А_Шо_Такое• 22 ноября 2017

Советчицы, рассудите и меня с продавцом!

Возникла и у меня спорная ситуация. Хочу услышать авторитетное мнение советчиц).
У продавца проходит акция: купи один товар и получи скидку на второй. Акция длится 5 дней.
Я сегодня заказываю один товар. Оплачиваю.
Чуть позднее заказываю второй. Уточняю насчет дополнительной скидки. И получаю отказ т.к. посылка ко мне уже уехала, а акция подразумевает отправку одной посылкой.
На мои возражения, что про одну посылку нигде не указано, продавец отсылает меня на свою страницу, где указано, что все вопросы нужно уточнять до сделки. И если я их не задала, то виновата сама.
Но у меня просто не возникло вопросов).
После нашего спора в заказе, о том, что если получение скидки возможно только при определенном алгоритме покупки,то это нужно четко прописывать - продавец все подробно расписывает на своей странице, но мне извинений не приносит т.е. я так и остаюсь неправой в этой ситуации).
Так почему же тогда на страницу внесены пояснения, когда и так всем все должно быть понятно).
Вот кто НЕ прав?
Результат:
вже голосів: 221
112 (50.68%) Я, что хочу скидку
109 (49.32%) Продавец, что не расписал условия акции подробно?
Жидкость для снятия глаз• 22 ноября 2017
Не путайте обычную и накопительную скидку. Вы не правы, вы должны были купить 2 вещи, вот на вторую и распространяется скидка.

Скелет дыни• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
а при чем здесь это.
мы не обсуждаем сейчас ценообразование, самого продавца и покупателя, а только конкретную ситуацию
в конкретной ситуации бедный продавец!
автор А_Шо_Такое • 22 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так нигде не было написано, что скидка НЕ накопительная.
Tatka Kiev• 22 ноября 2017
Продавец по человечески мог и сделать скидку, темболее вы попадаете опять на доставку, но если разобраться ВЫ неправы.
автор А_Шо_Такое • 22 ноября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
и почему если это все априори понятно, на страницу все же внесены пояснения)
Скелет дыни• 22 ноября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
продавец просто зажабился делать скидку, когда удолось втюхать без скидки...
я думаю этот покупатель так мозг вынес, что продавец этого не сделал специально. Очень похоже, чьо это именно этот вариант, т.к.есть люди, которым с удовольствием скидки делаешь и без акций, а есть вот такие, которым все должны,!
Патриоточка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Гага Газу• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
да уж ...
Стильная штучка• 22 ноября 2017
Ответ дляМамулька
Я таких магазинов не встречала
Есть накопительная скидка, есть постоянная скидка по картам клиентов, но акция всегда идет на один чек!
И в чем продавец виновен: в том что вы не уточнили и подумали не так, как было задумано продавцом?
А почему Вы сразу не заказали два товара? Или в этом тоже продавец виновен?
Пример - Брокард. Условно - Купи сегодня на такую то сумму, получи скидку 30% на любой товар в следующем месяце. Неужто не сталкивались?

