Кто крайний?• 28 ноября 2017
Почему нельзя менять имя ребенку?
Все говорят нельзя, изменишь судьбу и тд...а по факту? вот кто может дать точный ответ?
Аноним_1326• 28 ноября 2017
у половины звёзд имена официально сменены, всё это предрассудки. Что должно быть, то будет, ничего мы изменить не можем.
Аноним_1326• 28 ноября 2017
только зачем? вырастит - сам сменит,если не понравится так сильно.э Это же не щенок, Вы назвали, а теперь передумали, или как???
Тень льва• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
Нельзя! Судьбу измените и вообще ребенок может вырасти не счастливым. Об этом же не зря говорят, лично я б так не делала. Зачем Вам это надо, это же Ваш ребенок!
Много о чем говорят,но это ж не значит,что это так.
А может наоборот вырастит счастливым
Совсем другая 2• 28 ноября 2017
Официально не знаю почему,а не официально,думаю,можно.
У меня на работе женщина в 40 лет поменяла имя с Анны на Татьяну(была Аня,стала Таня) и знаю,люди фамилию меняют : была Белощук,а стала Белощек
Аноним_1326• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
конкретные примеры есть?
Аноним_1326• 28 ноября 2017
Ответ дляСовсем другая 2
лучше бы Вы молчали....
Аноним_1326• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
Я написала свое мнение, а там уже автор пусть сам решает.
она спрашивает конкретно ПОЧЕМУ? а не Ваше мнение.
Чеширская кошечка• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
а если судьба изменится в лучшую сторону?..
НуПогоди!• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
так может к лучшему, что судьба изменится, можно трагическую судьбу заменить на счастливую)
Аноним_1311• 28 ноября 2017
Ой, можно подумать есть гарантии, что со старым именем Миша судьба будет хорошей, а с новым Петя поменяется в плохую сторону.
Кто крайний?
• 28 ноября 2017
Ответ дляПомидорина
Менять можно. Если папа не против
ребенку 1,4..пару месяцев, не дает покоя мысль. что имя не ее..и думала пройдет, но нет. вот и думаю, можно ли детям менять имя или нет?
Чеширская кошечка• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
ПОТОМУ, что судьба меняется для человека! А гарантию 100% будет счастливым этот ребенок или нет Вам только Бог может дать и ответить на этот вопрос!
так, может, она меняется с несчастливой на счастливую?.. почему у вас только один вариант - что все будет плохо?
Чеширская кошечка• 28 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
да можно, но может пусть лучше сама решит, когда вырастет?
НуПогоди!• 28 ноября 2017
Читала про девушку с именем Лыбедь, которой очень не везло в любви и дружбе. Подсказали ей, что имя отталкивает людей от нее, мол, оно холодное и отторгающее. Она сменила на Наташу, и сразу всё наладилось, она вышла замуж и стала намного контактнее с людьми.
Гороховая• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
известный астролог Василиса Володина, себе сменила имя,но путем каких-то просчетов
Помидорина• 28 ноября 2017
Ответ дляКто крайний?
Аналогично, но думаю папа подаст на развод если я поменяю )
Одноклассница• 28 ноября 2017
Слушайте, сторонники - ’нельзя менять’ - это если на то пошло, старый славянский ритуал, заболел ребенок - поменяли имя, это если примитивно. У меня например и бабушка переименованная, и папа, от болезни не помогло, но факт того что это распространенная практика - не отменяет, но при этом опровергает тот факт, что это прям судьбу меняет. Как болел мой папа, так инвалидом и остался, как то не поменялась судьба от смены имени.
Кто крайний?
• 28 ноября 2017
Ответ дляПомидорина
почему?
Кто крайний?
• 28 ноября 2017
Ответ дляTATOO
А что не так с именем? Как зовут девочку?
Та все нормально с именем, просто мне имя одно пришло во сне, и теперь постоянно думаю, что нужно было так назвать..корю себя(
Моей дочери 10 лет. Лет с 5 она мечтает поменять имя. Считаю, что мы с мужем выбрали очень хорошее достойное имя. То, которое хочет она откровенно никакое. Но это ее устойчивое решение на протяжении нескольких лет. Если при выдаче паспорта захочет менять, мы с мужем не будем против. Это ужасно жить с нелюбимым именем. Я своим именем довольна. Если бы оно мне не нравилось, то даже спрашивать ни у кого не стала бы.
Дедуськина бабуська• 28 ноября 2017
Ответ дляАнкос
У меня тоже самое. Дочь,9 лет, не любит свое имя. Я уже тоже подумываю-можно ли менять. Имя простое, а вокруг редкие имена. Обижается, что не назвала каким-то редким именем. Она уже придумала свой вариант и везде подписывается этим именем.