ValentinaV• 27 ноября 2017

Вы дарите подарки учителям на новый год?

Доброе утро! Девочки, а Вы дарите подарки учителям на новый год? У нас в вайбере половина родителей решили одаривать всех учителей наших первоклашек. Сегодня шла с мамой, у нее 4ро детей и все ходят к нам в школу. В общем она была этой новостью ошарашена. Говорит, что за 9 лет пребывания в школе, ни единого раза с НГ учителей не поздравляли, это праздник для детей. Для учителей - день учителя и 8 марта. Самое обидное как на меня, что родители решили одарить учителей, но о детях ни слова..им достаточно депутатких конфет. А я бы чисто символически купила всем по разукрашке, это уже будет приятно..но они категоричны. Мне такой подход не понятен!
На Святого Николая, фактически выгрызла, что детей нужно поздравить. Согласились - киндер и фрукты.
Как у Вас?
Aribeth• 27 ноября 2017
Ответ дляValentinaV
если бы речь шла о 20грн, то может все бы и ничего. Но суммы то, кругленькие... И я бы предпочла их потратить на детей, а не на людей, которые время от времени приходят и кстати не бесплатно, они за это получают деньги и очень даже не плохие.
Например, учитель английского..я вообще не понимаю за что мне ее поздравлять! С детьми она найти общий язык не смогла, за первую четверть мой ребенок ничему не научился. Все, что она знает, это только моя заслуга.
Учитель физ-ры - это вообще тиран. Если делают что-то не так (не так подняла ногу, не так повернулась, что-то сказал и пр.) все стоят в углу. Такого я еще не встречала. При том, что мой ребенок ходит на художественную гимнастику, у нас тренировки по 2 часа 3 раза в неделю и ей спорт нравится. Но на данный урок она идет со слезами на глазах, урок физ-ры сразу трагедия.
По поводу зауча...ее видели только 1го сентбря..все!
Директора я знаю, еще когда сама ходила в школу. Человек замечательный, открытый. Я бы с радостью ее поздравила.
И классный руководитель - ее я бы тоже поздравила.
Все остальные учителя приходят 1 раз в неделю. Да из дети любят. Но им дарят подарки на другие праздники и достаточно дорогостоящие.
Читаю Вас, и хоть я приверженец мирных решений... Но почему вы молчите?! Всех устраивает - наказания и отсутствие знаний, главное поздравить?! Так хочется поблагодарить, если видишь самоотдачу, креативность, заинтересованность...
Пожалуйста не молчите! Проблема, часто, именно в молчании.

Zame4atelno• 27 ноября 2017
Ответ дляValentinaV
Значит сдавайте на подарок только тому учителю, которому считаете нужным. Или поднимите вопрос в вайбере, за что благодарить подарком на НГ учителя тирана или англичанку, которая не дает знаний. Если это действительно так, то я думаю, что многие вас поддержат.
автор ValentinaV • 27 ноября 2017
Ответ дляAribeth
Знаете, была у нас ситуация около полумесяца назад. Идем с ребенком домой, а она мне задает вопрос: Мама, почему нам в столовой дают все холодное иногда очень не вкусное, кислое, перченое или соленое? А вот в садике, все и всегда было теплое. Она меня загнала этим вопросом в ступор! Как холодное?!!! Пришла домой, сразу написала в вайбер. Родители себя так ведут, как-будто им вообще ’пофиг’ чем и как кормят их детей, пассивность полная. Утром я зашла в столовую (так как все ’отморозились’), попросила главного повара, переговорила с ним. Понятно, что он меня заверял, что это просто не реально. Но я знаю, что мой ребенок просто так выдумать не может, у нее нет таких качеств. Давай снова родителей спрашивать, чтобы поспрашивали у своих детей. Выяснилось, что и холодное, и перченое, и соленое бывает. Только при этом никто не пошел в столовую, к учителю, все промолчали. А мой ребенок в конечном итоге отказался кушать в столовой и теперь к ней претензии, что она этого не делает. Мол ты сидишь не ешь, а потом рассказываешь, что оно холодное. Поэтому было решено, приходишь, нравиться, кушаешь. Если нет, то кушаешь, что мама тебе положила в термос (специально купила). Пассивность родителей к детям, убивает. Но зарисоваться и выслужиться - это главное!
автор ValentinaV • 27 ноября 2017
Ответ дляZame4atelno
написала, жду реакции
Nadik21• 27 ноября 2017
Ответ дляValentinaV
у нас когда-то в понедельник дали всем детям плов, а двоим ... гречку. Дите дома рассказало, пришел папа с вопросом к директору. Оказалось, что гречка была в пятницу, плова на всех не хватило, дали то, что оставалось или еще почему-то. Всю смену поваров уволили. Но у нас не готовят, привозит фирма готовое. Учителей обслуживают в последнюю очередь, чтобы детям хватило. Еду раскладывают поклассово (для малышей) и звонят учителю, когда начинают, как раз детки собирают вещи и успевают дойти. Каждый класс в свое время. Есть свои неудобства, но зато теплое. Когда-то у моей дочки старшеклассник украл котлету (стол с краю, ученик с урока вышел ’в туалет’ и по дороге в столовую). Повара перезвонили и предложили бутерброд сделать, так как котлеты поштучно привезли. Боятся теперь за работу.
автор ValentinaV • 27 ноября 2017
Ответ дляNadik21
потому, что проявили инициативу, а у нас только бла-бла. Я всем написала, что больше разбираться за весь класс не пойду, готова в таком случае отстаивать только интересы своего ребенка, раз всем остальным безразлично, что твориться с их детьми. Вот как так можно? Практически ежедневно задаю себе этот вопрос, а ответа нет!
Конфликтовать с первого класса не особо-то и хочется, но за своего ребенка горло порву.
По поводу физ-ры у нас постоянно ведется разговор: ты же спортсменка, ты многое умеешь того, что не умеют другие. Это интересный урок и пр., стараюсь ее настроить на позитив. Но пока особого результата нет. На тренировку она летит на крыльях, а на урок физ-ры идет в унылом состоянии.
По английскому, тоже объясняю, что главное не учитель, а ее желание. Может со временем как-то получится подружиться. Понимаю, что придется заниматься с репетитором в дальнейшем, но как совместить все нагрузки положенные на ребенка..это слишком сложко.
Например урока музыки она ждет как чуда, все дети просто обожают учителя музыки))) Таких бы, да побольше! И знаний бы прибавилось в разы у детей.
Nadik21• 27 ноября 2017
Ответ дляValentinaV
так а чего у вас боятся? или крупный город и не найти учителей? У нас ого какая конкуренция.
автор ValentinaV • 27 ноября 2017
Решили, поздравим только своего классного руководителя. Подарки детям на Св. Николая. На НГ конфеты от депутата.
автор ValentinaV • 27 ноября 2017
Ответ дляNadik21
в Киеве, думаю, найти работу учителя не проблема)

Nadik21• 27 ноября 2017
Ответ дляValentinaV
ну да)))). Меня звали и не раз. Муж против переезда.
У нас институт есть, в школу не пробиться без блата. Хотела поменять работу (переехала), а мест ближе нет. Хотя вообще планирую уйти, но то другая история.
Кто из подруг уехал в Киев и в школу устроился, то не жалеет. После наших уловий - рай. Как бы ни цинично