ЛолитаНеРазлита• 24 ноября 2017
А ну ка, тещи и будущие тещи как вам ситуация со стороны?
Ситуация меня убила(
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
живу с мужем, двумя детьми и моими родителями ( 57 лет) в их 3х комнатной квартире.
Комуналка 50на50, ремонт был сделан, быт.химия, техника за счет мужа, продукты наши 70 и их 30%.
Готовлю я, так как сижу в декрете с 1,7.
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
Так вот: Налепили пельмений и заморозили. Ребенок очень любит и ест мясо в таком виде.
Поэтому беру качественную говядину, делаю фарш и готовлю для ребенка.В основном. Но на этой неделе кормила ими и мужа)))
Моя мамочка вчера вечером начала высказывать мне, что раз пельмени не только для сына, значит я должна лепить на всех, а не только мужу!!!!!!
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
Для полноты картинки опишу свою жизнь:
Старший ходит в 1й класс.
На жилье отдельно копим.
типа муж и покупные может есть)
ну, ТЕЩА не дать, не взять
стыдно очень за маму
или Я не права?
Трынди-брынди• 24 ноября 2017
Ответ дляруки_Крюги
пусть пойдут, купят мяса и слепят
О как! И тоже пусть едят втихаря! А если внучок вдруг попросит, то послать его к мамке
руки_Крюги• 24 ноября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
пусть пошлет, не вижу проблемы
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Матраскин Брат писала, что пол пенсии отдает за коммуналку. и лекарство себе сама покупает((
сын, конечно, странный человек, так к маме относиться. представить страшно, как они досматривать ее будут когда вообще пожилая будет. (дай бог ей еще долгие годы здоровья)
Вы прямо мои мысли прочитали ((((( И вот этого я боюсь больше всего на свете, честно говоря (((((((
Солнечный зайчик• 24 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Ну да, мои родители повели себя порядочно, поэтому я эгоистка. Ужос-ужос, как так можно. )))
Иногда тролли зашквариваются на ровном месте, даже сами того не замечая.
Да нет.
Удивительно то, что при таких порядочных родителях - вы настолько мелочны и злобноваты. Причем, не только в этой теме, во многих других.
Ответ дляГравицапа
Отношение к нам наших детей- это то,как мы их воспитали,увы.
Я уж точно знаю о чем пишу.
Оч@ров@Шк@• 24 ноября 2017
Честно говорят автор, я бы готовила с мамой вместе на всех. Вернее мы так и делаем. И кормим качественными продуктами и папу и моего мужа. Они же самые родные мои люди, как по другому?
Матраскин Брат• 24 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Я уж точно знаю о чем пишу.
Наверное, Вы правы (((((
Ухахайкина• 24 ноября 2017
Автор, робить окремий бюджет на їжу. Меньше будете сперечатися і сваритися.
Мама теж не стара, тим більше якщо на пенсії, сама наліпити може.
Безберлоги.ру• 24 ноября 2017
Автор, у нас круче:)
Сейчас в очередной раз живём с отцом. Я работаю дома, поэтому днём часто пересекаюсь с ним в квартире. В обед скандал: вы неблагодарные, ты вообще Цаца, не то ешь, не экономишь...и т.д. начали за здравие, кончили заупокой...у меня сегодня не было времени поехать на кладбище (нужно замотать вазу на зиму) и ни мой мужчина, ни мой брат не смогли его отвезти на авто на кладбище (папина машина стоит под подъездом, но нас нужно ’кружить). Кладбище в 15 минутах на маршрутке от дома. Приехал и почалось...ор на всю квартиру.
Готовлю я, стираю, убираю я. Деньги на всё, что душа пожелает, отец берет в ящичке...в который ничего не кладет.
Вот часа 4 уже сижу думаю, как показать реальность человеку: кто на сколько живёт и кто сколько делает.
Солнечный зайчик• 24 ноября 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Наверное, Вы правы (((((
Вы знаете, своим попустительством вы усугубляете ситуацию.
Квартира таки ваша, как я понимаю. Регистрация не влияет на право собственности. То, что сын привел в нее невестку и оба они плевать на вас хотели - это вы разрешили.
Потому и получаетесь теперь приживалкой.
На вашем месте я бы этих красавцев резво отправила на съем. Это же жесть - одному пофиг на мать, вторая еду от пенсионерки прячет по углам.
Таких нужно отправлять на самообеспечение - оно обычно неплохо вправляет мозги.
ПоЗиТиВнАя• 24 ноября 2017
Мы жили одно время свекрами. Но еда всегда была вся общая, не зависимо от того, кто её купил или приготовил.
Позиция вообще пипец. Мы живём со своими детьми на голове у родителей, потому что не хотим снимать квартиру, так как откладываем. Ничего, что ваши родители уже своих детей вырастили и теперь хотят пожить спокойно, без воплей детей, без вашего мужа и т,д... Вы не чувствуете, что вы им вообще-то мешаете и живёте на их жилплощади? Вы же в одном доме живёте, правильно мама сказала, мудрая женщина, что сказала вам, а не вашему мужу. Другая бы во время поедания пельмешек сказала бы: вкусные наверное, жуй хорошо - не подавись. А если ваш муж завтра маленькую баночку икры красной домой принесёт? Как распорядитесь, возьмёте 4 ложки - для себя, мужа и детей, будете есть, а родителям хлеб в тарелку положите, чтоб закусывали? Я в шоке. Нельзя детей пускать себе на голову, потому что в один момент, доброту, благосклонность и желание помочь, дети, такие как автор, начинают воспринимать, как должное.
