Отчебучкина• 28 ноября 2017
Странный кашель, кто знает, что это?
Переболели все кашлем, кто больше, кто меньше...
У меня после этого он не проходит, такой противный и навязчивый. Очень часто кашляю, иногда вроде ничего, а потом как начнётся, в груди прям раздирает, что то там мешает, хочется кашлять, сопли, слезы...
Мне кажется какая то зараза сидит там, только вот где толкового врача найти...
У кого что то похожее было, что это и как избавились?
Подскажите плиз• 28 ноября 2017
Кто Вам скажет пальцем в небо? Рентген, пульмонолог, терапевт и по ситуации.
Подставка для припева• 28 ноября 2017
Надо обязательно вам сделать хорошую флюрографию для начала))))
Соображалочка• 28 ноября 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Точно! У меня летом кашель 2 месяца был, так ко всему написанному выше и сданным анализам я еще и спирометрию делала с вентолином. И это при том, что анализы были почти нормя9выявили аллергич. компонет кашля), и даже пришлось капельницу с дексаметазоном поставить -такие спастические приступы были через каждые 5-7 минут(((
Среди таблеток мне еще выписывали ,,Тос-май,,
Соображалочка• 28 ноября 2017
Я сначала сдала ОАК+формула, потом пошла к терапевту, она меня выслушивала. Направила на рентгенографию легких. Скащала, чтоыб я доктору объяснила в свзяи с чем я пришла на рентген, чтобы доктор-рентгенолог решил в одной или двух проекциях делать снимок. Мне делали в двух проекциях. Потом опять к терапевту, потом она мне джае назначлаа ингалляци с двумя препаратми дял сняти спазмов (типа вентолина -заблыа название), потом, когла не стало легче, но уже кащель был с более длительными перерывами(иначе не получится) направила меня на проведение спирометрии с вентолином.
Потом была капельница с гормоном. Назначила консультацию аллерголога и пульмонолога...назначали еще какие-то препараты.
По истечении месяцнв двух кашель прошел. А до того пила и синекод, и эреспал, и аскорил.
Anna_Alesya• 28 ноября 2017
кашляю уже несколько месяцев
фрг норма
пропила два антибиотика
небулайзер и прочее
ничего не помогаеь
фрг норма
пропила два антибиотика
небулайзер и прочее
ничего не помогаеь
На паровозе• 29 ноября 2017
у меня так летом было. Ни стого ни сего начался, просто защекотало в груди и понеслось, кашлялла без перерыва. Ужас и мучение. В итоге все закончилось пульмонологм, рентгены, КТ легких + бронхоскопия. Я сама паникер, пока не исключу всего страшного я не успокоюсь
Соображалочка• 29 ноября 2017
Ответ дляНа паровозе
Так а что, в итоге было? У меня тоже летом( в конце июля), 2 месяца мучений и почти также -ниоткуда....
На паровозе• 29 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
В итоге причину кашля так и не установили, и он прошел сам. Но это был ужасный стресс, последствия его разгребаю по сей день
Соображалочка• 29 ноября 2017
Ответ дляНа паровозе
А у аллерголога не были? Потмоу как у меня был и аллергичексий компонент. Педиатр выслушивала спазмирование легких. Кашель был просто изунярющий, у меня болела вся грудная клетка, диафрагма. Кашель был такой сильный, частый и непродуктивный, что лопались сосуды внутри и я ощущала привкус крови. Джае ломашние ингалляции через небулайзер с пульмикортом и вентолином были малорезультативны, и джае аэрозоль для астматиков (беродуал) -тоже особого и быстрого облегчения не принес. И что интерсено -ОАК показывал,что инфекции нет, т.е. не было повода а/б принимать. Первое облегчеение насутпило , супстя 1,5 месяца мучений, после капельницы с дексаметазоном.
К слову, это у меня впервые за 41 год жизни такое было.
Если сейчас вижу или слышу, как кто-то кашляет -у меня мурашки по телу бегут и легкий холодко ощущаю. Моментально ретируюсь в сторону метров на 5.
На паровозе• 29 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
у аллерголога нет, так как сдавала спец анализы крови на аллергические антитела, все было в норме. Обычно если аллергия, там в крови куча показателей не в норме должно быть (эозинофилы особенно)
Началось все с щекотания ниже ключицы, где-то на уровне бронхов, тоже вспоминать страшно. От этого щекотания и хотелось кашлять все время, типа как пылинка осела там. Пришлось пройти кучу очень стрессовых и неприятных исследований...
Соображалочка• 29 ноября 2017
Ответ дляНа паровозе
Понятно, да, умеян эозинофилия была -относительно небольшая. Глисты исключались сразу, т.к. я чуть раньше сдавала крвь на антитела к гельминтной панели (была у дерматолога). А вот аллерголог мне назанчил сдать кровь для исследовнаия панелей бытовых аллергенов и грибково-микробных.
А что Вам сказал пульмонолог? Какие у него исследовнаия проводились?
На паровозе• 29 ноября 2017
Ответ дляСоображалочка
Бронхоскопию сделала и кровь на аллергию сдавала. Плюс смыв брали из бронхов на туберкулез
КТ легких сама пошла сделала, хотя наверно не надо было
Маргошенька М• 05 декабря 2017
Правильно вам пишут, это может быть и аллергия, а может даже неврологический кашель. У мужа моего, например, вообще желудочный кашель, у него гастрит, кислотность желудка поднимается вверх к горлу, это вызывает изжогу и кашель, особенно ночью у него приступы кашля сильные. Я лечила год мужа от обычного простудного кашля сиропами, таблетками, а оказалось вся проблема из-за гастрита. Так что вам только к врачу нужно. У вас, кстати, с желудком проблем нет? Вот почитайте, какие симптомы при желудочном кашле бывают