А_Шо_Такое• 22 ноября 2017
Советчицы, рассудите и меня с продавцом!
Возникла и у меня спорная ситуация. Хочу услышать авторитетное мнение советчиц).
У продавца проходит акция: купи один товар и получи скидку на второй. Акция длится 5 дней.
Я сегодня заказываю один товар. Оплачиваю.
Чуть позднее заказываю второй. Уточняю насчет дополнительной скидки. И получаю отказ т.к. посылка ко мне уже уехала, а акция подразумевает отправку одной посылкой.
На мои возражения, что про одну посылку нигде не указано, продавец отсылает меня на свою страницу, где указано, что все вопросы нужно уточнять до сделки. И если я их не задала, то виновата сама.
Но у меня просто не возникло вопросов).
После нашего спора в заказе, о том, что если получение скидки возможно только при определенном алгоритме покупки,то это нужно четко прописывать - продавец все подробно расписывает на своей странице, но мне извинений не приносит т.е. я так и остаюсь неправой в этой ситуации).
Так почему же тогда на страницу внесены пояснения, когда и так всем все должно быть понятно).
Вот кто НЕ прав?
Но у меня просто не возникло вопросов).
Вот кто НЕ прав?
Результат:
вже голосів:
112 (50.68%)
Я, что хочу скидку
109 (49.32%)
Продавец, что не расписал условия акции подробно?
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Но здесь о купонах на СЛЕДУЮЩУЮ покупку не шла речь. Здесь, как пишет автор темы, ’купи один товар и получи скидку на второй’, но не на СЛЕДУЮЩУЮ ПОКУПКУ!
так я хочу купить два товара в один день. это принципиально, что оформлено в 2 заказа?
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляМамулька
возможно:) но если в магазине Вам откажут по причине, что Вы неправильно поняли условия, вряд ли на них кто-то будет обижаться как автор и создавать тему:)
потому, что мне покажут где четко эти условия сформулированы). а у продавца этого не было(.
Курочка-наседка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Остин, например. При первой покупке получаешь карту и тебе начисляют бонусы. Использовать их можешь в течение года. Потом они сгорают.
Ну, так то ПЕРВАЯ покупка. Четко оговорено! И понятно, что дальше речь о скидке на СЛЕДУЮЩУЮ. А в данном случае речь о скидке на второй товар, а не СЛЕДУЮЩУЮ покупку.
Я такая - жду трамвая• 22 ноября 2017
Бессмысленно обсуждать сферического продавца в ваккуме. Мы не знаем что за товар и почему такую скидку появилась возможность предоставить. Возможно, на таких условиях 1+1 скидку сейчас предлагает поставщик.
Курочка-наседка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Об этом нужно было уточнять перед тем, как заключить сделку.
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Курочка-наседка• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Вам же продавец ответил, что ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы товар был отправлен ОДНОЙ посылкой. Почему Вы не уточнили все нюансы сразу?
Ответ дляМамулька
как и в магазине, все должно быть одним чеком - в данном случае одной посылкой
Вы со своей стороны не уточнили, продавец со своей мог бы и написать, но претензии тут ни к чему.
скидка на второй товар часто начинает действовать со следующего дня во многих магазинах. Это делается для того, чтобы ’привязать’ покупателя, сделать постоянным клиентом.
В данной ситуации полностью не поддерживаю продавца.
Я хоть и не профессиональный продавец, а продаю в основном наши вещи, но каждому покупателю всегда скидку готова сделать, а если второй раз покупают, то огромную скидку или нужные подарки.
А так ’отшить’ покупателя и заставить на советчице темы писать, извините, не допустимо.
Если четко не прописала продавец условия своей акции - это её ошибка, а не покупателя.
Айболитная• 22 ноября 2017
у меня тоже осадок от этих ’акций’.
вчера купила несколько позиций у продавца, сегодня еще два раза по столько же, в ассортименте) в общей сложности примерно на 4,5 тысячи
а спустя пару часов в рассылке объявлена акция -30%...
я скромно поинтересовалась не положено ли и мне, сказали ’от винта’
Губной рояль• 22 ноября 2017
Ответ дляInna_I
Вообще то закажи один товар,получи скидку на другой и подразумевает покупку одним чеком, а не *коли заманеться*
++++++++++++++=
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
а как я должна была понять, что принципиальным является именно вопрос одной посылки, если это нигде не указано?.
может быть принципиальным было, что товар должен быть куплен в первой половине дня, или во второй или...
сколько тысяч вопросов я должна была задать, чтобы понять, какие именно вопросы являются принципиальными для получения скидки?
