Нарисовалось• 22 ноября 2017

Грудничек разучился ходить в туалет

Девочки, грудничек не какает сам. Уже месяц только с трубочкой винди.... Сам не хочет тужиться вообще :(. Я жду до 5 дней и потом ставлю трубочку.
Нам почти три месяца, полностью на грудном. Две недели назад были у врача: биогая, эспумизан, водой допаивать по 80-100мл, зарядка 3 раза в день. Это все не помогает.
Дуфалак две недели не помог, также два дня давала по 3 капельки пиколакса тоже вообще даже не пытался тужиться.
Девочки, у кого была такая ситуация, что вам назначали и к какому доктору обращаться, у меня уже руки опускаются, надеюсь на прикорм, но до него еще месяца полтора....
Посоветуйте, пожалуйста, что-то или успокойте
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
добавлю, что ребенок спокоен и весел, вес набирает отлично

автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
живот мягкий, колики не беспокоят, тьху-тьху
lesikn• 22 ноября 2017
На ГВ до 7 дней это норма..зачем мучаете трубочками..
деть спокое,весел,вес набирает... это ответ на ваш страх

еще и Дюфалак даете..зачем?
В каждой бочке...• 22 ноября 2017
На гв не допаивают водой,уберите воду.
Сухогруз• 22 ноября 2017
Я бы не мучила его. Это все в пределах нормы. При грудном и дольше может не какать - если ничего не тревожит.А то привыкнет и совсем сам не сможет какать долго. Мой также долго не какал - но он вопил и было видно, что его тревожит животик.
Сейчас ему 8 мес - я тоже на прикорм надеялась - но допаиваю кисломолочкой. А больше он ничего не ест.((
В туалет, правда стал ходить - но не всегда. Сейчас вот свечку ему в попу поставила - жду....
В каждой бочке...• 22 ноября 2017
И вообще раслабтесь,до 7 дней на гв- норма,сам сходит,тем более если спокойный
ДелиВерка• 22 ноября 2017
Грудное молоко может практически полностью усваиваться. Это не коровье молоко, это физиологическая жидкость организма. Не кормите ребёнка лекарствами. Они ему не нужны.
пу_пугренчик• 22 ноября 2017
Ответ дляlesikn

еще и Дюфалак даете..зачем?
Да ладно. Кто Вам сказал такую глупость?
На любом питании 7 дней не ходить в туалет не норма.
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляlesikn

еще и Дюфалак даете..зачем?
я все делаю как доктор назначил, сама боюсь инициативничать :)
Врачи говорят ждать максимум 2-3 дня....

автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
На гв не допаивают водой,уберите воду.
я знаю, но доктора считают, что молоко наверное жирное и надо его разбавить
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляСухогруз
а что из кисломолочки можно будет в 6 мес, посоветуйте производителя
ДеньгиНеСдаю• 22 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
покажите свой диплом врача.
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
да, но с трубочкой выходит каша и ее многовато
Аноним_1325• 22 ноября 2017
может вам кушать что-то расслабляющее кишечник и воду,конечно,убрать, молоко типа двухфазное,сначала нежирное,водичка,потом жирное,питание
Кумушка• 22 ноября 2017
У меня сыночек с 4 мем. тоже плохо какал - раз в 3-5 дней. Пили нормолакт периодически, пюре из чернослива кушали, но я осоьо не переживала., так как думала что это норма на ГВ. Пока на коже не появилось пятно, которое не проходило - кандидозный дерматит, результат плохой работы кишечника, лечили месяц. Дерматолог сказала, что ребенок должен какать каждый день. Так что не запускайте.
Кашпо• 22 ноября 2017
Никогда не понимала этих запихиваний трубочек. Зачем лезть в естественный процесс?! Обратитесь к врачам.
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1325
питание я свое откорректировала сразу же :( чернослив, свекла, кабачки...овощи 1200г в сутки, но это помогает только мне
Аноним_1325• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
а массажик живота по часовой стрелке? делаете?
DaryaK• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
Не бывает жирного или нежирного грудного молока. Состав грудного индивидуален, именно такой, какой нужен вашему ребенку. У нас большинство педиатров про гв знают по брошюрам 60-70-х годов...

lesikn• 22 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Адекватные врачи и собственный опыт как мамы..
Как раз до 6-7 мес если одно ГВ это есть норма. Во всех норм.странах.
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1325
делаю 3-4 раза в день
Gasha-shar• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
Мой совет - забить на мнение врачей.Если ребенок спокоен весел - значит всё ок. Благодаря врачам,мамы столько ерунды ненужной делают,и часто гв сворачивают,вводя рано прикорм,допаивая..сворачивая ночное кормление.А это одно из важнейших дел для здоровья.Отличное у Вас молоко,всё у Вас в порядке.Не трепайте себе нервы,ребенку нужна радостная и спокойная мама.Я помню с 5-ти месяцев перестала водить на ежемесячные осмотры,ибо задолбали.Постоянно что-то находили.Почитайте книгу Р.Мендельсонна ’Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам’,он сам педиатр 20 лет был.У Вас на многое откроются глаза.
В каждой бочке...• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
Не надо разбавлять ничего,в молоке есть все что надо детке,странный доктор,мне вообще запретили воду давать,до 6 месяцев только гв,потом прикорм,из кисломолочки даю яготынский с разными вкусами,он с 6 мес.идет
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляGasha-shar
спасибо
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
спасибо, буду ждать 6 мес
В каждой бочке...• 22 ноября 2017
Ответ дляпу_пугренчик
А вы погуглите и почитайте,оч.много инфы об этом
Gasha-shar• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
спасибо
Тоже мама и тоже всегда переживала.Думала педиатры - это же деткие врачи,это ответственные люди,но мама мия,нам педиатр посоветовала в 4 месяца ввести прикорм - соки... И тут я поняла,что не всё ок с системой.Хорошо,что есть гугл в помощь современным мамам.
Сухогруз• 22 ноября 2017
Ответ дляНарисовалось
в 23 посте девушка написала - у меня также. еще иногда агушу. Но вам рано все равно)
автор Нарисовалось • 22 ноября 2017
Ответ дляGasha-shar
спасибо, буду стараться держать себя в руках
Муууумие• 22 ноября 2017
Вес набирает, на животик не жалуеться, кушает и играет хорошо, масаж делаете. Перестаньте лечить какашки! Не мучайте попу ребенка. Мой тоже не какал до 10 дней( полностью на гв) ,сейчас ему уже 4 года и все у него ок)