В гости звали?• 27 ноября 2017

Мамы,как мне быть рядом с ребенком?

Девочки,пост отчаяния...
Может кто-то светлыми мозгами мне посоветует что-то.
В общем,живём с мужем и ребенком 4 лет на съемной квартире в Киеве,платим 6000+коммунальные,муж уже 4-й месяц не приносит ни копейки,якобы чинит машины для продажи и что-то там не ладится,но я точно не знаю...Верить ему или нет,тоже не знаю,прошу найти его другую работу,раньше хотябы обещал,вчера ясно сказал-нет,будет там сидеть...Я после декрета только вышла на работу (до этого муж платил за квартиру и были деньги хотябы на продукты) получаю 8,в сезон + немного продавала через интернет.
Сама сейчас оплачиваю квартиру и живём с сыном на мои сбережения,заработанные в интернете.
Сейчас нужно сменить квартиру и я не знаю,что мне делать,переехать и дальше тянуть все лямки самой,но быть рядом с сыном или отвезти его за 400 км.бабушке,жить в общаге при работе,ездить к нему раз в месяц в лучшем случае,но от одних мыслей об этом рыдаю который день подряд.
Но так я смогу хоть что-то откладывать,а не отдавать все за съем,летом смогу сына отвезти хотябы в Одессу.
Работа у меня состоит из дневной и ночной смены,если дальше оставаться на съемной квартире,то без мужа не смогу,тк не кому забирать из сада сына и нужно быть с ним ночью,это единственное,почему мы вместе с ним-ребенок.
Маму тоже не могу забрать к себе навсегда,у нее муж там,летом огороды и тд.
Что делать,миленькие?
Прошу без обсуждения,нужен трезвый взгляд со стороны.
Барбитта• 27 ноября 2017
мужик должен понимать, что живя на сьеме он не может себе позволить не приносить денег. Скорее всего ето типа - я тебя обеспечивал, теперь твоя очередь, а сам наверное отлаживает деньги на чтото свои, удобно. Мужика в пень - секономите на продуктах, а сами в общагу с ребенком, общаги в киеве разные или комнатку

Цветок Мира• 27 ноября 2017
Может, попытаться найти такую же мамочку с ребенком и вместе с ней снять квартиру на двоих, платить в складчину, сидеть с детьми по-очереди, лучше, конечно, знакомую.
Или искать квартиру дешевле (за 4-5, наверное, можно еще в Киеве найти, или в пригороде, но тут вопрос в цене на проезд) плюс работу с другим графиком, чтобы ребенка можно было отдать в сад.
Сосулька• 27 ноября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Он не рассматривает этот вариант,уверен,что мы останемся.
Все обещает,что ’скоро’ станет лучше...
я не думаю что у него все плохо, возможно он хитропопый и откладывает себе бабло
Барбитта• 27 ноября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Без него не сможем тут с сыном,знаю что не простит,сама себя не прошу(((
о да, сына отвези и жить без него это раз плюнуть, а мужлана который сел на шею - не прощу себе - вот это узнаю наших баб, все ради штанов...
Сосулька• 27 ноября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Комнату у адекватной бабульки?
было бы вообще идеально комнату у хорошей бабушка, которая еще очень любит детей и будет с ним возиться за доп плату
Сосулька• 27 ноября 2017
Ответ дляДа Щас же
А что, на Киеве свет клином сошелся? Ладно бы еще хорошая работа, перспектива... смысл бросать ребенка, самой ютиться в непонятной общаге при Ваших вводных?
мне это тоже было всегда непонятно. Как те дворники, живут в комнатах для консьержек, без условий, но зато в Киеве
автор В гости звали? • 27 ноября 2017
Ответ дляБарбитта
Не прошу,что сына отвезу!
Вы чего?
Барбитта• 27 ноября 2017
Ответ дляСосулька
это скорее всего так и есть
Аноним_1317• 27 ноября 2017
С вашим заработком в Киеве ловить нечего. Переезжает вместе с сыном, найдите там хоть какую-то работу, усиленно начните работать с интернетом (старайтесь увеличить оборот продаж). Что вам этот Киев? Зачем? Вас здесь ничего не держит. Вернуться сможете позже,тогда ребенок подрастет, если уж так прикипели к столице.

