Мона Лиза• 23 ноября 2017
Ребенку без согласия родителей поставили 3 прививки. Куда писать жалобы и заявле
Сегодня утром подписала отказ в садике от КПК, ОПВ, и от гепатитаВ. В обед забирать ребенка- говорят сделаны 3 прививки... Я в шоке. Медсестру готова порвать. Куда обращаться, с чего начинать? Или сразу в прокуратуру?
Нигде не могу найти конкретной информации...помогите!
Я шалунья• 24 ноября 2017
Ответ дляПопижёновна
Чушь! Частота заболеваний ’зашкаливала’ в советское время, когда прививки делали всем!!! Отказов не было. У меня в школе свинкой переболело 90%, краснухой, корью
Причем, мы спокойно относились: ’ А где это Наташка?’ Так у нее же свинка... Я ребенок СССР
Странно, я тоже ходила в школу в СССР, за все время учебы свинкой переболела только одна девочка во всей школе.
Я_поехала• 24 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
Отказа достаточно, медсестра же не просила уточнить причину лично. И в бланке отказа причину указывают, но если медсестра не удосужилась его прочитать, а сделала как ей было надо то о чем говорить...
Я просто о том, что если ребенок такой болезненный, то медсестра даже без наличия отказа должна сто раз уточнить у родителей, можно ли делать с ним что-то. У нас в школе просто медсестра была в курсе болячек детей и если что - звонила родителям, были все телефоны у нее.
Но опять же, пусть все с ребенком будет хорошо и все обойдется. Пусть автор наблюдает за его состоянием. Если будут последствия - в прокуратуру всегда успеет, а если нет - достаточно устроить разборки в садике.
Люблю порядок• 24 ноября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Как же нас раньше прививали без ведома родителей в школе (я в садик не ходила, поэтому говорю за школу, никто про прививки родителей не предупреждал, да даже телефоны не в каждой семье были), никто не отказывался, и ничего страшного не случалось? Я не пойму, что вас так взбесило, автор, что вы готовы в прокуратуру бежать? Может, сразу киллера наймете и всех расстреляете?
Прививки же как минимум понадобятся для поступления в вуз. Это вам сейчас споют басенку, что они не обязательны, но на деле справку у вас потребуют, будут проверять каждую строчку и отсутствие прививок, насколько я знаю, может быть причиной отказа к зачислению, если захотят прикопаться. Мало ли что там будет, нужно будет место освободить, а тут вы как раз..
Были осложнения, и дети болели даже привитые. В случае осложнений, пряча глаза, пытались поставить ОРВИ, потом потерять карту и пр.
В ВУЗ можно поступить и без прививок. Я вот два окончила.
Крутышка-Пышка• 24 ноября 2017
Ответ дляЯ_поехала
Какая разница какой ребенок. Есть письменное согласие - прививать, нет письменного согласия - не прививать. Не понимаю, почему для некоторых медсестер этот примитивный алгоритм оказывается безумно сложным и невыполнимым.
Железобетон• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Кто знает кому подчиняются медсестры в садике? К больницам? Или в отдел образования писать заявление?
поликлинике
Железобетон• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Выяснили, что относится медсестра в садике к отделу образования, завтра буду в этом направлении действовать
нет, не относится медсестра к отделу образования и никогда не относилась. отчеты она носит в поликлинику
Тихомандражная• 24 ноября 2017
Ответ дляЯ шалунья
Я в детском саду перебрлелв свинкой сразу после прививки...
Вообще я 4й ребёнок в семье, переболели абсолютно всеми детскими болезнями, от всех прививались ../
Только ветрянкой в 22 :-/
неДодекаэдр• 24 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
неДодекаэдр
все сообщения
3 вчера в 19:05 [с мобильного]
Реакция в виде анафилактического шока уже неактуальна. Она в течении получаса. Так что аллергия вашему ребенку не грозит.
ВАШИ СЛОВА ? немного последовательнее стоит быть.
все сообщения
3 вчера в 19:05 [с мобильного]
Ключевое: ОЧЕНЬ РЕДКО. Поэтому, если не повезло в жизни - скорую вызывайте. Адью!
неДодекаэдр• 24 ноября 2017
Ответ дляИ.О. человека
та на... зачем вы мне нужны учить ?
Вы так себя возомнили здесь учителем , что теперь всех претендующих щимите ?
А на... вы мне нужны чтобы я вас или любого присутствующего учила? Был допрос с пристрастием, я ответила. Не нравится - не читайте
неДодекаэдр• 24 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
моя дочка КПК как раз нормально перенесла, незаметно.
а вот на АКДС каждый раз была темпа под 40
Мои также. Причем АКДС была бельгийской Инфанрикс Гексой (в 2012 делали).
Попижёновна• 24 ноября 2017
Ответ дляМона Лиза
Девочки, сижу изучаю законодательные документы. Оказывается можно делать одновременно 2 и более живых вакцин в разные части тела. А также за один прием все недостающие по возрасту прививки(((((Это капец....
Моя знакомая сделала за неделю до школы в один день 3 прививки и после суток еще 2
(срочно в школу требовалось для поступления). Это хоть слабое утешение, но вам полегчает в сердце.... С девочкой ничего не случилось. Но бороться с тем, что произошло — нужно!
