Запароленое одеяло• 26 ноября 2017

Ранній клімакс?

Чи буває клімакс у 38 років? У мене останнім часом (з вересня) місячні були тільки 2 рази тобто раз на два місяці (( Була на узі , лікар сказала , таке буває , що місячний цикл випадає. Але я так розумію , що це не дуже нормально.Що робити?
Накрыло-не отпускает• 26 ноября 2017
Мужика завести

ЖаннаНеАгузарова• 26 ноября 2017
Нерегулярный цикл-это необязательно ранний климакс,может сбой гормональный,у меня так.
Кактус из кожезаменителя• 26 ноября 2017
В моеєї мами почався клімакс в 39 років але вона дуже хворіла і лікарі поюснювали це інтенсивним лікуванням.
Санта Барбара• 26 ноября 2017
Сдать гормоны - АМГ и ФСГ, будете знать точно.
УЗИ на какой день цикла делали? Если в начале цикла. то сколько антральных фоликулов было?
Королева красоты• 26 ноября 2017
секс регулярно?
Мне 41 все отлично
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 ноября 2017
Необходимо сдать гормон фсг значение которого покажет климакс у вас или нарушение цикла.
автор Запароленое одеяло • 26 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
узі робила після першої затримки десь через 10 днів, лікар тільки сказала що місячні будуть десь через два тижні , по розміру епітелію визначила , так і було. А де краще ці аналізи здати, в Сінево ?
Ответ дляКоролева красоты
секс регулярно?
Мне 41 все отлично
не регулярно ( а це також впливає?
Я в дамках• 26 ноября 2017
да, мне 42 и так и есть. Посдавала анализы и эндокренолог подтвердила. Сдайте анализы и все будет окончательно понятно.

Сумка с непогодой• 26 ноября 2017
мне 46 лет у меня тоже бывают сбои (уже пару лет) но меня это не трогает никак
не считаю это климаксом
Просто до тепер у мене ніколи не було порушень, місячні завжди чітко по графіку .
Ответ дляЯ в дамках
направлення дає ендокринолог чи гінеколог ?
У кого такое было• 26 ноября 2017
У знакомой на работе в 36 , климакс, врачи подтв.
Аноним_1355• 26 ноября 2017
Такое может быть, помимо прочего, от проблем со щитовидной железой, если набрали лишний вес.
Я в дамках• 26 ноября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
ендокренолог больше разбирается в этом. Может еще посоветует как раскачать организм, чтоб цикл сохранить без гормонов. Может есть гинеколог-ендокренолог, он тоже может знать тонкости... Это может быть с функцией яичников или щитовидки связано.... скажут какие анализы сдать и будет понятно.....может еще и не климакс
Ответ дляЯ в дамках
Дякую
Я в дамках• 26 ноября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дякую
будьте здоровы.... если что пишите .... поделюсь опытом )))
Ответ дляАноним_1355
вага в нормі , років 5 на одному рівні , 59 кг при 164 см росту
Аноним_1355• 26 ноября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Тогда не в этом причина. Здоровья Вам! Желаю найти и устранить причину. Чем дольше не будет климакса - тем дольше не начнется остеопороз и все прочие его ’прелести’.

Ответ дляАноним_1355
Дякую ! Вам теж !
Аноним_1355• 26 ноября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дякую ! Вам теж !
Гладковыбритый шишун• 26 ноября 2017
Ответ дляСанта Барбара
Достаточно ФСГ.
АМГ это пустая трата денег,если это не касается ЭКО.
Гладковыбритый шишун• 26 ноября 2017
Ответ дляЗапароленое одеяло
не регулярно ( а це також впливає?
Не совсем.
https://www.instagram.com/p/BbuaehCH9lw/
Просто Мария• 26 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Достаточно ФСГ.
Поддерживаю. АМГ вообще в данной ситуации неинформативен. Яичниковый резерв может быть мизерный, а цикл нормальный и наоборот. Если не стоит вопрос бесплодия на АМГ нет смысла тратить деньги
Я бы рекомендовала сдать ТТГ, ЛГ и пролактин. С этими анализами в идеале попасть к гинекологу-эндокринологу. Если такого врача нет, тогда гинеколог и потом эндокринолог
П. С. Я врач
Гладковыбритый шишун• 26 ноября 2017
Ответ дляПросто Мария
П. С. Я врач
Что думаете по поводу АМГ при спкя?
И как лечить этот недуг,если потрачено два года на гомеопатию и хочется уже наконец то забеременеть?!
КрейсерАвроровна• 27 ноября 2017
Сейчас ранний климакс!
Просто Мария• 27 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что думаете по поводу АМГ при спкя?
Думаю, что АМГ навсегда показателен. СПКЯ гомеопатией не лечится. Если нет противопоказаний к ОК, то обсудите с гинекологом Джаз Плюс на 6 мес, сиофор если есть инсулинорезистентность и на отмене стараться поймать овуляцию. Если за 6 циклов не сможете забеременеть, то возможно придётся идти на лапароскопию
Просто Мария• 27 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что думаете по поводу АМГ при спкя?
А у Вас не закралось сомнение в эффективности гомеопатии после первого года лечения? Нет, я не против гомеопатии и кое-чем пользуюсь сама. Но всему есть своё место.

Можно и Ярину Плюс (вместо Джаза), гдлавное ПЛЮС, потому что у пациенток с СПКЯ нарушен фолатный цикл и обычная фолиевая кислота не усваивается. Это тоже может быть причиной бесплодия
Просто Мария• 27 ноября 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Что думаете по поводу АМГ при спкя?
Есть хорошие схемы с препаратами Хеель. Но Вы и так уже 2 года потратили, а СПКЯ к сожалению прогрессирующее состояние.
Чем лечились, классической гомеопатией или тазалок, климадинон, мастодинон, индол и т.п.?