Указка• 22 ноября 2017

Вопрос одиноким мамам

Девочки, есть среди нас мамы двух детей без мужей? Просто напишите как справляетесь с ситуацией - школа/сад/ кружки/работа/малыши... к меня 3.5года и 1 месяц. Не могу ничего распланировать: то в сад не успеваем, то на работе(малыш со мной) ребенок начинает капризничать (хотя вроде ест по графику), то проблема со старшим на танцы его завезти (младший плачет в коляске, а старшего переодеть надо). Как вы справляетесь ? С какого возраста станет легче ?
Кукусик• 22 ноября 2017
Ну вы даете. Потерпите хоть немного.
Мама месячного малыша, куда вы собрались и гдавное как будете жить? На что?
Если есть сбережения - то уже не плохо.
Про график - отдельно

автор Указка • 22 ноября 2017
Ответ дляКукусик
Ну вы даете. Потерпите хоть немного.
Если есть сбережения - то уже не плохо.
Про график - отдельно
Никуда я не собралась. Я уже работаю , именно потому, что надо жить за деньги ) есть небольшие сбережения, но есть и возможность работать))))).
Скромняшка• 22 ноября 2017
Вьі одна в плане без мужа?и с двумя?
Легче когда уже лет 5-6 хотябьі.
ХдеЯсь?• 22 ноября 2017
А где папа детей? Родители у вас есть? Представляю как тяжело с месячным малышом шастать туда сюда. Держитесь, автор.
Хранительница чешки• 22 ноября 2017
Где папа детей?
Мамзелькин• 22 ноября 2017
интересно, откуда дети берутся
Кукусик• 22 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
Ну, мне такое не понять...
С одним ладно, с двумя - ну не знаю кем вы там работаете, но кружки для двоих в будущем стоят не дешево. + квартира.
автор Указка • 22 ноября 2017
Девочки, ну нету папы. Умер.
Интернет Бродилкин• 22 ноября 2017
Вы уже справляетесь. Многим и такое не удается.

Брюльтик• 22 ноября 2017
Я вас прошу, автор. Моя знакомая при муже, но тоже всё сама. Муж только для пожрать и полежать.
автор Указка • 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
Ну вот и я об этом ))) много тоже таких семей видела. И как же все распланировать правильно ? По какому графику жить ?
ЗдесяЯ• 22 ноября 2017
Не подскажу…слишком маленькие дети. Может у вас есть возможность попросить маму, чтобы помогла вам? Ну хотя бы с кружком для старшего, вам реально будет намного легче
Скромняшка• 22 ноября 2017
Ответ дляБрюльтик
хоть деньги приносит☺?
Выступаю Я.• 22 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
у нас папа есть, но видим мы его мало. Поздно приходит с работы, рано уходит на работу..еще и по выходным работает
все делаю сама. живем в городе сами. Правда дети уже побольше, но были и такие - тоже сама
Крем для арбуза• 22 ноября 2017
Ой, болюча для мене проблема, хоч і є тато, адґле на роботі до 10-12 вечора. Молодшій 2 тиждні, першоклашку треба і зі школи забрати, і на танці завести, я вже мовчу, що їсти зварити і прибрати... Оце захворіли обоє - в мене просто істерика...
Аноним_1289• 22 ноября 2017
какая необходимость срочная в танцах? самой с месячным ребенком на руках еще и работающей.
автор Указка • 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
Старший привык жить по своему графику - сад, а вечером развивалуа или танцы. Боюсь его тревожить.
Ангелочек с рожками• 22 ноября 2017
Нанять няню, если есть за что. Или попросить маму, если конечно она не работает.
энциклопУдия• 22 ноября 2017
Я не считаю танцы в 3.5 архиважными.Плюс зимой дополнительный очаг инфекций.

Аноним_1289• 22 ноября 2017
Ответ дляСмурфик
в 3.5? очень привык? да он и не вспомнит о них через месяц. тем более - это часто только желание родителей. облегчите себе жизнь, зачем сразу так надрываться, чтобы потом чувствовать себя загнанной и не в силах с кровати сползти?
УлыбАчка• 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1289
автор, с танцев- в три года- забрать на годик, а то и два! за это время меньший подрастет и Обязательно искать помощь- бабушки, подруги, соседки.
Не за Будка• 22 ноября 2017
вы автор понимаете легко не будет.и долго.но время быстро летит.если вы заводили детей с такой разницей то понимали что будет трудно.а не дай Бог заюболеют.....держитесь
Брюльтик• 23 ноября 2017
Ответ дляСкромняшка
хоть деньги приносит☺?
Раньше приносил и нормально так. А последние года два случайными заработками обходится. У него депрессия