Я такая боевая• 25 ноября 2017
41 неделя и поездка в роддом
Девочки, подскажите. Предстоит ехать в роддом с сумками, так как родовая деятельность не наступает. По срокам ехать в выходной, но хочу перенести на понедельник, так же лучше? И ещё подскажите в какой половине дня лучше приезжать, утром или можно подождать мужа после работы чтобы не отпрашивался? Как лучше и в какое время, поделитесь опытом. Вдруг важно-Киев 7 роддом.
Вот Она Я• 25 ноября 2017
Едьте в воскресенье вечером,после работы
новая дежурная бригада заступает в 19-00
Уходя дверю не хлопать• 25 ноября 2017
Едьте в понедельник. Может, за выходны как раз и соберется на выход)) И там, если по узи-ктг ребенок не страдает, просите ждать наступления родовой деятельности. Хотя, я бы и дома подождала при условии хороших анализов и узи.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 ноября 2017
Я бы поехала в понедельник. Можно и вечером - принять могут в любой момент (только не часам к 9ти). Но лучше все-таки утром (я не знаю они смотрят на кресле при приеме на роды, но если полезут - роды могут начаться и тогда лучше в запасе иметь день, а не в ночь в роды идти). Я ’придерживаюсь того мнения’, что если ВЫ уже будете в роддоме - наступает или нет родовая деятельность - если срок подступает - они ее начинают сами и не всегда это приводит к нужным последствиям. Ребенок когда уже готов будет на выход - сам попросится. И торопить его не стоит. Дома в понедельник Вы еще сможете прогуляться на свежем воздухе, походить - это только на пользу пойдет. Тем более сейчас они считают беременность по-новому ’по-современному’ и 41я неделя соответствует реальной беременности на 39 неделе. Так что еще не перенашиваете. Еще свободно неделю ходить можно.
Единственное - надо быть готовой в любой момент быстро собраться в случае, если вдруг дома начнутся роды. Хотя, опять же - среднестатистические роды позволяют собираться дома почти полдня.
Но это сугубо мое личное мнение. Если что - рожала 2 раза и оба раза ехала уже в схватках в роддом. Но на своей машине. Мне так лучше. А Вы сами смотрите - как Вам удобнее.
voloshka_s• 25 ноября 2017
Ответ дляВот Она Я
На красном хуторе с утра новая бригада.
Я такая боевая
• 25 ноября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Роды первые и как лучше не знаю, но из того что читала, естественно хотелось бы чтобы не вызывали роды, а процесс начался самостоятельно, я уже очень устала, хочу родить, аж до истерики, почти каждый час прошу малышку вылезти
и в то же время под просмотром врачей мне будет намного спокойнее, чем дома.
Аноним_1320• 25 ноября 2017
А за будний день с утра. Меня стимулировали на 41 неделе, сама пришла к ним. Мое личное мнение лучше раньше чем позже, ребенок крупнеет и добавляются проблемы. Вот и у меня проблемы были, возле меня сидело 4 врача с начмедом (без договоренности) и я очень рада что случилось все запланировано в будний день и куча народа было на работе. С моими возникшими проблемами во время родов я бы не хотела ждать когда малыш сам попросится ночью в выходные например. Врачи в один голос тоже , что перехаживать опаснее, я с ними согласна.
Аноним_1320• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Я тоже боялаась стимуляции очень, оказалось надо было бояться другого. Вторые роды.
Удачи вам, все будет хорошо!
Уходя дверю не хлопать• 25 ноября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Срок беременности всегда считают с первого дня последних месячных и называется это акушерским сроком или гестационным возрастом плода. На 2 недели меньше - это эмбриональный срок, от овуляции (если она как по учебнику на 14 дмц), этот срок не учитывается при расчете пдр. Но нормальная беременность с учетом этого длится до 42х полных недель, перевалило за 42ю - считают перенашиванием.
Царевна Лягушка• 25 ноября 2017
А я бы поехала по сроку, не зависимо от дня недели. Лучше под присмотром находиться.
Аноним_1320• 25 ноября 2017
Если автор последует совету выше погулять еще недельку другую то делайте узи обязательно. Плод на последних неделях может стремительно расти. Может но не обязательно.
