29 марта 2012

Как приучить мужа к порядку? От выворачивания шкафа, терпение лопаеться, готова убить, за носки и тапки по квартире. жесть, что делать???

Это ужас идя на работу утром выворачивает все содержимое шкафа на пол   и роется,нашел одел и ушел,а ты делай что хочешь!!! Было такое что сначала сама доставала нужную вещь потом надоело,потом не убирала так и оставляла на полу....кипишь,потом так собрав комком и запихивала в шкаф тоже кипишь!!!! Что делать?

показать весь текст
sovenko 30 мая 2012
Ответ дляПетя-петушок
А у меня свекровь еще похлеще мужа моего любимого)))она и не знает,что вообще значит слово "порядок",так что о моменте воспитания точно нужно помнить всегда).ноги растут именно из детства((у меня лично получается тоже воспитывать словами"повесь туда","переоденься"сложи аккуратно","уважаю мой труд"(( и т. д.надоело однозначно.но выхода другого нет ...увы.главное,не кричать,а то еще больше на зло бардак разводит.
ООО, у меня тоже... Ужас, бардак и грязь, все на кучах у свекрови, в туалет страшно зайти... Мужа переучила... Сама убирала и складывала, говорила, не помыл унитаз - за каждый раз моего убирания после тебя - 200 грн. Было все так, как мама дома научила, или не научила. Так теперь до того дошло, что он ей говорит, что так грязно у тебя, чего вещи в куче, отцу говорит, почему дома ходишь в том, что на работу (а сам такой же точно был). Ребенка (сына) приучаю к порядку, ложит, хоть и с боем но все на свое место, и ноет, если я что-то убрала, то что он туда положил. И одновременно смотрю на своего брата, и понимаю маму, когда она мне говорит, что сегодня звонила сваха (тещя брата) и благодарила за зятя. Вижу как маме приятно и очень хочу, чтобы мои невестки мне были благодарны потом, поэтому у нас есть примеры, как не надо делать.
ydobno 03 июня 2012
Девочки, а у мой муж - любимы мамин ребенок, не избалованный, но очень желанный. Она год не могла свыкнуться, что он ушел жить ко мне) Понятное дело, что гардероб готовился ему постоянно: он просто подходил к шкафу и доставал оттуда чистые вещи...
А я выросла в семье, где домашние обязанности все ведут равноценно, кто дома - тот и убирает, а в пятницу убирают все и везде "генерально"... И муж стал жить с моими родителями. Поначалу ему было непривычно, но потом свыкся) Уже пылесосит, ванную моет)))
По поводу порядка в шкафу у нас проще - мы занимаемся товарами для дома, и в ассортименте есть масса полезных штук для хранения одежды, и он сам знает где, что у него лежит. Я после стирки просто кладу ему на его полку в шкафу, он сам разбирает. Также в шкафу у него есть полки где висят все его рубашки, футболки, поло, и т.д.. Мы купили под каждую вещь вешалку и теперь все висит красиво..

Но столкнулась с другой проблемой. Как по мне - более серьезной)) У нас в комнате стоит маленький мусорничек, потому как мой муж очень любит есть конфеты и семочки, а убирать за собой не привык. То есть полускал (развернул -надцать конфет), уснул, а утром не убрал(( Я в начале просила, потом кричала, а потом поступила так. В его сумку вместо "обеда" засунула все его фантики с под конфет и лушпайки в отдельный пакет.... В тот же день у нас в спальне появилась мини-урна, зато порядок)))