Скелет дыни• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
за счет продавца. и это прописано.
и если бы мне продавец предложил вторую отправку за мой счет - я бы согласилась.
но продавец дал мне понять, что я не права и прекратил переписку.
не предложив никаких вариантов.
ооооо
Патриоточка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Да чтобы не сушили котов в микроволновке!
Куратор дебошей• 22 ноября 2017
Мелочные люди попадаются Строят из себя принципиальных, ну ОК, только смысл? Так поступить можно только один раз, к вам же больше покупатель не вернется, не далекоглядные вы.
Мне мой прод стыдливо не посчитала товар, который у неё сейчас по акции, продала по обычной цене - вроде мелочь, но осадочек остался, больше я у неё покупать не буду.
Мамулька• 22 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
Так там же и пишут на покупку в следующем месяце!
Или здесь тоже было так написано? Или Вы сами себе так придумали на киде?
potshvery• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
не в любом, а в том где это написано. а у продавца до спорной ситуации этого написано не было.
’У продавца проходит акция: купи один товар и получи скидку на второй. Акция длится 5 дней. ’
Ваш текст? Я лично прочитала и мне понятно, что надо купить 2 товара, и на второй будет скидка.
А вот если бы было написано, что ’делая покупку в течение 5 дней, на следующий заказ вы получаете скидку’, тогда правы были бы вы. А так продавец.
Ламборджини• 22 ноября 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
’Здравствуйте, ваша акция подразумевает отправку одной посылкой или я могу заказать через один день? ’ И заплатить 2 раза за доставку. Не ну а шо, мои деньги, шо хочу то ворочу
Вот из-за таких псевдопокупателей что имеют что что гривен и поети колотят, что хотят то и воротят со своими деньгами... не то что продавать, но и отвечать...
Достали такие умники!
автор А_Шо_Такое • 22 ноября 2017
Ответ дляМамулька
ну так здесь же и не написано, что в одном чеке!
Неугомонная• 22 ноября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
автор, если бы продавец был оф магазином, с кассовым аппаратом,чеками, отчетами, то он бы был прав. а на частной доске объявлений мог бы и по-человечески поступить...
я бы точно не отказала.
+++
Продавец странная. Покупатель этот теперь от нее уйдет и покупать у нее однозначно не будет. И что она выиграет?
Я бы сделала скидку.
автор А_Шо_Такое • 22 ноября 2017
Ответ дляpotshvery
вы понимаете, что в таких ситуациях, когда один плохо обьяснил, а второй плохо понял - виноваты оба. но продавец, исправив текст на своей странице - все равно виноватой сделал меня...
Стильная штучка• 22 ноября 2017
Ответ дляМамулька
я ничего не придумывала) я ж не знаю, что там было дословно написано у продавца, просто уточнила, что не всегда скидка действует одномоментно, как тут считают. Да и часто в инет магазинах пишут - даем скидку на следующую покупку, не уточняя срок.

potshvery• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Я, правда, объявление продавца не видела, что там у него дословно написано, но из вашего текста смысл акции уловила сразу.
Vertu• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Задорнов стебал американцев, для которых в инструкции для утюга пишут: не гладить вещи на себе.

Улавливаете связь?))
автор А_Шо_Такое • 22 ноября 2017
Ответ дляpotshvery
а я сразу не уловила.
кто виноват:
тот, кто плохо обьясняет или тот кто плохо понимает?)))
potshvery• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
а я сразу не уловила.
кто виноват:
Мне кажется, это не проблема продавца, в интересах покупателя, если не понял -уточнить.
Может надо было опрос устроить, так хоть ясно было бы, кто еще не уловил суть...
Курочка-наседка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
а что я должна была спросить?
получу ли я скидку если что?
Конечно. Это же логично.
Курочка-наседка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
во всех магазинах по разному.
бывает, что доп скидку получают в течение года, вернувшись второй раз.
Это где такое? Интересно. Тоже хочу.
Мамулька• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Написано на второй товар, а у вас две покупки по одному товару, а не одна покупка с двумя - разницу понимаете?
т.е. у Вас не товар второй, а покупка вторая - поэтому и скидки нет, т.к. написано на второй товар, а не вторую (последующую, в следующем месяце и т.д.) покупку!
автор А_Шо_Такое • 22 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Это где такое? Интересно. Тоже хочу.
Остин, например. При первой покупке получаешь карту и тебе начисляют бонусы. Использовать их можешь в течение года. Потом они сгорают.
Курочка-наседка• 22 ноября 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Во многих магазинах дают купон на скидку на следующую покупку
Но здесь о купонах на СЛЕДУЮЩУЮ покупку не шла речь. Здесь, как пишет автор темы, ’купи один товар и получи скидку на второй’, но не на СЛЕДУЮЩУЮ ПОКУПКУ!
Сумка с непогодой• 22 ноября 2017
Ответ дляTatka Kiev
отправка за счёт продавца по условиям.
Мамулька• 22 ноября 2017
Ответ дляСтильная штучка
возможно:) но если в магазине Вам откажут по причине, что Вы неправильно поняли условия, вряд ли на них кто-то будет обижаться как автор и создавать тему:)