25 апреля 2012

Сколько вы платите за электроэнергию?

Подскажите,пожалуйста,сколько кто платит за свет, а то что-то третий месяц уж ооочень много выходит...

показать весь текст
northcarolina 25 апреля 2012
Кстати, довольно много тянет ФЕН. А я мою голову практически каждый день.
Igyanka 25 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Кстати, довольно много тянет ФЕН. А я мою голову практически каждый день.
а я не сушу свои волосы до попы правд,и мыть их не так часто приходится)) мы за два года так и не обзавелись ни феном,ни утюгом ни даже пылесосомвот посудомойка-это да,без нее никуда))
VoLencia 25 апреля 2012
без пылесоса не представляю как.
а вобще вся мелкая техника ест много.
Igyanka 25 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
без пылесоса не представляю как.
а вобще вся мелкая техника ест много.
дык,шваброй,влажная уборка-каждый день,оч полезно)) правд,у меня ковров нету,ток дорожка в коридоре,а у дивана верх отстегивается-выношу на улицу выбивать
Аноним 25 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
а Вы не думали о газовом отоплении? У родителей и свекров двухэтажные дома по 200кв.м. У них таких цифр в жизни не было!!!
думали бы, если бы газифицированный район был))) живем как посреди поля - и отопление свое, и вода, и газ балонный завозим(( деревня))
northcarolina 25 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
а я не сушу свои волосы до попы правд,и мыть их не так часто приходится)) мы за два года так и не обзавелись ни феном,ни утюгом ни даже пылесосомвот посудомойка-это да,без нее никуда))
Это хорошо, когда волосы позволяют не пользоваться феном... и для волос полезно, когда сами высыхают, только вот что делать, если не посушишься, то на голове шалаш....
без пылесоса тоже не представляю, я сначала пылесошу, потом шваброй, ну не каждый день конечно, но раза 2-3 в неделю
VoLencia 25 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
дык,шваброй,влажная уборка-каждый день,оч полезно)) правд,у меня ковров нету,ток дорожка в коридоре,а у дивана верх отстегивается-выношу на улицу выбивать
мы как бы в курсАх, про влажную уборку А пропылесосить могу несколько раз за день(касаетя кухни).
northcarolina 25 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
мы как бы в курсАх, про влажную уборку А пропылесосить могу несколько раз за день(касаетя кухни).
а тема то вооще про электроенергию
VoLencia 25 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Это хорошо, когда волосы позволяют не пользоваться феном... и для волос полезно, когда сами высыхают, только вот что делать, если не посушишься, то на голове шалаш....
без пылесоса тоже не представляю, я сначала пылесошу, потом шваброй, ну не каждый день конечно, но раза 2-3 в неделю
аналогично. Когда были длинные волосы, могла не сушить феном. Сейчас боб- нужно сушить+ выпрямителем(через день- два)
Igyanka 25 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
мы как бы в курсАх, про влажную уборку А пропылесосить могу несколько раз за день(касаетя кухни).
+1,шурую веником,кухня-слабое место,вечно ребенок жрет-и все на полу,да и муж так же)) а еще свинка морская,тоже опилки разбрасывает
Igyanka 25 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
а тема то вооще про электроенергию
ну так я позиционирую отказ от прожорливых бытовых приборов
Igyanka 25 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
ну я про мелкобытовую. А вот стиральная машинка ест не больше электромассажера, так что не наговаривайте на помощницу нашу
я по счетчику засекала,класс А,темп.40град,обычная программа-3квт вот комп+телек 32" вообще не жрут,хотя по пол-дня пашут мы,пока стиралки не было,у свекрови стирали-так вообще по 70квт нагорало а посудомойка-палка о двух концах,воды на 4 куба меньше уходить стало)
VoLencia 25 апреля 2012
да комп, телек, холодильник, морозилка- фигню мотает. У меня ноут не выключается никогда, кажется. Даже если целый дома меня нет.
Стираю я через день. Соответственно и глажки столько же.
Мааарковная 10 июня 2012
У меня частный дом (более 200м), зимой максимум 240; летом 60-50. Кондера нет - потолки по 3,5м - площадь комнат большая. Газ. 3 компа, 3 холодильника, все энергосберегающие лампы, куча бытовой техники от фена до посудомойки, насосная станция для воды, в двух комнатах электроподогрев пола. Всегда выключаю лишнее освещение, компы на ночь никогда не оставляю. Экономим... стараемся.
Аноним 24 августа 2012
Двушка, все лампы енергосберегающие, до 100 квт /мес. Вообщем 20 грн/мес.
Olgaqueen 05 декабря 2012
400-500 долл, 2500-3000 квт, живем в Норвегии. Всему виной электрическое отопление