передачи смысла представлен в сокращенной форме. А правильно - ’человек, с ограниченными возможностями ЗДОРОВЬЯ’!

Мы все с вами ограничены в возможностях! Кому-то не хватает денег, кому-то новой машины, кому-то времени...
Поэтому важно уточнить каких возможностей не хватает человеку: в данном случае именно ЗДОРОВЬЯ (психологического, физического, умственного и др.)

Говорим правильно: ’человек, с ограниченными возможностями здоровья’! Тем самым мы не говорим, что человек обречен, а говорим, что он личность, но имеет ограничения по здоровью! (с)
+100500
Пэрисхилтонша• 22 ноября 2017
Запомните, ратующие- именно таким, как вы и принадлежат дети, вытесняющие из коллектива нездорового ребёнка. А выводы эти на поверхности- вы сами абсолютно не умеете вести диалог, и прислушиваться к чужому мнению.
САМ_ТАКОЙ• 22 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
Вот. Начать надо с первого учителя.
Наверняка• 22 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы вот уже в двух постах некорректно ко мне обращаетесь, но я же Вас не думаю БИТЬ, согласно вашим же словам. Начните с себя, и научитесь элементарно просто нормально себя вести.
Гм... Т.е. ваш вопрос оппоненту ’Кстати, Вы здоровы?’ это корректно?
В своем глазу бревна не видать, называется))
Маргарита и Мастер• 22 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
ничего вы не знаете
Наверняка• 22 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Моя дочь все годы учёбы опекала девочку-карлицу и не дала в обиду сначала в своем классе, переломила отношение к ней, а потом с ее подачи уже весь класс защищал девочку перед остальными классами. И ей очень в этом помогла Учительница. Именно так, с большой буквы. И сыну повезло с учителем в начальной школе. Прекрасный Учитель и детский психолог в одном флаконе. Надеюсь и в средней школе ему встретятся такие педагоги.
Сейчас дочь учится в вузе с девочкой с нарушениями слуха, которую травили в школе некоторые одноклассники. Никто не дружил.. Нервная система у ребенка расшатана, дочь выслушивает, поддерживает, старается помочь по учебе. И ей все равно как называется диагноз девочки и есть ли он вообще.