Всем удачи!! Думаю, что дело тут в воспитании и у всех все наладится - главное не сдаваться)))
Я вот если меня бесит "срач" в квартире начинаю ходить и бухтеть, и муж понимает что нужно убраться - и у нас чистота))
Аноним 19 июня 2012
Ответ дляВака
Капец их что на одном заводе штапуют!!!??? (мужей всмысле)
angell 22 июня 2012
Ответ для-Эллина-
Девчонки, ладно еще к порядку приучить, а то, что в душ надо сходить? Вот попробуй намекни деликатно...
Ужас! Я бы даже в спасльню не пустила. Мой моется после работы, а потом еще и после прогулки с ребенком, когда жара. Но это после пяти лет совместной жизни )). А вот вещи на место никак (
baltiva 11 сентября 2012
Ответ для-Эллина-
Девчонки, а у поначалу были скандалы из-за того, что муж мятые вещи на себя одевал. Достал из шкафа джинсы или футболку и сразу одел. Я говорю "давай поглажу", а он "не надо, на мне разгладятся" и не в какую не хотел снимать. После кучи скандалов сам начал просить погладить.
это просто классика жанра
Вика* 14 октября 2012
Ответ дляclernikol
Мужа все равно не изменишь. Так что выхода два:
1. поменять мужа
2. изменить свое отношение к этому (либо сама убирай, либо пусть будет как есь)
Можно..главное терпение, деликатность и доверие.
Аноним 15 ноября 2012
Вот сейчас как раз после уборки - злющая до ужаса!
Склад бутылок под кроватью, стянутое покрывало на диване, грязные чашки/стаканы, крошки на столе, пролитый чай/кофе/сок, рассыпанный сахар, разбрызганная вода по всей ванной комнате, пенка д/бритья и зубная паста на раковине, обувь у входа прямёхонько под дверью (как хочешь так и прыгай), идиотские привычки толочься целый день в кровати, разбрасывать вещи по всей квартире.
Стыдно в гости кого-то приглашать, мусор неделю выгребать придётся.
Похоже, у меня уже крайняя степень бешенства, потому что иногда мне хочется огреть муженька по хребтине так, чтоб голова в трусы провалилась.
И всё те же ’ноги’ - у его родителей дома, даже не знаю как назвать, просто бомжатник. Вся посуда (от ложек-вилок до кастрюль) засмаленая, в налете, кухня в жиру (даже стены), всё нагромождено, навалено кучами, грязное, вонючее
Поначалу еще помогал с уборкой, а сейчас вообще охренел свинота
Аноним 07 декабря 2012
А я пила!) за то теперь все на местах)
Shirin_81 18 января 2013
Ответ для-Эллина-
Девчонки, ладно еще к порядку приучить, а то, что в душ надо сходить? Вот попробуй намекни деликатно...
Ну мой чистюла, но если надо, намекаю нормально. Он, типа, что ли в душ, я - ага, давай, пора, пора))), ну в шутку все конечно, с обниманиями, чтоб не спугнуть))
Аноним 18 января 2013
Ответ дляАноним
А я пила!) за то теперь все на местах)
Я пила, но не всегла работает
Shirin_81 18 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, караул!!! У меня сын 14 лет. Пока был меньше, заставить еще можно было. Стояла над душой, контролировала. А сейчас пока не охрипну, ремнем не пригрожу( он на голову выше меня) никак не могу заставить убрать. Носки по всей комнате. Старые бросит, потом найти не может- берет новые. Вещи где снял, там и бросил. Утром оденет помятое - сдираю со скандалом. К папе обращаться бесполезно. Та же песня((( Но папе я выделила стул и он все вещи кладет на него. Аккуратно. Хотя носки выкладывает на самое почетное место. Что делать не знаю((( Или угробить окончательно нервную систему или забить.
Ор не поможет, это точно. Он не убирает, не готовьте, не убирайте. Он любит посидеть в наушниках, послушать музон, спрячьте магнитофон, пока не станет вас уважать и уважать ваши порядки. Он любит початиться в компе - комп на пароль или спрятать. Я серьезно. Неделю насрите на них, пусть сами делают, что хотят. Кидайте носки под подушку молча, без ора и желательно грязные, чтобы пахло всю ночь ’лавандой’)).

Не сдирайте со скандалом, пусть ходит в мятом. В Америке вообще не гладят почти ничего, и все счастливы, поверьте. 14 лет - период, когда уже девочками интересуются, скоро сам будет себе гладить, чтобы привлечь внимание. Не гладьте ему вообще (хоть какое-то время), пусть делает это сам. Это не только его лицо, но и его имидж.

