Я-ваш шанс• 26 ноября 2017

Ребенок упал,ударился зубом и он теперь шатается

неудачно прыгнул с дивана,ударился об коленку папину,крови море-думали разбил губу,но кровь возле десны и теперь этот зуб очень шатается(((((
У кого было подобное?
Ребенку 3.5
Завтра полетим к врачу,но мне ночь пережить
Tatyanayaa• 26 ноября 2017
да, сделают снимок, не поврежден ли зачаток основного зуба- постоянного

Намакушка• 26 ноября 2017
Шатались все четыре передних, а потом еще и почернели
Приговор- удалять под наркозом все.
Доктор шепнул наушко - подождите
Главное, чтобы не нарушил основное место формирования постоянного зуба
Tatyanayaa• 26 ноября 2017
было подобное, ребенок упал на танцах, зуб не шатался но почернел.., делали снимок.. со временем побелел.. не паникуйте, будьте здоровы
Tatyanayaa• 26 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
Приговор- удалять под наркозом все.
Доктор шепнул наушко - подождите
Намакушка• 26 ноября 2017
Ответ дляTatyanayaa
Я была в шоке от 4-х черных зубов А это синяки оказывается,которые рассосались. А чуть же не удалили. Боженька послал дедушку профессора по кафедре
автор Я-ваш шанс • 26 ноября 2017
Ответ дляTatyanayaa
спасибо большое!
Tatyanayaa• 26 ноября 2017
Ответ дляНамакушка
пока ребенка на ноги поставишь, станешь и педиатром и стоматологом..слава Богу что так обошлось!
автор Я-ваш шанс • 26 ноября 2017
Ответ дляTatyanayaa
и посидеешь еще раньше времени
Незнакомлюся• 26 ноября 2017
У меня тоже где-то в 3,5 года упал ударился об лавочку. Зуб немного шатался. Потом начался флюс через пол года, ходили лечили, промывали, но без толку. Поехали в институт стоматологии, вырвали под местным наркозом в 4 года. Ходил два года без зуба как пират. Но потом выросли отличные постоянные зубы. Вам нужно сделать снимок и наблюдать.

Tatyanayaa• 26 ноября 2017
тоже очень испугалась..только обейзательно снимок.. сейчас даже в часных делают, я вообще через дорогу от дома в клинику забежала и сделали
Намакушка• 26 ноября 2017
Ответ дляTatyanayaa
Моего ребенка еще студентам показывали
Мол, что это у ребенка. Была лекция для студентов с практикой.
ВСЕ сказали кариес и послали удалять.
Так, что мамам нужно обязательно получать мед.образование и пед.образование.
Я сама реально заслушалась преподавателя: был урок по кариесу
А студенчество шепталось о очередной вечеринке
Ох и досталось им от меня Стыдила и говорила, к кому же обращаться за помощью будем, если такие нездари выпускаются
Чудо в декрете• 26 ноября 2017
Только шатается или опухоль тоже есть?
Дайте на ночь чего-то типа нурофена - снимет боль и как противовоспалительное подействует. Еще можно содой пополоскать - тепленьким раствором подержать.
Моя треснулась на детской площадке, звонила знакомому стоматологу вечером - потому что в саду не сказали, что ударилась, вроде критичного ничего не было, но хотелось проконсультировать.
Все будет, но потом• 26 ноября 2017
У сына такое было в 4 года. Мы тогда за границей были, бежать к врачу вообще не вариант был. Дня 3-4 зуб немного шатался, потом все прошло. Не чернел и на десне следов никаких не было. Но нервы у меня тогда были на пределе. я боялась в рот к ребёнку заглянуть и просила мужа проверить. А он бывалый - у него самого так в детстве было
ПоэтеСССа• 27 ноября 2017
У моего так было, но ему уже 5 было. Рентген показал, что перелом зуба, пришлось удалять. Но зуб сильно шатался очень.
Vika-N• 27 ноября 2017
У нас была аналогичная ситуация, море кровищи, зуб вывернулся внутрь. Поставила пальцем на место. Прирос. Доктора говорят, что у детей часто прирастают. Рентген не делали на предмет повреждения зачатка. А что он даст? Ситуацию не поменят, а ребенку лишнее облучение. Будьте здоровы
Сумчатая кошка• 27 ноября 2017
Приживляют даже полностью выбитые, читайте: https://kashalot.com/club/post-6576383/