неДодекаэдр• 24 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Я без претензий на познание и не сыроед, но у ребёнка в 5 лет только БЦЖ по глупости. Официальный отказ, в саду уже 2 года.
Ну хорошо. Тоже справочку купили, что больны?
неДодекаэдр• 24 ноября 2017
Ответ дляЯжемать Мне можно
я тоже не пустила в школу...получилось три дня дома побыла.но я с других соображений,чтоб не подхватила вирус
Ну так и я тоже). Иммунитет то ослаблен, он с введенным борется
неДодекаэдр• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
А литературу за и против бесполезно читать. Брешут и те и другие. А форумы еще бесполезней читать. Потому что реакция на прививку может быть обусловлена образом жизни ребенка, а отсутствие видимой реакции может вылезти тяжелыми последствиями позже,
Надо разбираться как это работает. И сразу выплывает ’я не могу, я же не медик’. Остается понадеяться, что медики уже разобрались и что ’антитела выработались как положено’
И как вы собираетесь разбираться? Третье высшее я не осилю. Поэтому обошлась чтением литературы. На данный момент, с прививками покончено и эта тема меня более не беспокоит
Я шалунья• 24 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
Только ветрянкой в 22 :-/
У каждого свой иммунитет. Я только ветрянкой болела, все мои знакомые тоже, только одна девочка свинкой, об остальных детских болезнях знаю только понаслышке.
Крутышка-Пышка• 24 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
врачи, которые с высшим. говорят, что как раз про вакцинацию особо материал никто на лекциях не дает подробный. Общедоступные в интернете сведения и все.
Выкупаная• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ваша статистика необ’єктивна. Тривалість життя не залежить від наявності щеплень, це Вам і так відомо.
Цікаво, а завдяки чому людство ’забуло’, наприклад, про дифтерію, поліомієліт?
Щороку збільшується прошарок нещеплених діток і частота виникнення хвороб збільшується. А заразом і частота летальних випадків.
Цивілізація - це не про нас.
Цивилизация - это как следует мыть посуду в школьных столовых, как минимум. Проветривать регулярно и убирать в помещениях (не за отдельную плату, а по должностной инструкции), дезинфицировать предметы общего пользования, а не прививками непонятными ’решать все проблемы’.
Бентливуман• 24 ноября 2017
Ответ дляМолчалка
Посмотрите в сообщениях автора. Она писала.
Подскажите, если видели...
Ответ длянеДодекаэдр
я своей тоже делала Инфанрикс Гексой только в 2011 г и делала все этой фирмы побочек вообще не было А вот старшему 2004 г рождения на каждую прививку АКДС постоянно гнала температура 39
Царевна Лягушка• 24 ноября 2017
ніхто навіть не помітив, що автор давно забила на тему і втішено слідкує за топом. ясне діло, що тролляка ще та. а як же?-тема щеплень і їх противників гаряча і всі одразу збіглися, як на свіжі пиріжки.
не прививайте дітей, чекайте, хай самі перехворіють, купуйте довідки і грайте в російську рулетку.
Покорительная• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я тоже, на это обратила внимание! Кинула кость, и обгладывайте! Кстати, я нигде не нашла, все-таки, где это было, в каком городе и в какой школе.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
Писала, що Запоріжжя. Але ні садок, ні прізвищ не вказала
Блинчик Мой• 24 ноября 2017
Ответ дляПокорительная
А вы на секунду представьте себя на ее месте. Вы бы на форуме сидели? А может с градусником в зубах около ребенка дежурили?
Доставучая• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да, пусть лучше это будет выдуманная история.
Но вы не допускаете и 1% вероятности, что автор написала правду и сейчас сидит в шоке и глубокой депрессии? Или еще хуже - оказывает помощь ребенку?
Блинчик Мой• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Что вам даст знание фамилии?
Я выше описывала ситуацию. Вполне себе реальную. Перепутали доки, вкололи дитю индийскую акдс при наличии отказа. Это все в ортопедическом саду, т.е. медперсонал как минимум должен осознавать взаимосвязь прививок и неврологических проблем. Оказалось нет. Тоже Запорожье.
Царевна Лягушка• 24 ноября 2017
Ответ дляДоставучая
ні, не допускаю. ну дуже там багато нестиковок (тільки в мене нема часу пости копіювати). особисто для мене все зрозуміло.
KriskaKriska• 24 ноября 2017
А кто знает: если ли анализы, которые контролируют выработку у ребенка собственно имунного отклика на вакцинацию ? Ну, если ли антитела к тому или иному заболеванию ?
Вот, напр., если анализы на ТОРЧ инфекции. А есть ли анализы на то, выработался ли иммунитет к дифтерии напр, или паротиту ?
Блинчик Мой• 24 ноября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
никаких нестыковок в упор не вижу. Мисс Марпл, вам бы поспать.
Баррикадница• 24 ноября 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
2 недели назад сделала кпк ребенку.
Вас та же корь смущает меньше, чем вакцина?)
По теме. Автор, вы в принципе против вакцинации или вас смущает аж 3 прививки сразу?,
Три, конечно, перебор за раз. Как и сам факт, что проигнорировали ваш отказ в принципе. (может ребенок переболел и родителю вообще виднее, когда сделать прививку)
Меня меньше смущает корь, чем реальная угроза для жизни ребенка от вакцины.