А я с косою• 25 ноября 2017
Мне на 41нед. в пятницу направление дали. Поехала в понедельник. 6 роддом. Главврач вечером уходит, с утра она лично всех осматривает и принимает решение. Все анализы и и процедуры тоже в основном утром. Если чувствуете себя хорошо подождите до понедедельника.
А я с косою• 25 ноября 2017
Автор у вас нет приложения Mom.life? Если нет, загрузите себе через Плей маркет. Вам понравится:)))
АсобеннАя• 25 ноября 2017
Автор, или в понедельник 7-8 утра или в воскресенье вечером. Понедельник у них общий осмотр с зав.отд. обычно. Все назначат и все посмотрят) советовала бы обязательно ктг и узи, т.к. все может развиваться стремительно. Я 2 недели с 40 по42 пролежала в предродовом и никто не стимулировал)) только после 42 дали волшебную таблетку) ктг показывает состояние дите, хватает ему кислорода или нет. Обязательно делайте его. Удачи Вам)
Сидите дома,медитируйте,смотрите хорошие фильмы,слушайте приятную музыку,расслабьтесь!
При отсутствии родовой деятельности и без полных 42 недель какая цель ехать в роддом?
Вы себя хорошо чувствуете-сидите дома,не ищите себе приключений.Из принципа ’абы чего не сталось’ лучше не ехать,ничего не станется.Природа мудрая,доверьтесь ей,все произойдет наилучшим образом для вас и для ребенка.
Намакушка• 25 ноября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Если не будет ничего экстренного скорее всего стимулировать будут только с понедельника, если не родите сами. Но есть смысл ехать раньше, чтобы сделать ктг и быть уверенным, что с ребёнком все ок.
Намакушка• 25 ноября 2017
Ответ дляjullak
Вы же в курсе, что у некоторых родовая деятельность так и не начинается? Ни в 40, ни в 42, ни в 44.
То есть ребёнок может быть готов к родам ещё с 39 например, но что пошло не так и процесс не запустился. А мама ждёт 43, лишь бы не стимулировать.
А я с косою• 25 ноября 2017
Ответ дляjullak
Вы знаете лучше медитировать под наблюдением врачей. В роддоме делают узи, ктг, смотрят воды в каком состоянии и др. анализы делают. Перенашивать, это тоже не очень хорошо. Бывают разные ситуации. Я сама в 41+ ехала в роддом со слезами и не понимала зачем. В итоге меня неожидано кесарили в 41,3 нед.
Неутомимые шахматы• 25 ноября 2017
Я бы ехала в роддом не зависимо от дня недели-что собственно и сделала. Под присмотром врачей оно спокойнее. Правда я в 6 сейчас лежу
Ответ дляНамакушка
Все беременные наблюдаются в ЖК,после 38 недели по протоколу посещают гинеколога 1 раз в неделю.если что-то будет ’не так’,какие-либо подозрения,гинеколог дает направление в роддом.Также дается направление в роддом при 42й неделе.
Не надо бежать впереди паровоза.
Но это всего лишь мое отношение к ситуации,основанное на медицинском образовании,практике и своих 2х родах.
Не надо бежать впереди паровоза.
Я такая боевая
• 25 ноября 2017
Ответ дляjullak
Не надо бежать впереди паровоза.
Без направления с 41 недели ехать в роддом, у гинеколога наблюдалась раз в две недели.
Брехушка• 26 ноября 2017
У вас все как у меня, только у меня 41 неделя в понедельник, но я собираюсь ехать во вторник. И тоже в 7 роддом. не хочу стимуляции, потому что первого ребенка родила в 42 недели, без стимуляций. Думаю, что это моя особенность или цикл длинный! Но надо сделать ктг и может быть узи, если все ок, буду слезно просить подождать еще недельку
Iren-Varen• 29 ноября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Добрый день!Я фотограф. Хочу предложить Вам фотосессию новорожденного (5-10 дней) бесплатно. Если интересно - напишите мне
Iren-Varen• 29 ноября 2017
Ответ дляБрехушка