Ответ дляМатраскин Брат
Обрисую свою ситуацию вкратце.... Я и теща, и свекровь, сейчас на пенсии. Вообще живу с сыном и невесткой, но, последние 3 года, жила в квартире зятя, чтобы помочь дочери, у нее родился третий ребенок. Да, з/п у зятя не самая маленькая, жили нормально, питались тоже). Никаких ограничений вообще, общались нормально, завтракали, обедали и ужинали дружно, за общим столом. Но, этим летом, они забрали детей и переехали в другую страну. И я вернулась к сыну с невесткой, у них тоже ребенок, 1,5 года. И здесь все уже по другому, увы((. Ну да, возможности сына, в финансовом плане, гораздо ниже, чем были возможности у зятя. Но я все понимаю и, со своей пенсией, в 1860 грн (это мне ее на 60 грн повысили в октябре), особо ни на что не претендую. Но невестка готовит отдельно ребенку (это понятно), отдельно себе с сыном. Причем ничего особенного, там борщ, плов, жаренную картошку и никогда мне ничего не предлагает. Молча сгребает все и несет в свою комнату, они там, типа, кушают отдельно. Я бы у них и не взяла ничего, но, мне кажется корректнее с их стороны, было бы все-таки мне предложить. А, да, насчет жареной картошки она мне выдала - у меня такой размер сковороды, как раз влазит 2 порции, для нас с с мужем)). Ну, правда иногда, если у нее застаивается какой-то остаток, в кастрюлях, в холодильнике, на 2-3 дня, она мне выдает: я буду нам варить свежее, если хотите, можете то доесть или выбросить((((. Надеюсь, всем понятно, что при такой постановке вопроса, я к ее кастрюлям на пушечный выстрел не подхожу.(( Все покупаю и готовлю себе отдельно ((((. Так что - у всех все по-разному ((
мне Вас так жаль(
сколько Вам лет?
бррр
мне прям не по себе. Ужинала с сыновьями только что и представила теоретически картину.
Нет. И еще раз нет.
чтобы какая коза зажала мне тарелку супа и разрешила доедать
, при этом проживая в моем доме...
а сын молча это наблюдает
блин, это ужас.
Матраскин Брат, разменяйте квартиру - купите себе однокомнатную, а сыну деньги на будущую дать - пусть крутится
Вы же еще молодая женщина....
Нет. И еще раз нет.
, при этом проживая в моем доме... а сын молча это наблюдает
блин, это ужас.
Вы же еще молодая женщина....
Ответ дляСолнечный зайчик

0634422193• 24 ноября 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
Бедная несчастная мама, пельменей ей хочется... прямо как моя мамаша- в Турцию ее не отвезли, а путевку в санаторий под Киевом взяли, вот козлы... мне есть кого кормить пельменями, и если выбирать между мамой и ребенком, очевидно, кого я накормлю. а маме надо снять корону и самой налепить или есть покупные
Пиздец. Я бы мужа на море не взяла , завтра может другой быть. Мама одна!
0634422193• 24 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Увы...
Родительская любовь слепа.
Мы любим настолько,что в какой то момент портим детей. Вот и получаем.Я тоже любила,увы.
Родительская любовь слепа.
Меня мама очень любит, все для меня. Себя всю жизнь ограничивала во всем, что бы я не нуждалась. Я из тех кто оторви и выкинь, только о себе думающих. Но с возрастом все поменялось)) Теперь мне хочется ей все отдать. Это просто закономерность, как тебе - так и ты.
ЛолитаНеРазлита
• 24 ноября 2017
Еще раз напишу и закрою тему.
Я не жалею маме пельмени - чего вы додумываете?????????? муж не ел при ней.
Когда я налепила эти пельмени и сразу сварила, ели ВСЕ ) остальное в заморозку.
После на протяжении недели, муж на завтрак варил себе эти пельмени. У него завтрак в 6.00, в 7 надо выходить.
В это время родители спят. Да и суть не в этом!
Это моя мама для зятя, пожалела пельмени!
Ох, вы и тугие девочки!
Майская киска• 24 ноября 2017
Ответ для0634422193
как вы правы... мама одна!! наверно это понимают только те кто с 14 лет без мамы((( и не поела она пельменей внука... да и не увидела внуков вообще...
печально что мы не умеет уважать друг друга...
ЖующаЯКонфету• 24 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовна
И аренду пусть родителям платит...
Ну где ж вы такие умные беретесь-то, а? Подавляющее большинство наших родителей живет в квартирах и домах, которые им остались от наших бабушек и дедушек. А тем в свою очередь их повыдавали от предприятий и организаций, в которых они работали. Так что наши родители тоже нифига себе на жилье не заработали и не купили
Чебуратор• 24 ноября 2017
А вас родители кормили, или лучшее себе откладывали. ВОт думаю - растет дочка - стараемся все покупать, готовить, чтоб полезно, чтоб красиво, курсы, танцы. А она потом вырастет и пельменей мне жалко будет. Этот ужас даже стращно представить