Доктор Хаос• 25 ноября 2017
Как Вы решились идти к психологу? И как нашли достойного специалиста?
Собственно это и весь вопрос.
Часто тут читаю,что многие обращаются за помощью к психологам.
Вот тоже хочу сходить, так как в последнее время не ем и не сплю. Из дома практически не выхожу.
Не знаю как решится на такой визит. Как найти специалиста в своем городе. Ну и по деньгам... смотрела средние цены.это не дешево. Вам помог психолог?
Я конечно могу себе достать хорошие таблетки (сестра медик), но чувствую что нужно проговорить проблему, а не запить. Надоело сидеть на успокоительных.
Добрый Dietolog• 25 ноября 2017
’достаньте’ лучше траву или трибы), и ни таблеток, ни психологов не надо будет
Доктор Хаос
• 25 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Так же, как ищут доктора - по отзывам.
Какой город?
Чернигов
Стопудова• 25 ноября 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Чернигов
Зайдите на Фб, попроситесь в группу «Психологи и психотерапевты». Опишите проблему, можно высказаться с любой долей откорвенности, профессионалы это поймут; поищите рекомендации в своем городе.В зависимости от специфики вопроса возможна или невозможна терапия в скайп.
Доктор Хаос
• 25 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Благодарю!
Не знала о такой группе.
Стопудова• 25 ноября 2017
По поводу решиться - у всех людей есть проблемы разного харакетра, ничего зазорного в том, что Вы пытаетесь их решить с профессиональной помощью нет.
Предвосхищаю, что далее последуют посты о «выпить с подружкой» и « все они шарлатаны». Посиделки с подружкой - отличный способ поболтать и «походить по кругу», но не решить проблему. Желаю встертить и почувствовать своего специалиста.
Бяки-козяки• 25 ноября 2017
Ответ дляДетектор лжи
Ищите хорошего психотерапевта. Психолог не врач.
тут вы не правы, есть такая специальность врач-психолог, и как правило они имеют дополнительно и психотерапевтическое образование
Я за психолога, я своего долго искала. Нашла именно тогда, когда я была готова к переменам в своей жизни и осознанно шла на это. За 1, 5 года она помогла мне многое осознать и изменить в себе. Посмотрите психологов из Чернигова на сайте б17.ru, там есть их контакты и публикации, Вам будет из чего выбирать. Будут вопросы, пишите в лс, помогу подобрать вам направление.
ПИПИКНУТАЯ• 25 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
Все правильно!
Стопудова• 25 ноября 2017
Ответ дляБяки-козяки
Нет такой специальности.
Психотерпевт должен иметь помимо психологического мед.образование и имеет право назначать мед.препараты.Психиатр также.Психотерапевт, помимо психиатра, владеет большим количеством терапевтических (немедекаментозных) методик.
Психолог НЕ обязан иметь мед.образования. Препараты назначать не имеет право.Работает с условной нормой, в то время как психиатр и психотерапевт имеют право работать с пограничными состояниями и патологиями.
Я имею психологическое образование.
Стопудова• 25 ноября 2017
P.S. Психиатру достаточно только медицинского,имеет право лечить медикаментозно.