Майор Медуза• 26 ноября 2017
Рыбий жир и рвота у ребёнка.
Девчонки, малышу через месяц два года. Решила давать рыбий жир, купила на айхерб со вкусом ягод. И с того момента как его стала давать у ребёнка практически каждая еда сопровождается рвотой. Тоесть как буд то бы тошнит. Он даже видит например банан или кашу, любое и уже позыв. Скажу сразу у него с рождения очень развит рвотный рефлекс, но это прям не знаю. Он вырвал, и все, дальше нормально. Ацетона нету. Уже два дня как не даю. Скажите, возможно это реакция на омегу? И как это лечить? Понятно что не давать, а восстановить как? Доктор говори домрид и все равно регидооном и т д отпаивать... но он как видит что я ему ложек в рот, то сразу плохо ему. Я не говорю что он не ест, говори позывы постоянные. Очень усугубились. Плюс у нас сейчас ветрянка в разгаре . Невозможно дать нурофен, рвёт от вкуса , купила свечи. Вроде как от этого жира ему противна Теперь еда . Так это выглядет.
Кукуша• 27 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Два дня не даю и не собираюсь, а дальше что? Как восстановить ?
сама восстановится,если не будете провоцировать
Майор Медуза
• 27 ноября 2017
Ответ дляРадостина
Суп из лосося 1-2 р в неделю достаточно,если чаще-это нагрузка.лосось жирная рыба.
Где то так и есть,
железный занавес• 27 ноября 2017
Ответ дляМайор Медуза
Вроде разнообразное, и суп с лосося едим пару раз в неделю, не знаю , не ругайте мен, я понимаю очень сильно , не права
Не ругаю, зачем это мне?! С врачом надо всегда консультироваться. Ещё вопрос: а вам можно в 2 года лосось? Красная рыба - сильный аллерген. Нам 4, но я её ещё не даю. Только хек пока.
Майор Медуза
• 27 ноября 2017
Ответ дляжелезный занавес
алергии нету, мы просто очень любим этот суп. Старшая дочь тоже с 1,8 начала его есть.
Майор Медуза
• 27 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Поняла. Спасибо!!!
Майор Медуза
• 27 ноября 2017
Девчонки, я закрываю тему, спасибо большое что было со мной в этой теме. Для себя выводы сделала однозначно. Всех услышала ! Больше не буду этого делать. Но и у ребёнка есть вот эта особенность-у него развит рефлекс.
Не прохожу мимо• 27 ноября 2017
Ответ дляжелезный занавес
Вот я тоже задумалась, зачем давать ребёнку рыбий жир. Я сейчас сижу на жёсткой диете, поэтому и принимаю омегу. А ребёнку зачем? У него не разнообразное питание?
Я писала про соседку, так она на мой вопрос когда последний раз ее ребенок яблоко ел, посмотрела на меня как на идиотку и сказала, что она витамин нагребла на 300 баксов, какие яблоки, ты что совсем ку-ку? Так что мамы разные бывают
Майор Медуза
• 27 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Моему 2 в этом месяце, еще никогда не давала суп из лосося. Он же жирнющий...
Не зря он у вам постоянно рыгает:(
От этого он никогда не рыгает. Он рыгал и моим молоком и смесью, если например хоть чуточку перекормил, или при виде соски от бутылки, старшая так же еда лосось, любила очень этот суп , но с ним другая история...
Майор Медуза
• 27 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
у нас например есть правило, мы обьязателтно после ужина через пол часа где то кушаем яблоко и грушку. Это как ритуал, и им это безумно нравится .
Ответ дляМайор Медуза
Ваши дети, ваше дело, но я бы никогда не дала ребенку суп из лосося. Он реально жирнющий и все вываривается в воду. Я сама такое не ем.
Суп варю из хека и сама ем и ребенку могу дать, если хек пару минут оварила отдельно, потом в общюю кастрюлю.
Лосось могу жарить или запекать, не часто.
Дородо и сибас намного вкуснее, запекаю.
Еще беру филе трески на котлеты, но малому даю не много.
Дикую люблю, белугу.