Мамулька• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Вам покажут, если Вы оо них спросите. Вы спрашивали у продавца?
И не могу понять Вы тему создали для чего: узнать мнение окружающих или попытаться всех убедить в том, что именно Вы правы?
Я-ваш шанс• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
или при первой покупке вам сразу начисляют бонусы, которые вы можете использовать в любое время...
ну ви ц прирівнюєте... бонуси бонусами, а такі акції скрізь і завжди проходять однаково: купуєш один товар на інший знижка автоматом у корзині, товари однією покупкою ОДНИМ чеком, а не сьогожні одне купила а через якийсь час інше.
Ответ дляМамулька
Я таких магазинов не встречала
Есть накопительная скидка, есть постоянная скидка по картам клиентов, но акция всегда идет на один чек!
И в чем продавец виновен: в том что вы не уточнили и подумали не так, как было задумано продавцом?
А почему Вы сразу не заказали два товара? Или в этом тоже продавец виновен?
в магазинах ringoo до недавна была акция, при покупке товара или пополнении счета, в чеке получал скидку в % на телефоны или аксессуары. Скидка действительна на протяжении месяца или трех со следующего дня после покупки.
Так что акции разные бывают, и правила акции ПРОДАВЕЦ должен четко прописывать, а если не сделал этого, то предоставить покупателю обещанную скидку в любом случае.
Покупатель же не через год вернулся
Мамулька• 22 ноября 2017
Ответ дляAlysha777
У каждого свои понятия четко прописанные условия, мне лично понятно, что скидка на второй товар, а не вторую и последующую покупку. А покупатель могла бы и уточнить, если что-то непонятно.
Почему продавец виновен в том, что покупатель не понимает или хочет понимать по-своему.
Я тоже рада своим покупателям, тоже предлагаю скидки, но когда начинают выносить мозги (извините), то уже и продавать данному человеку не хочется.
Мамулька• 22 ноября 2017
Ответ дляAlysha777
Покупатель же не через год вернулся
Продавец указала по словам автора: на второй ТОВАР скидку, а покупатель требует на вторую ПОКУПКУ - я считаю это разное.
CanisLupus• 22 ноября 2017
Уже все написали автору, что она не права, но автор все равно доказывает что права. Ну не поняли, бывает , но пора уже понятъ и закрыть тему.
Холодная каша• 22 ноября 2017
У меня стационарный и инет магазин. При проведении акции, по закону я обязан выдать официальный приказ о условиях акции , временной промежуток и т. п. , поместив его в куток споживача. Может и у продавца такие условия и он не хочет получить нагоняй?
с о н ь к а• 22 ноября 2017
Автор, отправка посылки - это труд! Элементарный процесс - спакуй, постой в очереди, отправь, скинь номер накладной
Поэтому акция и идет на одну посылку, где одна операция проходит на две вещи.
Вторая отправка - это работа, которая должна быть оплачена, и если продавец хочет получить за нее полную стоимость, он прав.
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Мдя,не обижайтесь,но с вашей стороны жлобство конкретное
я не обижаюсь.
просто общая сумма покупки со скидкой 3120, а без 3400. и я считаю, что 280 грн - это деньги).
Неугомонная• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
я не обижаюсь.
У продавца вторую покупку делать будете?
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
буду. потому, что считаю себя неправой ровно на столько, на сколько и продавец).
я Кукарача• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
так нигде не было написано, что скидка НЕ накопительная.
С таким подходом вам везде нужно писать записки-’не заходить в лужу, намокнут ноги’, ’не садиться на иголку-уколешься’ и т.д. У продавца все понятно. Вам пора взрослеть)
Неугомонная• 22 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Я бы не брала. Ушла бы к другому
А_Шо_Такое
• 22 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
Я бы не брала. Ушла бы к другому
честно, я за справедливость.
меня больше всего обидело то, что продавец исправила все на своей странице, но не извинилась.
Не против• 22 ноября 2017
Ответ дляAlysha777
Покупатель же не через год вернулся
Вы правы. Тот же Ватсонс: покупаешь товар, и тебе в чеке выбивается скидка на покупку следующего товара и на заправках Вог так же.
Это говорит о том, что условия акций могут быть разные и продавец должен был детально это расписать. А то получается: обіцянка - цюцянка, а дурневі радість.
Мне тоже не понятно, почему продавец зажал скидку? Потерял покупателя из-за нескольких гривен
Не против• 22 ноября 2017
Ответ дляCanisLupus
Не все, не обобщайте