Малая еще та• 23 ноября 2017
Решиться родить позднего ребенка..?
Выскажите свое мнение, без яда и глупостей. Ситуация такая- живем гражданским браком ок 15 лет, от первого брака у меня взрослая дочь, замужем, официально живут за границей, сын учиться в институте, скорее всего, окончит и тоже хочет уехать. У мужа свой сын от его первого брака, ровесник моего. После замужества и отъезда дочери сын захотел собаку, ему "пусто" стало дома. По итогу с собакой няньчимся мы. Моем, чешем, вместе гуляем до и после работы, покупаем комбинезончики, шампунчики, у нее свое место в кровати и в машине. И я начинаю задумываться- нам по 44 года, может нам нужен совместный ребенок, раньше вопрос не стоял, зарабатывали деньги, катались по всему миру...Спрашиваю у мужа - он говорит- не знаю, я не за и не против...
Бензопирен• 23 ноября 2017
Тут только вам двоим решать, но еще лучше с врачом проконсультируйтесь, очень высоки риски родить ребенка с отклонениями в таком возрасте.
Тётя Хрюша• 23 ноября 2017
Если Вы не видите дальше смысла в жизни без ребёнка то конечно рожайте, а от скуки думаю не стоит..
Ируся-пуся• 23 ноября 2017
автор, думаю, тут не стоит. решать, конечно, вам. Но и так уже много детей. Скоро будут внуки, поживите для себя, побудьте парочкой, почувствуйте молодость)
Малая еще та
• 23 ноября 2017
внуков в ближайшие 5-7 лет не будет, тем более дочь на Украину не вернется,а мы туда не сможем а сын вообще о таком не думает
Доктор Хаос• 23 ноября 2017
Единственно,тяжело физически.Нет столько энергии,как с первым ребенком.Автор ,дети это всегда счастье, но всему свое время.Мне 43,ребенку 3 года. Что могу сказать,что сейчас я бы уже ни как не решилась.
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Пугает что возраст, и может не хватить энергии. Наши родители тоже бодрячки, нам стремяться помогать. Еще сложно, что все стремятся материально обеспечить взрослых, а моим ничего не надо, они зарабатывают прилично, а по уровню жизни в их стране наши доходы смешные
Дружная семейка• 23 ноября 2017
Автор, я родила в 42, не планировала, скорее даже наоборот, тк и поздно, и 14 лет не получалось забеременеть, а тут новый мужчина и результат. Так вот, мое субъективное мнение, что рожать можно и до 45, и выносить, и родить, и выростить. Но мы очень зависимых от мнения окружающих, я например, свой возраст не озвучиваю, по возможности. А в Вашей ситуации решать Вам с мужем, ну и мат сторона важна.
Заставляличка• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Вы ребёнка поведёте вы первый класс в 50 с лишним лет? Уверены что успеете что то дать ребёнку?
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляДружная семейка
Я свой возраст тоже не озвучиваю, спасибо генам. Беспокоит меня еще и как фигура восстанавливается, ранние дети ’следов’ не оставили - всю жизнь 165 рост и 48 кг. Как вы после родов?
Дружная семейка• 23 ноября 2017
Ответ дляЗаставляличка
И что? Если Вы и такие как Вы не будут тыкать в нос возрастом и детей своих воспитывать нормально, то все будет ок.
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляЗаставляличка
И над этим думали, моей маме 68, она ближе моей дочери в некоторых вопросах чем я. При совсем плохом варианте, у ребенка будет сестра 24-25лет
Куколка-мяуколка• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Вы знаете, автор, мне сейчас 38, моему сынуле 5. И уже сейчас я задумываюсь, как иногда хочется быть предоставленной самой себе, когда захотеть - выспаться, отдохнуть, а когда нужно - и напрячься. У меня это дефицит, т.к. ответственность. А сейчас пик развития, и то ли еще будет.
Если готовы на жизнь в таком темпе - рожайте.
На-перекуре• 23 ноября 2017
Ответ дляИруся-пуся
+100
Сундучок с каникулами• 23 ноября 2017
Детей стоит рожать тогда, когда у обоих потенциальных родителей есть горячее непреодолимое желание. Когда начинается ’не знаю’, то не стоит начинать.
На-перекуре• 23 ноября 2017
Ответ дляДружная семейка
надо еще и трезво оценить свое здоровье. Моя мама второго родила в 40, здоровье подвело сильно, в 60 она уже выглядит на 70. Пришлось матку вырезать, если бы не роды. не пришлось бы
Аноним_1331• 23 ноября 2017
Я бы не стала. Во-первых, возраст, а во-вторых, я считаю, что рожать нужно в законном браке. Только так. В-третьих, никакой необходимости рожать нет, и никто из потенциальных родителей не хочет этого до безумия.
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляЗаставляличка
а вы в курсе, сколько сейчас родителей ведут детей в первый класс в 50 лет? сходите на первый звонок, посмотрите.
Аноним_1347• 23 ноября 2017
автор, вопрос не в вашем возрасте. а в вашей мотивации. вы говорите о ребенке, как о той же собаке, которую заводят, чтоб скучно не было.
нет, не рожайте.
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Не ’не знаю’ - а ’не за и не против’, мой муж далеко не глупый мужчина, и здесь нет подтекста ’не хочу’.
Сундучок с каникулами• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
Но и чёткого ’ хочу’ тоже нет
Аноним_1347• 23 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
не обманывайте сама себя. ’не за и не против’ - это и есть ’не хочу’
Малая еще та
• 23 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
нет, не рожайте.
Мы не заводили для себя собаку. Собаку захотел сын. Мы как раз жили ’для себя’ как все здесь советуют, дети то взрослые- 4 раза в год на курорты, лыжи, экзотика.