Пенек Возмездия• 19 сентября 2012

Как приучить ребенка записывать дом задание

Девочки!

Меня уже просто кондратий бьет. Первые 2 года практически каждый вечер звонила кому то из родителей, чтобы узнать, времени реально много уходит. Тут пошли в 3-й класс- то же самое. Вчера уже психанула сказала звони сам, а он не опечалился, ему даже интересно. Просто мне так например даже стыдно немного перед родителями. Сказала что не будет дом задания- не будет карманных денег, но что то и это не действует, может кто поделится эффективными методами, я уже просто таю от безвыходности. Спасибо
Аноним• 19 сентября 2012
а зачем вы за него это делаете?
Пусть ситуация его прижмет по-полной.
Он видите, что вы за ним ’подчищаете’, вот и расслабился.

АнтиТанкист• 19 сентября 2012
пятый уже...силнетбороться , прибить что ли ((((
послушаю...
Аноним• 19 сентября 2012
У нас восьмой класс и тоже самое...Говоришь, просишь, умоляешь...В лучшем случае хихикает,а то в основном огрызается-так и хочется треснуть-да бычок уже выше меня ростом на голову-попробуй допрыгниТоже послушаю...Очень актуальный вопрос.
Грушки-яблочки• 19 сентября 2012
Я была отличницей почти. Но тоже никогда не записывала))) Все делала перед уроками прямо
АнтиТанкист• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
блин, вы меня убили(((((
sarfin• 19 сентября 2012
мы тоже в 3 м классе тоже мальчик...боремся с этим постоянно...а что делать-звоню и спрашиваю....еще блин просят писать расписание на 2 недели вперед-то капец....половина заданий на эту неделю записаны на следующую-неразберих в дневнике-жуть!!!!!!!!
Аноним• 19 сентября 2012
Девочки и у меня... было.Сейчас мои в 4-м и все записывают с третьего. Знаете что помогло?????Хоть забросайте тапками,но....................выпорола 2 раза (громко сказано конечно,но...) 2 года просила,понимала,что маленькие,звонили одноклассникам,потом запретила звонить - скатились до 2-к. Предупредила,10 раз что получат ремня,а на 11-й дала.Помогло на неделю.Потом снова пустой дневник.Я без предупреждения ремня. Сейчас все ок (хотя бы в плане записывания). А теперь когда нам звонят в 20.00 их одноклассники они им говорят: ремня тебе некому дать!!!
catch-22• 19 сентября 2012
ситуация аналогична. с 5го класса, только шаг на порог родного дома из школы, как тут же начинается телефонный трезвон. Все друг дружке звонят, домашку выясняют, причем девчонки тоже. Сейчас 8 класс - ничего не меняется. Дети ходят в школу пообщаться, занятия их вообще не интересуют, да и преподают сейчас так
Трынди-брынди• 19 сентября 2012
А чего Вы ожидали? Что два года он не записывал, а тут вдруг изменится? Ему и так удобно, все сделает мама... Зачем целых два года хвосты за ним заносили? НИКОГДА не делайте что-то за своего ребенка, бывают исключения, но это не должно стать правилом!!! Помогайте ему в случае необходимости, объясняйте, но он все должен делать сам. Сначала домашние задания, а потом имеем несамостоятельного и неприспособленного мямлю в 20 лет........ Учите детей самостоятельности и ответственности за свои действия. Извините, может грубо, но никого не хотела обидеть, просто назвала вещи своими именами. А теперь кидайте в меня тапки)))))

АнтиТанкист• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
да при чем тут мямля...
неудобно перед семьями одноклассников - он же трезвонит им , а напоминаю ежедневно, даже после уроков звонит - напоминаю, в одно ухо влетело - из другого вылетело...

это я применительно к своей ситуации говорю...
volna-a-a• 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот вам первый тапок
маринаЧ• 19 сентября 2012
Мой сын в 10 классе и досих пор не научился его записывать,не.есть записи-почитати и все)))
styardessa• 19 сентября 2012
Никак купите коробку конфет подарите учителю она проконтролирует:)
kercholga• 20 сентября 2012
у нас отдельный блокнот-все записывает сам с 1 класса, потом дома записывает в дневник. Просто бывает задания не назавтра а на след неделю,что принести, информация. Он просто все списывает.Бывали и промахи-тогда по скайпу спрашиваю у родителей.. сейчас уже проще-до автоматизма.
автор Пенек Возмездия • 20 сентября 2012
Ответ дляstyardessa
Не смешите, уже и листочки приносила и просила, просто чтобы в дневник смотрела- все ли есть. Щас учителя такие... дети в школе никому не нужны... только деньги сдайте
Спасибо девочки! но смотрю методов особо кроме ремня нет. Просто иногда бывает действует то - о чем даже не подумаешь. У меня со старшим такое было. Какое то ненормальная физиологическая потребность- сосал нижнюю губу, чего то недополучил.. и перцем мацали и что только не делали. А потом поехали на море, сильно маску подводную захотел, она там грн 50 стоила. Сказа - перестанешь сосать губу- куплю. Не поверите- получилось. правда Боженьку еще попросила помочь немного. Но вообщем есть такие ситуации. А младший сам потихоньку домашку начал делать. просто дорос, ладно подождем. Всем успехов
kercholga• 20 сентября 2012
Ответ дляkatzap
если за это начинать бить,то что потом будет.
А нужно просто объяснить-не записал-завтра плохая оценка. Взрослый-нужно уже и самому отвечать за свою работу.
kercholga• 20 сентября 2012
Ответ дляkatzap
у нас сразу сказала-сами,я никому ничего не буду записывать.И у нас почти весь первый-второй класс забирали мамы-бабушки и сами все задание записывали.
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
да при чем тут мямля...

ага...и учитель и директор в один голос кричат, что семья, как семья-а сын БАЛБЕС.Пока они нас не знали с мужем, думали, что мы алкаши какие-то и поэтому ребенком заниматься некому.А он у нас вообще сейчас оборзел.Он даже если урок знает-фиг будет отвечать, если ему не нравиться учитель-это вообще безпридел и вбить в эту башку ничего невозможно, как осел...Это новые фишки у них такие

Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляkercholga
Да чихать они хотят на эти оценки-только гульня в голове одна...
kercholga• 21 сентября 2012
Вы видно старше-у нас начальная школа...