29 марта 2012

Как приучить мужа к порядку? От выворачивания шкафа, терпение лопаеться, готова убить, за носки и тапки по квартире. жесть, что делать???

Это ужас идя на работу утром выворачивает все содержимое шкафа на пол   и роется,нашел одел и ушел,а ты делай что хочешь!!! Было такое что сначала сама доставала нужную вещь потом надоело,потом не убирала так и оставляла на полу....кипишь,потом так собрав комком и запихивала в шкаф тоже кипишь!!!! Что делать?

показать весь текст
danil0108-0907@mama 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
фото
Удалено администрацией...
danil0108-0907@mama 29 марта 2012
УМОРИЛАсупер)))))))))
KEKC 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
у нас тоже под трусы и под носки отдельные шуфлядки ))) а как спрошу что одевать будешь..он говорит что еще не знает и пока думать не хочет об этом ... и вообще жалуется что когда я поскладываю его вещи в шкафу он ничего найти не может...
может, тогда правда отдельный шкаф или пол-шкафа.?
Tasha-a-a 29 марта 2012
Ответ дляKeremCanDemir
может, тогда правда отдельный шкаф или пол-шкафа.?
может и так, но пока квартирный вопрос не позволяет...((
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляkinyeva
Приветик, у меня была не такая критичная ситуация, но все же...
Боролась... без крика без шума без пыли, спокойно берешь и развешиваешь брошенные вещи на его привлекающих местах, смотрит телевизор - на нем, компьютер - на монитор, садится кушать можно и на стол положить... особо действенный способ на люстру повесить... мой муж и в туалете на унитазе находил...
и чудо... вещи стали пропадать...
Я навожу порядок в шкафах раз в 2-3 месяца, и все разложено на полках... отдельно футболки с дл. рукавом, отдельно с коротким... рубашки все висят... брюки вешаем просто через трубу (на которую плечики вешаются) перекидываем и все, отделила для этого расстояние... и все решилось само собой...
Успехов!
Можно попробывать!!!!
Петя-петушок 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
про воспитание это в точку.. когда приезжаем к свекрови я вижу от куда ноги растут.. свекр и муж все везде расбрасывают, а она молжа соберет..сложит..что надо достанет..под нос положит.. Никто даже не может встать ложку себе взять..не то что тарелку убрать после еды... А ты вот борись теперь
А у меня свекровь еще похлеще мужа моего любимого)))она и не знает,что вообще значит слово "порядок",так что о моменте воспитания точно нужно помнить всегда).ноги растут именно из детства((у меня лично получается тоже воспитывать словами"повесь туда","переоденься"сложи аккуратно","уважаю мой труд"(( и т. д.надоело однозначно.но выхода другого нет ...увы.главное,не кричать,а то еще больше на зло бардак разводит.
KidStaff 30 марта 2012
Девченки, похоже у Вас у всех один и тот же муж :)))))))))))))))

Простите что встряю в разговор. Так поднялось настроение от прочитанного :))))

Класс :)
naddy.b 30 марта 2012
А у меня наоборот - любитель порядка до тошноты!!! У него все должно быть на своем месте, он всегда знает, где что у него лежит, но благо хоть не достает меня сильно - понимает, что ребенок в доме. И сынуля в папу пошел - у него ВСЕ должно стоять на своем месте. Если проснется и не увидит польника там где положил, или машинок там, где оставил - будет целая трагедия.
Karbovska 30 марта 2012
У меня только порблема с переворачиванием в шкафу!!!
Жуть, как меня это злит
В последний раз, я просто вечером перед мужем шкаф открыла, говорю: "Я так красиво все по стопкам сложила, а сейчас посмотри что!!!", вывалила все на пол и сказала, чтобы все сложил или сгребу и выброшу на улицу!!!
Сложил , но через 3 дня опять бардак на полке
Я опять говорю, уже спокойно....Что я складываю, ты что не цених это? А муж мне с улыбкой :"Я больше не буду ничего переворачивать, я буду ходить только в том, что НЕ в шкафу!!!"
Ну, я тоже рассмеялась

