Вообще не факт• сегодня в 00:00
С Днём Великой Победы! Поздравления!
Дорогие мои, в этот светлый день поздравляю вас всех с Великим праздником - Днём Победы! Наши деды и прадеды совершили великий подвиг победив нацизм и тем самым подарив жизнь всем, своим потомкам! Желаю всем счастья, здоровья и всего самого, самого наилучшего! Пусть все наши родные и близкие люди будут здоровы, светлы и живут как можно дольше! Будут здоровье и долголетие и поверьте, всё остальное приложится! Нет ничего важнее нашей семьи! Эту истину понимаешь с возрастом! С Праздником девятого мая! С Днём Победы!
Атятя_тётя• сегодня в 00:26
Ответ длялюблю_тортики
В смысле?
Я и моя семья отмечаем 9 мая) и думаю что таких большинство, не слышала чтоб кто-то из окружения отмечал/вообще упоминал о дате 8 мая) Киев
9 мая отмечали пока живы были те, кто воевал, особенно с учетом нынешних обстоятельств эта война канула в лету, как и многие войны до нее. ну и отмечали 9 потому что партия так сказала и попробовали бы вы при совке что-то отметить не так как партия велела, это сейчас можно себе позволить умничать в инете, когда хочу тогда и буду отмечать и никто мне не указ.
куркулиха• сегодня в 00:25
Ответ длялюблю_тортики
В смысле?
Аналогично. 8 мая пусть Зеля отмечает и европейские беженцы. В Украине было уже 9 число, когда акт капитуляции Германия подписала
Клевотница• сегодня в 00:25
Ответ дляНе пириживай
Победа - как она есть: герани ’расцвели’ вовсю
Та,да...хер₽ами, вы обросли знатно
Соня-сонятко• сегодня в 00:27
Ответ длялюблю_тортики
В смысле?
В чем заключается отмечание?
Вы накрываете стол? Устраивае пикник с шашліками в часть праздника?
Да, я мысленно тоже вспоминаю о Второй мировой, т.к. мой дед воевал, прошел всю войну. Но не отмечаю никак.
Не пириживай• сегодня в 00:26
Ответ дляКлевотница
Та,да...хер₽ами, вы обросли знатно
Шо вы мелете?
ПоЗиТиВнАя• сегодня в 00:29
Подивимся, чи один автор в цих тем.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3533663
куркулиха• сегодня в 00:30
Ответ дляЖивунаБагамах
Мой прадедушка украинец прошёл всю войну и вернулся к жене и ребёнку с победой. Горжусь его подвигами. Ещё эта бы война закончилась и больше не погибали люди. Я буду радоваться когда Украина победит и пить шампанское для меня это будет праздник.
Из моих родных только один вернулся. Очень многие погибли. У прадедушки, отца бабушки было 7 братьев - все они погибли. У прадедушки, отца деда погибло 4. Прадед дошел до Берлина и там его убили
Атятя_тётя• сегодня в 00:30
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Подивимся, чи один автор в цих тем.
разнарядка видать поступила усиленная. Прям так с новым годом и Пасхой не поздравляли, как с 9 мая. Называется, заставь дурня Богу молится, он и лоб разобьет.
Не пириживай• сегодня в 00:31
Ответ дляПлакалаВАвто
Кстати, что касается россиян, то те тогда и войны не нюхали. Германия и ее союзники не вели военные действия в РФССР, кроме Ленинграда, Мурманска и приграничных с Украиной территориий.
Ваша Сибирь с Уралом даже австрийскому художнику была не нужна.
Учите историю - до подмосковья они тогда дошли.
Пушка заряджена• сегодня в 00:33
Ответ дляСережкинаЯ
Не отмечают, а почитают подвиг предков.
Папа мой говорит, родился я под немецкими бомбами, а теперь на старости лет под русскими бомбами сидим. Даже в страшном сне нельзя было представить.
А сколько стариков погибло в своих же домах от русских бомб, обстрелов, шахедов. Сколько остались голые и босые без всего нажитого. Вторая война в их жизни. Что отмечать? Что снова ’Киев бомбили, нам объявили’ и ’ вероломно напали на нашу страну, атаковали наши границы во многих местах и подвергли бомбёжке со своих самолётов наши города — Житомир, Киев, Харьков’ Один в один как гитлеровцы, только в пять утра начали , а не в четыре, вот и все отличие.
