Людмила___82• 27 ноября 2017

Мнение со стороны, 2 класс и самостоятельная

Доброе утро! О том, что школьная программа оставляет желать лучшего знаю, но хочу узнать мнение со стороны. Ребенок учится во 2 классе, учителем была дана самостоятельная по природоведению в виде тестов, 12 вопросов с тремя вариантами ответов на слух. Ребенок получил 1 балл и многие дети тоже. Сама же учительница сказала, что дети писали ответы не дослушав варианты ответов до конца. Нормально ли это, такое количество вопросов на слух для 2 класса? К слову, обычная средняя школа, Киев. Как в Ваших школах?
Свята• 27 ноября 2017
Да, нормально. Дети должны учиться воспринимать на слух. У моего ребёнка проблема с этим, но для неё это нормально, я не ругаю, и учитель знает.

armaniy• 27 ноября 2017
3 кл, на слух максимум 8-10 вопросов.
Раз большинство получили такие оценки,понятно что учитель либо быстро читала,либо дети не поняли вообще материал
Свята• 27 ноября 2017
Ответ дляarmaniy
3 кл, на слух максимум 8-10 вопросов.
Они учителя не слушали, писали абы быстрее ответить. В посту именно это написано. Дети учатся, это нормально. В следующий раз будут внимательнее
Алина Михайлова• 27 ноября 2017
Главное, не волнуйтесь и не ругайте ребенка!!! Скорее всего это оценивание учитель не включит в журнал. Это для того, что бы понимать насколько детки внимательны. Скаждым разом они приучатся принимать на слух. Ведь, если их не приучить сейчас, то с 5-го класса им будет сложнее. Там намного быстрее диктуют, так, как нужно много инфы выложить за 1 урок.
Акито• 27 ноября 2017
А разве природоведение оценивается?
Svet_5• 27 ноября 2017
3-й клас. Найважчий предмет для нас це природа. Математика супер, англійська йде, трохи важче укр. мова. Контрольну з природи написав на 5. Весь клас погано написав. Н знаю для чого ускладнювати такий предмет.
автор Людмила___82 • 27 ноября 2017
Оценивается, и по нему у ребенка самые низкие оценки из всех предметов благодаря контрольным работам и такого плана постоянных самостоятельных работ, которые достаточно часто даются. Но в этот раз аж 12 вопросов...
автор Людмила___82 • 27 ноября 2017
У нас тоже контрольные по природе на 5-6 баллов пишутся...
Свята• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила___82
Вот втором классе должны оценки ставить только после нового года. У вас не так? Почему?

Акито• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила___82
в табеле не оценивается в баллах
Написано ’ Зарах’ и все
mamma nast• 27 ноября 2017
Да, природоведение оценивается. На собрании учительница сказала, что родители почему-то не очень обращают на этот предмет внимание. А он ведь оценивается.
И у меня вопрос к мамам второклассников. Нам учительница сказала, что официально оценивание - со второго полугодия. А сейчас оценки ставят только положительные ( кто заслуживает конечно ). У вас тоже так?
Svet_5• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила___82
Головне, не пресуйте дитину. Потихеньку піде і природа.
автор Людмила___82 • 27 ноября 2017
Это решение школы оценивать 2 класс с 1 сентября. Школа на свое усмотрение принимает решение.
Свята• 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
в табеле не оценивается в баллах
Написано ’ Зарах’ и все
Это физкультура, музыка, рисование. Остальное оценивается
Акито• 27 ноября 2017
Ответ дляСвята
посмотрела табель
Оценивалось ( может уже и изменилось) только
укр.мова
Читання
Англ.мова
Матем
Все остальное- зар.(зараховано)
автор Людмила___82 • 27 ноября 2017
Готовиться к уроку это одно, но вопросы даются не по тексту учебника, а немного другие пусть и приближенные, но ребенку уже, видимо, трудно понять что от него хотят. В книге одна ’вода’ даётся, а в самостоятельных глубже вопросы. И попробуй подготовь ребенка к уроку...
Акито• 27 ноября 2017
Лично я с ребенком не учили Природоведение по школьному учебнику.
Это не учебник, а позорище. Так хотелось автору посмотреть в его глаза и кое - что спросить у него.
Читал ребенок ’Навколишній світ’ , смотрел ролики по ютюб , и я искала дополнительную ИНТЕРЕСНУЮ информацию, чтобы хоть завлечь ребенка изучать этот предмет.
С таким подходом у детей может пойти внутренний протест к этому предмету.
Да и учитель много чего по природе детям интересного рассказывал. Таких тестов не было
Акито• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила___82
не помню за второй класс, но в 3-м классе есть тетради для самостоятельного решения и рабочие тетради по природе.
Есть там конкретные вопросы, на которые ребенок должен дать ответ
Акито• 27 ноября 2017
Ответ дляЛюдмила___82
вот такие тетради , помогают подытожить знания

cvetochek94• 27 ноября 2017
Сейчас природоведение-это практически география 5-6 класса, только кратко. Задаются вопросы, ответы на которые часто с мужем ищем в интернете. Про ребенка вообще молчу, откуда она это может знать. Дочь по всем предметам отличница, по природоведению 7 или 8, Не выше. Зачем этот предмет так усложнили-не понятно...
cvetochek94• 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Плюсуюсь. Домашнее задание по природоведению я читаю,рассказываю ей, только увлекательнее и понятнее, потом дочь пересказывает. Одна учить это она не может. 3-й класс. Только с одним предметом у нас такие проблемы.
автор Людмила___82 • 27 ноября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Спасибо, тоже приобретем!
iriiiiiiin• 27 ноября 2017
Ответ дляSvet_5
Такая же фигня. Природа этотужас 3 класс.
Олик1982• 27 ноября 2017
Тесты на слух считаю сложно для ребенка. Нужно самому прочитать вопрос и несколько вариантов ответа
Зно и дпа не на слух же сдается
Олик1982• 27 ноября 2017
У нас в школе Росток и учитель, слава богу, не давит с этим предметом