Это неисправимо!!! Их видимо мамы не приучили!!!
Karbovska 30 марта 2012
Ответ дляkinyeva
Приветик, у меня была не такая критичная ситуация, но все же...
Боролась... без крика без шума без пыли, спокойно берешь и развешиваешь брошенные вещи на его привлекающих местах, смотрит телевизор - на нем, компьютер - на монитор, садится кушать можно и на стол положить... особо действенный способ на люстру повесить... мой муж и в туалете на унитазе находил...
и чудо... вещи стали пропадать...
Я навожу порядок в шкафах раз в 2-3 месяца, и все разложено на полках... отдельно футболки с дл. рукавом, отдельно с коротким... рубашки все висят... брюки вешаем просто через трубу (на которую плечики вешаются) перекидываем и все, отделила для этого расстояние... и все решилось само собой...
Успехов!
Отличный способ!!!
автор Я не в теме 30 марта 2012
Ответ дляKarbovska
У меня только порблема с переворачиванием в шкафу!!!
Жуть, как меня это злит
В последний раз, я просто вечером перед мужем шкаф открыла, говорю: "Я так красиво все по стопкам сложила, а сейчас посмотри что!!!", вывалила все на пол и сказала, чтобы все сложил или сгребу и выброшу на улицу!!!
Сложил , но через 3 дня опять бардак на полке
Я опять говорю, уже спокойно....Что я складываю, ты что не цених это? А муж мне с улыбкой :"Я больше не буду ничего переворачивать, я буду ходить только в том, что НЕ в шкафу!!!"
Ну, я тоже рассмеялась

