Дайте подумать• 22 ноября 2017
некорректное поведение воспитателя. Куда обращаться?
Помогите разобраться в ситуации, ребенок жалуется что в садике его достает один мальчик, то толкает его, вчера просто подошел ударил и т.д. мой сын воспитателю ничего не сказал. На мою просьбу разобраться что произошло, воспитатель ответил что ничего не было и якобы они так просто играют, и начал спрашивать моего ребенка резким тоном бьет ли он других детей, и запретили ему подходить к этому мальчику, демонстративно пересаживая на другое место. Хотя мой вообще никого не трогает и сдачи не дает. Со мной воспитатель отказалась общаться указав на дверь. Я конечно же пригрозила что пойду к заведующей. Какие мои действия, писать заявление жалобу? Куда вообще обращаются в таких случаях, и как сделать правильно, чтобы это не сказалось на отношении к ребенку. Уже пыталась перевести в другую группу из-за конфликта с этим воспитателем, заведующая отказала что нет мест, ищите типа компромисс.
Носки на подтяжках• 22 ноября 2017
Забирайте и сада и Фсе! нечего дите мучить и себе нервы трепать, только быстро, чтобы не наступил нервный срыв
чтоб это не отразилось на ребенке, надо не ’просить разобраться’, а спрашивать у воспитателя о том, как проходит день в группе, как ваш общается со сверстниками
мой при переходе в новый сад несколько месяцев рассказывал, что его обижают все - от детей до воспитателей, с такими ’разобраться’ уже бы надо было сад разнести по кирпичам, наверное
Ответ дляQueste
Вы адекватная))))радует наличие таких людей здесь)
Щас ухожу• 22 ноября 2017
Заведующей. В 2х экземп. Ставите входящий номер. 1н экз.оставляете у себя. Это документ.
Надежда Ширинская• 22 ноября 2017
Поговорите с самой мамой в присутствии вашего и ее ребенка. Так вы прийдете к общему решению и возможно конфликт будет исчерпан. Я так по крайней мере делала, когда мой был помладше.
я Кукарача• 22 ноября 2017
Сначала к заведующей, заявление напишите, а не устно. Посмотрите как она отреагирует. А так районо, гороно. Воспитатель обязан следить за дисциплиной в группе. При чем здесь компромис с воспитателем, если она не адекватно реагирует на ситуацию. Вместо того чтоб разобраться в ситуации она маме на дверь указывает, ей же не 3 года.
Дайте подумать
• 22 ноября 2017
Ответ дляя Кукарача
Спасибо, так завтра и сделаю.
Дайте подумать
• 22 ноября 2017
Ответ дляНадежда Ширинская
А как я докажу этой маме что-то, если воспитатель говорит, что ничего небыло. я хотела спросить у этого мальчика что произошло, воспитатель запретила разговаривать с ним без его родителей. При этом начала допытывать моего и выставлять его в чем-то виноватым.
Дайте подумать
• 22 ноября 2017
Ответ дляQueste
Вы меня вообще не поняли, я не говорила что ребенка обижают все- это раз, как прошел день и т.д. я спрашивала у воспитателя всегда вежливо и корректно, но после нескольких таких ситуаций как эта- мое терпение лопнуло. Почему я должна молчать, если ребенка кто-то обижает, а воспитатель вместо того чтобы разобраться, указывает мне на дверь!
я Кукарача• 23 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Спасибо, так завтра и сделаю.
Тему не закрывайте, расскажите чем закончилось:)