Люблю порядок• 27 ноября 2017
Чи Варто пробувати оформляти інвалідність?
Хвора, вік - 27 років
-хворі почки;
-серце;
-сахарний діабет;
-артроз;
-сколіоз
та багато інших хвороб...
пробувати оформити інвалідність? чи не вартро, всеодно не дадуть, бо молода? чи це несерйозні хороби які є у всіх?
-хворі почки;
-серце;
-сахарний діабет;
-артроз;
-сколіоз
та багато інших хвороб...
Результат:
вже голосів:
90 (78.26%)
оформляти
25 (21.74%)
не оформляти
бибизяна• 27 ноября 2017
Для начала почитать, является ли хоть одна из этих болезней основанием для оформления инвалидности.
Люблю порядок
• 27 ноября 2017
Ответ длябибизяна
читала, є у переліку кожна з цих хвороб
Чучело-Мяучело• 27 ноября 2017
В мене ревматоідний артрит. 31 рік, постійно на таблетках. Я не оформляла. Потрібно підтверджувати свою хворобу кожен рік - аналізи все-одно здаю в платній лабораторії. Ліків все-одно не будуть давати безкоштовних, бо їх постійно нема. А якщо є, то дешевий український аналог
Я співставила свої витрати з вигодою і вирішила не оформлювати
Ви повинні розуміти, що є перелік хвороб, на які дають інвалідність. Хворе серце і хворі нирки - це не діагноз. Якщо у Вас гіпертонія і постійні цистити - це одне. А якщо Вам потрібний постійний діаліз - це зовсім інше
Стопудова• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
5 лет
за пять лет уже дало по почкам?оформляйте и держите ск в пределах нормы.
Люблю порядок
• 27 ноября 2017
Ответ дляСтопудова
може й раніше захворіла, но виявили тільки 5 років тому.
Скомуниздила• 27 ноября 2017
Я не оформляла, хотя врач настойчиво сказал, что надо обязательно!!!
А я , если честно , не поняла зачем надо.....
За 1000 грн в месяц ? И все ? А как хлопотно это все оформлять , и на короткое время , а потом заново этим заниматься ...
Люблю порядок
• 27 ноября 2017
Ответ дляСкомуниздила
я теж вагаюся, бо довго, важко, ще й можуть відмовити в інвалідності((((
Стопудова• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
какой гг у вас был последний?
Вечный двигатель• 27 ноября 2017
А еще Вам положены путевки на оздоровление. Льготный проезд. ...
Чучело-Мяучело• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Можуть і відмовити. А якщо і дадуть, то кожного року перепризначають
Гордая_птичка• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
Обязательно ложиться в стационар при оформлении инвалидности.
Пойдите к председателю комиссии и у него спросите,какие документы нудны для оформления инвалидности.
Все п списку подготовите и подадите на ВКК на рассмотрение.
Вам скажут
Если в стационаре не лежали- то могут и отказать. Нужны выписки,справки,вызов скорых, записи в карточке.
Вам скажут
Фима Собак• 27 ноября 2017
У Вас сахарный диабет 1 типа ? инвалидность оформляется сразу,как только обнаружили..
Стопудова• 27 ноября 2017
Ответ дляФима Собак
это детям с сд1тип,инвалидность дают автоматом до 18 лет,взрослым нет.
ТаПрямТам• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюблю порядок
читала, є у переліку кожна з цих хвороб
В каком вы списке такое прочитали, можно ссылку? В стартовом посте не диагнозы, а ,простите, набор слов ни о чем.
220В• 27 ноября 2017
Ответ дляФима Собак
неправда. У мамы СД, инвалидность не дали при обнаружении, хотя были и сопутствующие. Не, ну 500 евро бы решили... понятно
Блoшка-матрешка• 27 ноября 2017
Ответ длябибизяна
Поддерживаю! Есть определенный список заболеваний подпадающий под категорию инвалидности.
Краля-Галя• 27 ноября 2017
Ответ для220В
У всей Украины после 60 лет СД, ГБ, МКБ, ЖКБ, ДЭП, всем дать инвалидность? У моей мамы тоже диабет и гипертония, но она регулярно пьёт лекарства, таким инвалидность не положена.
из желе я• 27 ноября 2017
Ответ для220В
А толку с тех 500 евро? Если за год всего 12000 инвалидных получается. А потом опять переоформлять
220В• 27 ноября 2017
Ответ дляиз желе я
ну, пару лет назад это влияло на выход на пенсию у бюджетников. Поэтому и не оформили, что дорого.
Кстати, работаю в школе, была удивлена, что больше половины оформили за денежку инвалидность... не понимаю... на себя такое наговаривать как можно... зато типа раньше уйдут... или не уйдут. Но есть льготы: ставят уроки удобно, класс не дают, всягой фигней не нагружают. Идут домой в час дня и не волнуются, что кто=то во что-то встрял или надо делать ремонт.
ого, а что за 12000 инвалидных? Это пособие?
Та легко!• 27 ноября 2017
Инвалидность дают, если заболевание достаточно серьёзное и не даёт возможность работать.
Например удаление селезенки не есть повод для инвалидности, хотя после операции минимум год надо себя более чем беречь, опасны любые заболевания
из желе я• 27 ноября 2017
Ответ для220В
Нет, это совокупная сумма за 12 месяцев. 12*1000=12000. поэтому я и удивилась насчет 500 евро, это же больше чем 12 штуук.
Та легко!• 27 ноября 2017
Ответ для220В
Это за год
220В• 27 ноября 2017
Ответ дляКраля-Галя
у мамы СД с 30 лет, порок сердца неоперабельный с 28. Инсулина зимой не было два месяца, растягивала как могла, упала на улице от кетоацидоза. Вы думаете, кто-то подошел? Подумали, что человек выпивши, запах то ацетона.
И почему вы решили, что она просит инвалидность? Я написала, что ’неправда’, что не дают всем с диабетом.
И после 60 - диабет 2 типа.
Вашей маме здоровья, не быть на инсулине и чтоб лекарства помагали. Ваших денег и налогов не беру, ничем вас не обделяю и не прошу ничего.
И после 60 - диабет 2 типа.
220В• 27 ноября 2017
Инвалидность при СД дают, если:
Частые гипогликемические комы
Ретинопатия (слепота на оба глаза).
Сердечная недостаточность (3-я степень).
Энцефалопатия (нарушение психики).
Нейропатии (атаксия, стойкие параличи).
Ангиопатия конечностей (гангрена, стопа).
Почечная недостаточность (терминальная стадия).
Не, ну если в нашей стране норма после 60 лет такие диагнозы, то не спорю, Супрун же тут сидит и рассказывает. Незрячий и неходячий человек - норма после 60 лет...соррииии....
Частые гипогликемические комы
Ретинопатия (слепота на оба глаза).
Энцефалопатия (нарушение психики).
Нейропатии (атаксия, стойкие параличи).