Это неисправимо!!! Их видимо мамы не приучили!!!
И обратно к истокам!!! ДОРОГИЕ СВЕКРОВИ УЧИТЕ СВОИХ СЫНОВЕЙ ПОРЯДКУ!!!!
Tanna 31 марта 2012
Я тоже согласна, что от мамы зависит каким мужем будет ее сын. Приучать нужно с детства, а в зрелом возрасте переучить уже не реально, нужно только постоянно напонимать: сделай то! сделай это! сложи! отнеси! Мы с мужем живем уже 10 лет. Первое время я вообще думала с ума сойду: постоянный баркдак в его вещах, все разбросано, на столе возле компа огромные залежи огрызков, крошек, все чашки для кофе перекочевали тоже к компьютеру, ванная после купания превращалась в бассейн, после бритья крем так и застывает в умывальнике, о личной гигиене говорить приходилось постоянно. Короче полный мрак!!! А когда поехали к свекрови в гости, так там еще хуже, и тогда я поняла от куда ноги растут. Так как плюсов у мужа больше чем минусов, поначалу решила с его отношением к чистоте бороться, были и скандалы и обиды, но толку было мало - муж считал что у меня гипертрофированное отношение к чистоте! Я в то время была в декрете и целый день только и делала, что убирала. А потом когда вышла на работу просто изменила свое отношение к ситуации: и уже не бешусь от каждой чашки не на своем месте и не несусь сломя голову все сразу убирать, для мужа отвела отдельные полки в шкафу, для носков и трусов отдельные шуфлядки и, что там происходит это его личное дело, когда загружаю стирку просто спрашиваю его "Нужно что-то тебе постирать?" в его вещах не роюсь, носки он стирает сам, когда носить уже нечего, уборку договорились делать вместе два раза в неделю, И знаете мне стало гораздо легче, я уже не чувствую себя "пилой", и он стал более аккуратным и чистоплотным.
InnaLenska 31 марта 2012
А я не убираю, спрашивает где мой свитер, я отвечаю что там где ты его бросил там и ищи. Собираю только носки грязные под стулом, но это я уже привыкла и утром это для меня обычный ритуал. Полку с вещами мужа убираю примерно раз в месяц, все складываю по стопочкам аккуратненько, каждый день я этого делать не могу и не хочу, все равно завтра опять все вверх дном. Свекровь рассказывала что в детстве мой муж приходил домой и шапка летела в одну сторону, куртка в другую, ботинки в разные стороны, с детства не перевоспитался и я не пытаюсь.
Женщина-кошка 03 апреля 2012
а у моего такоооой порядок, все под линеечку прямо в его шкафу, он на меня орет, что я неправильно складываю, трусы не глажу как мама)) не туда ложу, что себе вещи я лучше сложила, чем ему) зато носки по всему дому, на комп.столе - кидай гранату, туши свет) посуду до мойки доносит - читаю форум и думаю - да он у меня сокровище)))
go4tory 03 апреля 2012
мой купит себе какую-то вещь и просто из неё не вылазит(с трудом успеваю за вечер пострирать чтоб до утра высохло) при этом умудряется одеваясь утром перевернуть весь шкаф.хотя этот свитр или джинсы лежат на верху стопки вещей.каждый раз говорила, что больше не буду наводить порядок на его полках и всё равно всё складывала. у него есть такая привычка,не складывает грязную верхнюю одежду в корзину для белья. так вот, говорит мне как-то" ты до сих пор не постирала мои джинсы?!"на что я ответила, что мне просто страшно открывать его шкаф, так как оттуда на меня вываливается куча вещей , мол боюсь что не выбируюсь из под этой горы.таким образом мы научились складывать грязные вещи в ванной в корзину.:) а теперь бы ещё и со шкафчиком бы справиться и жизнь бы наладилась
lichtlein 06 апреля 2012
Читаю истории и не нарадуюсь)- если это проблема (разбросанные вещи и т.д.), то у вас всё хорошо и нет проблем. Я даже никогда и не пыталась мужа к чему-то приучать и менять его привычки,со временем семейной жизни что-то измениться и в вашем поведении и в его.
Я проблему с вещами решаю очень просто-каждый вечер вы же готовите ребенку что одеть в сад? Вот так и мужу складываю в ванной чистые носки, трусы, а в коридоре вешаю рубашку, свитер, штаны. Времени занимает секунды, зато в шкафчиках убрано, и ведь только вы следите за стиркой (в плане решаете, когда и что стирать), т.е. вам и удобно мужу подобрать гардероб (конечно он тоже иногда говорит, что хочет одеть). Но в доме в шкафчиках хозяйничаю только я (ну и иногда дочь всё вывернет на пол:). Зато обувь чистить и мне и себе его обязанность:) Может поделите зоны ответсвенности?
Вика Верту 08 апреля 2012
придумала чудодейственный способ похудания -сбор носков по квартире и раскладка вещей по полкам.
а вообще, я не парюсь по этому поводу. ниче не раскладываю. приходит час пик и мои мужики сами наводят у себя порядок. у меня не хватает времени бегать за ихними носками
Vinna 12 апреля 2012
Ответ дляDavid
Девушки, зато точно имеете представление как воспитывать своих сыновей:)) На своем опыте могу сказать, что если сразу не получилось приучить к порядку, то потом почти нереально, ну а пытаться всеравно надо, например очень действенно в присутствии любимого убирать за ним, раскладывая все по местам и озвучивая свои действия в этот момент, но только спокойным, почти ласковым голосом:))
