Царь-Матушка• 07 сентября 2013

Обмен паспорта

Девочки,кто сталкивался.У мужа уже подизносился паспорт:расслоилась обложка и сзади покоцан(так чудно у нас обращаются с паспортами в гаи).Вот думает сходить поменять.Вопрос:как сейчас это всё происходит?меняется ли серия и № паспорта при обмене?
Птица Говоруша• 07 сентября 2013
конечно, это будет новый паспорт.

Мама фифти цента• 07 сентября 2013
Да, меняется. Ему еще и штраф впаяют за ’ненадiйне зберiгання’ паспорта.
Зачем ему этот гембель? Купите файлики защитные такие, на каждую страничку паспорта, они есть в продаже и хорошую обложку, вот и все решение проблемы.
автор Царь-Матушка • 07 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Да ему уже сделали давно замечание в паспортном столе, когда вклеивал фото в 25,а сейчас тем более время прошло!
А сколько штраф?
Мама фифти цента• 07 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А сколько штраф?
Если не ошибаюсь, до 51 грн.
автор Царь-Матушка • 07 сентября 2013
Мне почему то казалось,что на паспорте уже и не должно меняться серия и номер,то что после замужества это понятно
Мама фифти цента• 07 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Паспортов-дублей не печатают. Ваш муж получит абсолютно новый паспорт, с новым номером, серией и датой выдачи. И даже без всех остальных штампов, типа брака, приватизации, военной обязанности и выдачи загранпаспорта )))) Их нужно ставить отдельно, если хотите.
Автоматом ставят в новый паспорт штамп о браке только в случае плановой смены паспорта (при изменении фамилии). А просто при смене или утере почти ниогда не ставят.