Мужу 1000 раз говорила, положу носки под подушку. Сделала китайсоке предупреждение. Положила носки, вещи побросанные, сказал, что я дура. Ответила, что устала бегать за ним и за ребенком, и если он не повзрослеет, то дура будет тупо класть ему носки под подушку. Теперь вещи реже валяются. Носки почти всегда в корзиле или рядом))) Не достает наверное)). Ну хоть так.
Shirin_81 18 января 2013
Ответ дляol4ik1112
Приучить мужа помогать по дому - это НЕРЕАЛЬНО!!! даже если он помоет пол ,так будет все в разводах, посуда жирная и мытая с одной стороны, а вещи скатаны в комок и запиханы в дальний угол шкафа. вот это зашибись уборка! Они привыкли, что это женская работа вот особо и не напрягаются.
Та вы что!!! Мой если что возьметься уже делать, так все сияет, может что-то где-то не увидеть - 2 грязные сковородки, лежащие под правой рукой, забыть помыть под диваном, но там, где он прошелся, все сияет. Лень делать, но если уже взялся, то в 1000 раз лучше меня сделает. Я то спешу, сто раз посуду в ден за ребенком помыть. А он стоит так деловито все выдраивает))).

Вещи никогда не убирает общие, только свои. Я даже сворачиваю все трусы и носки его, которые хранятся в отдельном выдвижном ящичке. После этого никто ничего не ищет, не собирает пары, а я уже попривыкла. Ну кто доктор, что мама за ним сопли вытирала - рубашки брошенные переглаживала по сто раз, курицу чуть ли не пережеванную на стол подавала, носки, трусы все за своими мужиками раскладывала. Ну привык так, теперь чуть по-другому, но в чем-то же и мы должны им создавать комфорт, не только же пилить. Для меня это складывание трусов-носков)). Правда складываю, как он снял. Снял шиворот-навыворот, я так и скручиваю. Чаще стал снимать аккуратней.
Аноним 18 января 2013
Ответ дляTasha-a-a
женская работа все по дому..постирать, убрать, погладить, дитем заниматься..работу никто не отменял..а потом еще и супружеский долг исполнить..а что же тогда мужская работа?? Может как в анекдоте: Решила мужскую работу сегодня сделать сама, легла на диван, включила телевизор, взяла пиво..лежу..тяжело конечно, но надо значит надо
Я своему всегда говорю. Помнишь мы вместе с работы приходили, иногда я позже, ты садился на диван отдыхать, а к плите, стирку, если надо поставить, поснимать сухое белье, разложить. Пока минута есть, покушать/покормить. Потом лежит - дай чаек, я пока еще бегаю что-то делаю. Могда заворганить что-то до ночи, типа мясное, суп/борщ, ну и секес по расписанию)), я только за конечно, но еще морально нужно оойти, глядишь, 0:30 на часа, пора и посексить.

Сейчас ребенок, еще сложнее. Муж приходит и хочет отдыхать после работы, а я блин, что весь день делала, кальян курила? Ребенок не всегда дает опить чай, покимарить, ’выйти на обеденный перерыв’. Даю конечно мужу время на отдых, типа прилечь перед телеком, покушать, попить чай. Иначе можно ставить крест на семейной жизни. Мужчины мало кто понимает, как нелегко и как выматывает рутина с ребенком, даже очень любимым, даже очень долгожданным. Просто есть такие дни, что ты хочешь ’не работать’, но с ребеноком такого нет)))
Аноним 31 января 2013
А вы его уже не поменяете,это воспитание такое.У меня тоже самое,привык что мама всю жизнь за ним бегала,принеси,подай,убери.А мы должны за это рассплачиваться.
Endera 20 сентября 2013
А мой все вещи вешает на пол, как в анекдоте. ’Разве не ценишь мою уборку?’, отвечает ’Ценю’ и дальше разводит срач. Хотели с лучшим другом отчуить: бросает куртку на пол - мы об нее ноги вытираем у него на глазах. Смеется, отшвыривает в сторону и ноль на массу(((
Пробовала и так и эдак бороться - бесполезно. Мол я на работе устаю, а тебе вот заняться нечем.
Особенно убивает, что шляется босиком по дому, потом с этими ногами в чистую кровать - потом собираю катышки Уже как собака приношу тапки в ванную, все равно без них вылазит ’ я забыл’, №ну ведь перед носом стоят!’, ’ а я не видел’.
И смех и грех)))