Дама с собачкой• 22 ноября 2017
автор, а в чем проблема? вы приняли извинения, а ваша дочка их наверняка даже не получила! так что теперь вперед! - отстаивать права вашего ребенка! вы же не за свою обиду будете воевать!
извинилась она? а 10 минут вернет? а слезы от этого исчезнут? пусть попробует исправить то, что натворила, а вернее возместить нанесенный ущерб - тогда и будет вопрос исчерпан! а то вот такими прощаниями только плодим взрослых хамок(...
Дама с собачкой• 22 ноября 2017
мда... почитала комментарии... получается что некоторые даже не поняли в чем суть проблемы(, вместо обсуждения ситуации ушли в тему: ’говорить ли инвалиду, что он инвалид’...
ну что ж) выскажусь и я). инвалиды и так прекрасно знают, что они инвалиды и знают свои диагнозы! не надо им об этом говорить - не откроете планету, ну разве что покажите глубину собственной недалекости или мелкоты души - это уж у кого как получилось(...
а проблема вообще в том, что недалекая (неглубокая)) учительница отобрала листик раньше и никак не ожидала что ребенок посмеет пожаловаться (он же не человек по мнению таких, он же еще не вырос, он - так, получеловек с полуправами максимум). и уж чего точно та училка (другого слова она по моему мнению не заслуживает) не ожидала, что другая учительница, ее коллега(!) пойдет заступаться - по мнению училки на слезы получеловеков надо реагировать либо окриком либо презрительным уничижением (у такого психотипа довольно ограничен набор метод). и вот видя, что учительница поступила по другому - прониклась слезами ребенка (получеловека), училка испытала гнев и презрение к такой недоколлеге! эти чувства и были выражены в дальнейшем ее перле про инвалидов нервнобольных (вывод о нервнобольной она сделала из слез и хромоты - для такой это вполне логичное заключение, а потому что по ее мнению получеловеки должны знать свое место и СЛУШАТЬ старших на уровне дрессированной собаки! - сказали время истекло - значит истекло! права мыслить не давали!). ну напрямую оскорбить учительницу она не могла (по мнению училки, кстати, заслуженно оскорбить - она посмела вести себя недостойно согласно нормам училок), так вот, оскорбить в лицо взрослого человека - оно-то бывает чревато, а училки они такие - недалекие, но далеко не дуры! нарываться они не любят! вот она и, так сказать, решила ’тонко’ ’завуалировано’ (по ее меркам) передать свое презрение - выразила презрение к ученице учительнице (по логике ее мыслей, ее слова передавали мысль: вот какие у тебя ученики - такая ты и сама!)...
а когда не прокатило (начались первые разборки) - училка (помним: она не дура!) быстренько вспомнила, что надо извиниться! перед мамой конечно - потому что во первых: девочка все равно в ее глазах получеловек, а учитывая диагноз так и того меньше - четвертинка максимум!, т.е. извиняться перед ней училке и в голову не придет - это попросту ниже ее достоинства! а во вторых: ей СКАЗАЛИ извиниться перед родителями, а с начальством даже когда не согласна, училка не спорит - она же не дура портить отношения с вышестоящими! это тебе не с получеловеками, с начальством - чревато! а чревато училка не любит! потому что чревато это не только проблематично, это еще и унизительно для такой в прямой смысле слова - понижает мнение о ней в ее же глазах (она привыкла, что она всегда права!)...
ну что еще? а, да, после извинений училки обычно дооолго злятся и нервничают - ну как же! это же унижение для нее! и жалуются на несправедливость жизни и наглость родителей получеловеков подружкам...
пы.сы. ну вот так все и было). можно и дальше оставлять училок без наказания, если обществу нужны травмированные и поломанные дети, из которых потом кто-то конечно вырастет, но вот кто - вопрос...
Карамбулкул• 22 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Для уточнения, что человек его получает на основе ИНВАЛИДНОСТИ. А ещё и мама получает- для поддержания её тяжелейшей работы по уходу за ребёнком, и упреждения ЕЮ возможности таких ситуаций в том числе.
1200 грн пособия при стоимости реабилитации в тысячи гривен, а то и в десятки тысяч, что вы несете. Т.е мама должна ходить на все уроки, экзамены и охранять своего ребенка от неадекватных взрослых учителей...
Kiev-tanya• 22 ноября 2017
Стараюсь всегда понять и оправдать учителя, воспитателя, но в данном случае педагог и вовсе не педагог!
Наверняка• 22 ноября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Именно это я почувствовала, а вы озвучили. Спасибо
Дама с собачкой• 22 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
не за что), просто не все чувствуют ситуацию)
Екатерина27• 22 ноября 2017
Идти дальше! Что значит извинилась? Звонила лично вам и по телефону сыграла раскаяние? Пусть при всех извиняемся!!! Как ляпнула при всех, вот так же при всех пусть и извиняется
автор Не любовница • 22 ноября 2017
Ответ дляЕкатерина27
Да , позвонила мне и извинялась , я сказала мол а если ваш внук был бы инвалидом , что вы бы почувствовали , она мне ответила у меня нет внуков и никогда не будет , я не стала вникать но пожалела ее
автор Не любовница • 22 ноября 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
к сожалению вы меня не поняли , или поленились прочесть , ребенок именно ХРОМАЛ , больше никаких неадекватных поступков не било , ситуацию мне объясняла наша учительница , о диагнозе она знает , та же просто догадалась скорее всего
В каждой бочке...• 22 ноября 2017
Ответ дляДама с собачкой
по-моєму, забагато думок приписано тій олімпіадній наглядачці... тобто, хтось вірить, що вона керувалася своїм специфічним ’викривленим’ відчуттям справеливості? Та прям-таки!
Може, відібрала листок за 10 хвилин до закінчення, щоб дитина не написала більше за ’спрогнозованого’ призера змагань. Потім помітила кульгання, і ще трохи ’довислужилася’ - тобто, ще більш певно обгавкала, щоб поставити жирну крапку в ситуації і в своїх намірах доробити своє темне діло будь-що. І все. Більше там ніяких мотивів, крім проявів службової субординації.

І вибачте, але фантазії щодо ’чверть-людини’ просто на голову не налазять! Скоріш за все, вчительці було б шкода і пересічну дівчинку, яку вона ’завалила’ ’по службі’. А коли ще й дитина закульгала до виходу, то й виник імпульс заглушити відчуття прикрості, то вона й вибігла в коридор лаятися, щоб забити цим свої докори сумління. Вона цим на роботі тримається! :)
А в когось не вистачає підлості подібним чином працювати, так їх усі закльовують, що вони ’тунеядці’...

автор Не любовница • 22 ноября 2017
Ответ дляДама с собачкой
да , вы все правильно написали , так и было
кураГАЛЯ• 22 ноября 2017
це жесть. Перед вами вибачилися а мали перед дитиною.. позорили то її і при всіх. За таке прощати не потрібно - тут явно порушили права вашої дитини і раніше забрали роботу і обізвали - з такими вчитилями хіба діти будуть хотіти чогось добиватися? І як вони іншим приклад будуть показувати? Мала вибачатися перед всіма... перед дітьми і вчителями.. а не один раз для галочки - мене простять і все.
Гл@ша• 22 ноября 2017
Я не знаю как с увольнением, но добилась бы чтобы это извинилось перед дочкой и не по телефону , а при встрече. Пысы не простила бы
Дама с собачкой• 23 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...

ну то же самое могу сказать про ваши рассуждения, что она завалила ее по службе и т.д.))
не буду с вами спорить) - мы обе не можем доказать кто из нас прав), так что одинаково имеем шансы быть правыми и ошибаться).
НО! и в моем и в вашем варианте) та училка-наглядачка) явно выглядит довольно мерзкой особой (порядочные не идут на подлости даже по службе!), так что спорить нам с вами нет смысла).