ПолБатона• 27 ноября 2017
Может с ребенком найти комнату, например подселение. Но его не отвозить к маме? А кумы или подруги у вас нет? Чтоб забирала из сада и пересиживала час-другой, пока вас нет?
12 галюцинаций• 27 ноября 2017
Противно лишь от того что Вы допускаете саму мысль оставить сына ради мужика-нахлебника!!! Капец бабы - дуры!. У меня сестра двоюродная так дочку 5 лет оставила бабушке на полгода, пока в городе после развода не устроится - дочка уже в 10 класс пошла, а все еще ждет что мама её заберет к себе(( А мама спокойно мужиков и квартиры меняет и даже не парится, видит её раз в месяц-два и считает свой долг выполненный, а дочка страдает((
автор В гости звали? • 27 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Нету,к сожалению таких людей,которые смогли бы проводить с сыном 2 ночи в неделю.
автор В гости звали? • 27 ноября 2017
Ответ для12 галюцинаций
Ну где вы прочли,что я сына хочу поменять на мужа или что-то подобное?(((
Я хочу,что бы у ребенка было все и мама рядом,я не знаю как мне выпутаться из этой бездны!
Где тут мужик,о чем Вы???При чем он здесь,кроме того что не заботится о своей семье?Последнее о чем я думаю сейчас-это он!!!
Не пишите ерунды, пожалуйста!
YuliaYuliaYulia• 27 ноября 2017
Думаете, сын будет рад Одессе, если ценой будет видеть Вас раз в месяц? Ребенок может год без моря, а вот месяц без мамы- это намного хуже.
ksusha1155• 27 ноября 2017
4летку отдать.. не делацте этого. Снимите с сыном крохотную квартиру и живите отдельно от трутня.
Aleksakievua• 27 ноября 2017
Однозначно гребенка никуда не отвозить.
Возможно искать сад санаторного типа с ночевкой
Ксерокопия ночи• 27 ноября 2017
Автор, я до 5 лет жила у бабушки с дедушкой. Это совсем не помешало моим отношениям с мамой. Она - самый близкий мой человек. И с бабушкой и дедушкой мне было очень хорошо. Короче говоря, никаких проблем не было от слова вообще.
Летчица• 27 ноября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Нельзя в общагу с ребенком.
Во всяком случае в ту.
У вас нет подруги, с которой могли бы вместе снять квартиру? Может комнату снимете? Может работу поищете в городе, где родители? Даже если в том городе з/пдата будет 5-6 тысяч, то потратите меньше, чем в Киеве. В Киеве же еще и все развивалки-кружки дороже намного. А ребенок ваш растет.
Хитрушка-чекушка• 27 ноября 2017
снимайте комнату с сыном

муха в кедах• 27 ноября 2017
Автор, когда мама моя развелась с папой, то вынуждена была отдать меня бабушке и дедушке на время, т.к. я маленькая была, а на работу ходить нужно было. Жила с дедушкой и бабушкой где-то с 1,5 до 2,5 лет. Маму не виню абсолютно. Поэтому я лично вижу такой выход: отправить сына к родителям своим, в это время развестись с мужем и подыскивать подходящее жилье для Вас с сыном. Вам там писали выше, что можно скооперироваться с такой же мамочкой и снимать квартиру на двоих. Есть ночные садики, возможно найдете такой и можно оставить ребенка на ночь на время ночных смен. А то почитать, так все такие умные прям.
Аноним_1308• 27 ноября 2017
А если уехать из Киева и снимать квартиру рядом с мамой?
English Teacher Victoria• 27 ноября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Нельзя в общагу с ребенком.
Во всяком случае в ту.
Официально - нельзя. Но если безвыходная ситуация, как-то люди договариваются, занесли коробку конфет - и живет ребенок.
автор В гости звали? • 27 ноября 2017
Ответ дляЛетчица
Я выше писала ,что там 1-к.квартира,где нас будет 4-ро, то бишь придется тоже что-то снимать.
Зп там 3 тысячи,не более.
муха в кедах• 27 ноября 2017
Ответ дляАноним_1308
Так в провинции з/п низкие, а снимать за что?
Пургену мне• 27 ноября 2017
автор я бы маме отвезла на время. ребенок маленький сад болячки, у вас разные смены дневные ночные.. я не представляю как вы будете ночью на смене а ребенок сам дома, пусть и под присмотром соседей, это абсурд..
ДваДваВосемь• 27 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
4 годика совсем маленький.ему будет тяжело без вас.
хотя ситуация у вас не ахти. мужика такого в лес слать надо.
мужик никакой точно,можно и дальше жить лет так восемьнадцать,ради дитя, тянуть на себе здорового бугая,а потом опомнится и остаться зрелой уставшей женщиной и одинокоц.А можно сейчас попробовать поменять что в своей жизни, и будет у вас светлое будущее.
Не прохожу мимо• 27 ноября 2017
Автор, какое бы решение вы не приняли, НО РЕБЕНОК ВСЕГДА должен жить вместе с вами! Будет это Киев или другой город ничего страшного...ни ребёнок, ни вы сами себе до конца дней не простите такой ошибки! Задумайтесь!!! Я надеюсь нужные слова вы услышали!
Плюшевая дыба• 27 ноября 2017
Почему никто не предлагает автору и ее мужу искать работу получше?
Wojcik UA• 27 ноября 2017
со стороны: ехать к маме с ребенком, работать на месте (возможно через интрнет как фрилансер), откладывать на свое жилье, купить его не в Киеве, а в пригороде.
мистерЛяпсус• 27 ноября 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не выдумывайте.у меня подруга оставляла матери ребенка,не без чувств соответсвующих конечно,но так надо было в той ситуации.и ничего,сын и не помнит,все давно выросли,подруга благодарна матери. Еще попробуй такую мать найти сейчас,многие и на выходной не хотят брать внука..автор,думайте головой,а не эмоциями.