Клевотница• сегодня в 00:34
Ответ дляНе пириживай
Ну,да большая часть раши по радио, только слышало, что где то война, на своей шкуре не прочувствовали, а на земле украинцев, белорусов велись в основном бои .
Не пириживай• сегодня в 00:37
Ответ дляПушка заряджена
В пол пятого
Ну що ви, мамо!• сегодня в 00:38
Ответ дляПушка заряджена
Умейте различать
Файна цьоця• сегодня в 00:44
Ответ длякуркулиха
Перший Акт капітуляцїї був підписаний 7 травня, а 8сьмого травня був підписаний остаточний акт. Сталін наполіг на підписанні капітуляції саме тоді, коли в СРСР уже настало 9 травня, щоб відокремити радянську перемогу від союзників (які святкували 8 травня).
куркулиха• сегодня в 00:42
Ответ дляФайна цьоця
Тем не менее, когда акт был подписан и вступил в силу, в Украине было 9 мая
Файна цьоця• сегодня в 00:43
Ответ длякуркулиха
Тем не менее дідів на палку Україна не садить, а вшановує пам´ять загиблих 🤷♀️
куркулиха• сегодня в 00:44
Ответ дляФайна цьоця
И где связь с датой?
Пушка заряджена• сегодня в 00:44
Ответ дляНу що ви, мамо!
Умейте различать
Мне тоже не понятно как русня отупела настолько, что не видит очевидного, прямых аналогий и совпадений.
Файна цьоця• сегодня в 00:46
Ответ длякуркулиха
И где связь с датой?
Україна вшановує память 8 траня, день підписання акта капітуляції, 9 травня придумане кроваве свято Сталіна.
куркулиха• сегодня в 00:49
Ответ дляФайна цьоця
Я в Украине всю жизнь отмечала День победы 9 числа. И от того, что мы хотим делать все, как в Европе в Украине дата и время подписания акта капитуляции не изменится. Как было 9 мая так и останется. Кому нравится отмечать по европейскому, а не украинскому времени - дело ваше. Отмечайте
Сиамская сороконожка• сегодня в 00:51
Ответ дляНе пириживай
Автор, вы крепко выпимши?🤔
Причем, боярышника.
Файна цьоця• сегодня в 00:52
Ответ длякуркулиха
Ну, ви мабуть не розумієте, що радянською Україною ми стали тому що нас захопила рашка і дієте як загарбники наказали 🤷♀️
куркулиха• сегодня в 00:57
Ответ дляФайна цьоця
В Украине, в Киеве было 9 мая. Не 8
Было бы 8 - отмечала бы так, как в Европе
Луноходик_Ик• сегодня в 01:00
Вообще это очень двулично до войны значит праздник отмечали, а теперь нет.
надо было чтобы немцы победили войну?
С теплотой, вспоминаю как с бабушкой ходили на парад каждый год. Скучаю по тому времени.
надо было чтобы немцы победили войну?
Файна цьоця• сегодня в 01:03
Ответ длякуркулиха
В Украине, в Киеве было 9 мая. Не 8
Та відмічайте разом з кацами ваше право. Я вшановую загиблих, для мене це не свято, це трагедія. Для мене це не свято, це міліони загиблих і знедолених людей, основний удар як раз прийшовся на Україну, стільки цивільних загинуло. Що його святкувати?!
Вареничніца• сегодня в 01:03
Ответ длялюблю_тортики
В смысле?
А яке ви маєте відношення до тієї війни? Діди і бабусі які воювали вже 99% на кладовищі. Я От своїх згадую, то вони не святкували. Дід напивався, хоча і не можна було. І я помяну всіх бо то лихо а не свято. І не так вже і важлива дата
куркулиха• сегодня в 01:05
Ответ дляФайна цьоця
Для вас не праздник, а для тех, кто жил столько лет в войне, отправлял на войну детей, мужей, жил под бомбежками и т.п. День победы - праздник. Для моих родных это был праздник, несмотря на то, что вернулся с войны только один человек. Для многих, кто дождался и увидел живыми своих родных это был праздник. Я чту традиции своей семьи и предков и уважаю их заслуги
куркулиха• сегодня в 01:06
Ответ дляЛуноходик_Ик
надо было чтобы немцы победили войну?
А я с дедом ходила, дед играл на трубе. А потом дома смотрели концерты. Классно было