ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2017

А ну ка, тещи и будущие тещи как вам ситуация со стороны?

Ситуация меня убила(
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
живу с мужем, двумя детьми и моими родителями ( 57 лет) в их 3х комнатной квартире.
Комуналка 50на50, ремонт был сделан, быт.химия, техника за счет мужа, продукты наши 70 и их 30%.
Готовлю я, так как сижу в декрете с 1,7.
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
Так вот: Налепили пельмений и заморозили. Ребенок очень любит и ест мясо в таком виде.
Поэтому беру качественную говядину, делаю фарш и готовлю для ребенка.В основном. Но на этой неделе кормила ими и мужа)))
Моя мамочка вчера вечером начала высказывать мне, что раз пельмени не только для сына, значит я должна лепить на всех, а не только мужу!!!!!!
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
Тут надолго• 24 ноября 2017
А мне за вас стыдно.
У нас ВСЯ еда для всех.
Залетная Я тут• 24 ноября 2017
питайтесь вобще отдельно, без 70 на 30%. и не будет вопросов
Мочалкин блюз• 24 ноября 2017
В вашем случае - раздельное питание и бюджет на него. Пока живёте вместе.
Так будет меньше недовольства.
Без комплексов• 24 ноября 2017
как по мне, отдельно можно готовить только для ребенка, а так некрасиво получается...
Бритоножка• 24 ноября 2017
Живите отдельно.
Кондуктор автобуса• 24 ноября 2017
Это точно ваши родители??? Правильно делаете! Для родителей нужно жалеть еду! Не давайте!
Тут надолго• 24 ноября 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Так будет меньше недовольства.
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 24 ноября 2017
Ах ты мать твою налево!Вам че жалко пельменей родителям?акт можно делить Вам и нам?для меня это нонсен
руки_Крюги• 24 ноября 2017
у меня папа алкоголик, когда то приехали к родителям, по моему еще не женаты были. муж купил бутылку пива, сидим в комнате пьем, заскакивает моя мама и начинает орать почему мы папу не угостили. Хотя папа уже и так хорош.
руки_Крюги• 24 ноября 2017
но вообще не вижу проблем есть пельмени всем
и лепить вместе
Мочалкин блюз• 24 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Возможен и ваш вариант.
Если уж так сложились обстоятельства. Нужно оговаривать в начале совместноготпроживания. Всё предельно просто.
КаРаКаТиЦа• 24 ноября 2017
Так пусть и лепит с вами, а не только ест
Подскажите плиз• 24 ноября 2017
Как по мне, мама права.
Вы живете в их квартире, платите половину ком. услуг, хотя вас 4, а их 2, не работеате, в отличие от родителей.
Могли хотя бы налепить тех пельменей для всех, а если жалко той говядины ’особенной’, то купили бы мяса попроще, и сделали пельмени И ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ТОЖЕ.
Блин, как-то неприятно так стало от темы... Когда родила, жили вместе с моей мамой и отчимом в нашей квартире, забрали их к себе, потому что у них тогда проблемы со здоровьем были. И в жизни мне в голову не пришла мысль с ними едой не поделиться. Готовила отдельно ребенку, а остальные ели все вместе.
ЗаведУющая• 24 ноября 2017
о да у вас дофига свободного времени, еще и лепите
ЗабежАЛОЧКА• 24 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
А мне за вас стыдно.
У нас ВСЯ еда для всех.
+ 1000000, не дай Бог, вырастить мне такую дочь.. Соберу чемодан и на квартиру всей семьей отправила бы.
Дедуськина бабуська• 24 ноября 2017
автор гобсек
Кидстаффовна• 24 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
И аренду пусть родителям платит...
завитушка• 24 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовна
И аренду пусть родителям платит...
а вдруг у автора часть в приватизации......
Эскиз бесконечности• 24 ноября 2017
Ну так и поставьте себя на место вашей мамы. Выростет ваша дочь, выйдет замуж, но жить будет в вашей квартире, и будет кормить пельменями своих детей и мужа, а вам нельзя, ей будет жалко для вас этих пельменей.
А Я Самая Самая• 24 ноября 2017
а вы сколько комнат занимаете? 2 или 1?
Тут надолго• 24 ноября 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
а вы сколько комнат занимаете? 2 или 1?
С учетом 2 маленьких детей это уже неважно))
Ромашкинная• 24 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
Удалено администрацией...
Полностью поддерживаю.
LaNo4KA2402• 24 ноября 2017
Мне кажется, что автору не жаль пельменей для родителей. Видимо в виде исключения мужу перепали пельмени.
А накопить на 4 взрослых - много времени и сил нужно потратить.
Другое дело в выходной день всем вместе налепить пельмешек и забить морозилку.
nataangel• 24 ноября 2017
Съезжайте. размножаться умеете, а пельмешку для родителей жалко. Хотя они сами виноваты, так вас воспитали.
nataangel• 24 ноября 2017
Ответ дляРомашкинная
Полностью поддерживаю.
Marianna06Boeva• 24 ноября 2017
Моя мама бы такого не сказала...
Новогодняя пальма• 24 ноября 2017
Ответ дляMarianna06Boeva
Моя мама бы такого не сказала...
А вы бы так как автор поступили?
nataangel• 24 ноября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мама своё отлепила уже, вон дочь какую хитрую вырастила)
Сам себе Петросян• 24 ноября 2017
ми теж живемо в приватному будинку з моїми батьками. Ніколи в голову не прийшло б ділити їжу - моє/твоє/наше/ваше. Готую для всіх. Виняток буває якщо для дітей щось якийсь десерт або страва суто дитяча і то не завжди.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 24 ноября 2017
Ответ дляТут надолго
А мне за вас стыдно.
У нас ВСЯ еда для всех.
Поддержу вас!