Паспортный стол• 24 ноября 2017
Есть ли здесь сердечники? Какие блюда готовите? Уже не знаю, что придумать.
Подметайло• 24 ноября 2017
а что еда отличается? Ну ладно диабет - это понятно, язва, гастрит..а вот сердце то к еде каким боком?
Аноним_1310• 24 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
самым прямым. ограничений очень много
Аноним_1310• 24 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Ну, допустим. Сердечникам нельзя много соли, животных жиров, копченой и острой пищи, так это и здоровым людям не помешает. Что такого сложного в соблюдении этих правил?
моему мужу доктор на три листа выдал список что нельзя....
например -говядину,баранину,жирные сыры,сливки,сливочное масло и т.д.
список не читала,так как я еще язык не знаю...
но баранинки хочется.....
Значит надо• 24 ноября 2017
сердечникам- рыбу морскую, икру красную,вино из винограда красного или черного натуральное.Печень трески.Чай с лимоном и мед.
Паспортный стол
• 24 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Сложно приготовить вкусно из постных сортов мяса, если человек люит все острое и жирное.
Паспортный стол
• 24 ноября 2017
Ответ дляЗначит надо
Рыбу вообще есть отказывается(... Печень трески из консервы нельзя (кардиолог запретила, слишком жирная), а где ее взять в натуральном виде? Вино нельзя, так как на блокаторах находится (мерцательная аритмия).
Ответ дляПаспортный стол
А человек жить хочет? Я не знаю, почему выше написали, что говядину нельзя. Почти стандартная диета номер 5. И, поверьте, она может быть вкусной. Остальное в голове. И про жирное и про острое. Ну или сердце не так сильно болит
Телепузик• 24 ноября 2017
Сердечникам не те що не можна жирну і гостру їжу - їм не можна її багато і зразу.
Ще є окремі випадки, коли ’не просто сердечник’, там можуть бути обмеження уже під загальний діагноз, як от у Вас вино.
Грубо, їсти хрін, щоб аж дим з вух - не можна. А от ’сильно розведений’ буряком - нормально.
Що 100% не можна - це нажиратися любою їдою.
Накладные мюсли• 24 ноября 2017
Ответ дляПаспортный стол
пусть ваш больной выбирает, инфаркт, или щадящая диета. И только так... Я диабетик, на диете уже 8 лет, для меня нет вкусовых пристрастий, я ем, для того чтобы жить, а не наоборот. Это истина, которая должна дойти до вашего больного
Паспортный стол
• 24 ноября 2017
Ответ дляНакладные мюсли
Он не выбирает. Он упирается. А я мучаюсь. Ему просто наплевать. Я уже прямым текстом говорю некоторые вещи, а ему все безразлично. Плохо-то мне будет, если снова попадет в больницу. Мне гонять туда ежедневно и стоять над ним.
Паспортный стол
• 24 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
Ну так никто не говорил что будет легко
Кому? Не у меня проблемы. А нелегко почему-то мне.
вентиляторная• 24 ноября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Вот, варю борщ с грибами. Без мяса. Без зажарки. Без соли.
Грибы, сельдерей, капуста, борщевая свекла, морковь, лук, картошка. Вкус необычный, но очень даже вкусно. Но добавлю еще томатный сок, он с солью.
Если ему можно приправы, то много чего вкусного и полезного есть и в грузинской, и в индийской кухне.
Ответ дляПаспортный стол
Что-то мне подсказывает, что корень проблемы не в готовке блюд
Паспортный стол
• 24 ноября 2017
Ответ длявентиляторная
Соль можно. Нельзя жирного и жареного. Борщ ест, но начал ’догоняться’ домашней колбасой с острым соусом((( Выдрала из рук сегодня банку с соусом.
Паспортный стол
• 24 ноября 2017
Ответ дляRe1ne
А в чем? Ему еще и курить нельзя. Он раньше курил более 2-х пачек в день. Сейчас начал сбегать от меня потихоньку из квартиры на балкон, стрелять у соседей сигареты
вентиляторная• 24 ноября 2017
Ответ дляПаспортный стол
Соль можно сердечнику?
Обычно либо вообще нельзя, либо очень ограничено можно. Проблема в том, что, помимо осмоса, вызываемого солью, с солью хочется есть больше, что усугубляет проблемы с сердцем.
Бубль Гум)• 24 ноября 2017
Моего дядя едва откачали, в палате с ним двое умерли при нем. Стоят ли сомнительные радости желудка жизни? Он уже 5 лет вегетарианец, его кардиолог говорит при обследовании: как два разных человека. Тетя готовит очень вкусно и разнообразно, люблю есть у неё.