23 ноября 2017

Девочки, кто печет торты на заказ с мастикой, зайдите пожалуйста, нужен совет

Хочу на крестины заказать торт, с мастикой.
Нужно на 20 чел приглашенных, из них 8 детей 3-5 лет, остальные 12 чел взрослые. Какую граммовку идеально заказывать? 2 кг вроде как мало? 3 кг нормально будет, чтобы с запасом?
посоветуйте пожалуйста, потому что девочка у которой хочу делать заказ так и советует. Я в этом ничего не понимаю, вот и спрашиваю еще и Вашего совета, чтобы понимать хотя бы примерно).
Большое спасибо всем, кто ответит
Sashunya25 23 ноября 2017
Обычно идет 150-200 гр на человека, поэтому Ваша кондитер права, 3-х кг хватит )
Одноклассница 23 ноября 2017
3 кг
Просто звязда 23 ноября 2017
3 кг должно хватить, расчет идет 150 грам на человека минимум, это маленький кусочек. я делаю на заказ и скидываю заказчикам вот это фото, чтоб они имели представление о размере кусочка
Соображалочка 23 ноября 2017
Автор, 3,5-4--это с запасом. А 3-это вообще впритык
Научительница 23 ноября 2017
Автор у меня людей будет также как и у вас - заказала 4 - по прошлому опыту - 3 это мало
НуКаНаКа 23 ноября 2017
Если позволяют финансы, то лечше больше 3-х заказать. Еще же какое-то украшение из мастики будет, тоже вес займет. С мастикой обычно на человека 200 грамм заказывают.