Я так делала, шутила, что собираю урожай (это про носки, которые можно найти где угодно, в самых неожиданных местах). И так уже 8 лет... Он тоже отшучивается и дальше разбрасывает.
Baranovskavala 13 апреля 2012
Ответ дляlichtlein
Читаю истории и не нарадуюсь)- если это проблема (разбросанные вещи и т.д.), то у вас всё хорошо и нет проблем. Я даже никогда и не пыталась мужа к чему-то приучать и менять его привычки,со временем семейной жизни что-то измениться и в вашем поведении и в его.
Я проблему с вещами решаю очень просто-каждый вечер вы же готовите ребенку что одеть в сад? Вот так и мужу складываю в ванной чистые носки, трусы, а в коридоре вешаю рубашку, свитер, штаны. Времени занимает секунды, зато в шкафчиках убрано, и ведь только вы следите за стиркой (в плане решаете, когда и что стирать), т.е. вам и удобно мужу подобрать гардероб (конечно он тоже иногда говорит, что хочет одеть). Но в доме в шкафчиках хозяйничаю только я (ну и иногда дочь всё вывернет на пол:). Зато обувь чистить и мне и себе его обязанность:) Может поделите зоны ответсвенности?
Большое спасибо за хороший совет! Я наверное теперь тоже так буду делать!
Аноним 17 апреля 2012
У моего мужа отдельный шкаф с его вещами и это так радостно
Умиляет как он частенько не может найти одинаковые носки и их всегда нечетное количество. Он так этому удивляется, а я смеюсь.
maraira 18 апреля 2012
Ау, где мои носкиhttp://img.kidstaff.net/smiles/Laie_70.gif? Там где ты и оставил вчера!https://img.kidstaff.net/smiles/ae.gif А где я их оставилhttp://img.kidstaff.net/smiles/shok.gif?
Аноним 24 апреля 2012
Девочки, караул!!! У меня сын 14 лет. Пока был меньше, заставить еще можно было. Стояла над душой, контролировала. А сейчас пока не охрипну, ремнем не пригрожу( он на голову выше меня) никак не могу заставить убрать. Носки по всей комнате. Старые бросит, потом найти не может- берет новые. Вещи где снял, там и бросил. Утром оденет помятое - сдираю со скандалом. К папе обращаться бесполезно. Та же песня((( Но папе я выделила стул и он все вещи кладет на него. Аккуратно. Хотя носки выкладывает на самое почетное место. Что делать не знаю((( Или угробить окончательно нервную систему или забить.
Аноним 03 мая 2012
Ой, девчонки, больную тему затронули! Тоже самое и у меня с мужем. А все могу сказать потому, что мама его так приучила, что за ним все сама уберет, он же еще маленький, самому уже 30 с хвостом. Вот и привык! Я чуть от злостии не лопаюсь, когда вещи его разбросаны, иногда убить готова. То носки, то футболки и т.д. Одел, где снял- там и бросил. Извините, я тоже хожу на работу, при этом смотрю за ребенком + еще и прислугой должна быть, подай, убери! Ни фига! Достал! Я когда совсем на меня находит так и говорю, что я не МАМА и убирать за тобой не буду. Хотя мама у него замечательная! Сама все тянет! А мужики лентяюги! Хотя скорее всего не все, есть и олчень даже аккуратные!!!
Ли-ля 03 мая 2012
Ответ дляTasha-a-a
про воспитание это в точку.. когда приезжаем к свекрови я вижу от куда ноги растут.. свекр и муж все везде расбрасывают, а она молжа соберет..сложит..что надо достанет..под нос положит.. Никто даже не может встать ложку себе взять..не то что тарелку убрать после еды... А ты вот борись теперь
ОЙ, КАК МНЕ ЭТО ЗНАКОМО!!!! ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!
azrz 03 мая 2012
Я своему отдельный шкаф выделила- туда так просто не сунешься, я и не суюсь- можно с ума сойти от "порядка",для меня это ед.выход, а то б я его прибила- засранца)))
Katya_1985 17 мая 2012
Может мои меры и жесткие, но я его вещи, что валяются одно время выбрасывала. Два раза хватило, что бы у него выработался инстинкт. Эти разы конечно прошли не без скандалов, но теперь он боиться что бы я ничего больше не выбрасывала. Заработал на новые вещи, теперь зато не расбрасывает.
Пукимончиг 19 мая 2012
У меня муж чистюля,за собой очень даже следит, даже в школу ходил, белые носки в чайнике вываривать умудрялся, но в последнее время, домашние шорты с футболкой в шкаф закидывает как попало, но с остальной одеждой ни-ни!Почему не понятно? Тоже уже надоело твердить одно и тоже ему.
TwiceDad 20 мая 2012
такое впечатление складывается, что я проживаю на другой планете и супруга моя (возможно бывшая уже) инопланетянка.
пркатически каждая тема затронутая на форуме мне знакома, только вот персонажи играющие роли, поменяны в точности до наоборот)))
не понимаю! либо гармония отношений прекратила свое существование, как таковое. либо она (гармония) уже , как исключение из правил.
ДОСАДНЫ оба варианта!
tsaritsa 27 мая 2012
Ответ дляTasha-a-a
женская работа все по дому..постирать, убрать, погладить, дитем заниматься..работу никто не отменял..а потом еще и супружеский долг исполнить..а что же тогда мужская работа?? Может как в анекдоте: Решила мужскую работу сегодня сделать сама, легла на диван, включила телевизор, взяла пиво..лежу..тяжело конечно, но надо значит надо
повеселили!!!!!
tsaritsa 27 мая 2012
А по поводу порядка- согласна ,что нужно с детства приучать..Я 14 лет боролась-нервничала,на 15 спокойно убираю сама-нервные клетки дороже.