Вредняжка• 24 ноября 2017
Как часто должны гулять дети в садике?
Есть ли какие-то нормативы по гуляниям в садах? Или всё на усмотрение воспитателей?
На этой недели наши дети ни разу не гуляли (3 годика). Воспитатель говорит, что группа переполнена, 30 детей сейчас ходит и они не успевают всех одеть и вывести. Переживают, что половина деток в одежде спотеют, пока будут ждать остальных одевающихся, и мокрые выйдут на холод. Я всё понимаю, но как же быть? Всю зиму будут в помещении сидеть? Воспитатели разводят руками. У кого как?
Доктор Хаос• 25 ноября 2017
Ответ дляАноним_1332
Мамочка, а вы сами сколько со своим ребёнком гуляете каждый день?
Была тема, где мамы писали какая морока эти гуляния, и с приходом холодов сидят дома))))
А по теме, есть конечно нормы, но если ходят все 30 детей, и нет няни, то одеваться точно будут пол часа, и кого первого одели, тот через пол часа мокрый, с учётом тем про шнурки и завязки на обуви одежды, процесс одевания трехлетнего это длительная история.