Работать надо• 28 ноября 2017
Сколько минут в день разрешаете детям школьникам гаджеты?
Губы рыбы• 28 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
Настолько больной вопрос,что даже отвечать не хочется ( 6 класс)
Это точно
Кина_не_будет• 28 ноября 2017
Уроки,обязаности- потом гаджет
Стараемся выводить на прогулки, развликалки и т.д.
Заполняем свободное время ребенка , чтобы на гаджеты меньше времени оставалось
Моська-слон• 28 ноября 2017
6 класс, не ограничиваю. Учится хорошо, кружки ежедневно, кроме пятницы. Вот вечером может залипнуть до начала первого в телефон(...
DianKa_Vurd• 28 ноября 2017
Целый вечер сидит после школы
Не знаю как дозировать, что бы и без обид было как то...
очки_ннадо• 28 ноября 2017
Ответ дляПетя-петушок
++++
только хотела написать
очки_ннадо• 28 ноября 2017
Ответ дляМоська-слон
я уже начала отключать интернет на ночь, иначе до посинения сидит((((
скандалы, обиды, истерики.
Прямо зависимость какая-то(((
скандалы, обиды, истерики.
Прямо зависимость какая-то(((
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2017
Ответ дляDianKa_Vurd
Целый вечер сидит после школы
аналогично!!!
Со школы пришел: ноутбук, планшет, телефон... все паралельно. Часик сидит. Хорошо, что ходит на тренировки. Пришел с треши - поел, уроки сделал и опять ноутбук, планшет, телефон... + еще и комп. Тоже часик
Ядвига Юсьлегко• 28 ноября 2017
Ответ дляочки_ннадо
скандалы, обиды, истерики.
Прямо зависимость какая-то(((
скандалы, обиды, истерики.
Прямо зависимость какая-то(((
а у нас в телефоне интернет хороший...
NataSmile88• 28 ноября 2017
чем меньше ребенок сидит перед компом, планшетом, тем лучше. но, к сожалению, такое редко бывает(
очки_ннадо• 28 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а у нас в телефоне интернет хороший...
телефон пополняю только чтобы абонплата за месяц для разговоров снялась. лишние деньги не кладу.
очки_ннадо• 28 ноября 2017
Ответ дляNataSmile88
Это точно. Через 6-7 часов отсутствия интернета дочь становится вменяемой. Это жесть. + еще переходный возраст 13 лет
ИМХОля• 28 ноября 2017
Ответ дляNataSmile88
где-то три года назад я написала, что не даю детям (5-6 лет) сидеть за компом, с планшетом и т.п. Кем меня только не обозвали. Сыну 9 лет сейчас, у него лимит 15 мин в выходной день, при условии, что не нарушит правил. Каждый день у него спорт, танцы, английский, без занятий только ВС, но это семейный день.
Калёва Замалёва• 28 ноября 2017
Не ограничивала ни старшего ни младшего, младший уже наигрался, теперь обучающие мультики смотрит (строение человека, про болезни, космос ну и тд) , сам ставит нужные программы, синхронизирует работу гаджетов в доме, если того требует программа, в январе будет шесть, общаемся по вайберу пока я на работе,
но пока графическими посланиями или через звонок, печатать слова ещё не освоил, старшему будет девять, его не интересуют всякие такие коммуникационные возможности, больше любит игры, по типу пазлов, лего игры и в реале тоже, любит строить города, развивать их. На кружки и развивалки ходим. Почему не ограничиваю? Сама выросла за компьютером, считаю занятия в школе : ’как выключить компьютер - нажимаем кнопочку пуск’ просто смешным, учитывая что ОП не всегда винда, сейчас очень большое участие гаджетов в работе - считаю что их работу нужно знать и понимать, а не потом ’спасите не могу войти в свою почту она пропала’ или ’у меня пропал значок, через который я заходила в интернет’.
Оцененная• 28 ноября 2017
Мне компьютер разрешали с 1 по 5 класс только на 45 минут в день. Никогда этого родителям не прощу.
Оцененная• 28 ноября 2017
Ответ дляИМХОля
Была бы я вашим сыном, когда вы выйдете на пенсию, телевизор вам на 15мин в день
Оцененная• 28 ноября 2017
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
аналогично!!!
И что в этом страшного? Ну, кроме зрения..
6 лет, не ограничиваю.
Но больше получаса не проводит за гаджетами, не влипает в них.
Поиграется немного и переключается на любимые занятия.
Важным моментом является, насколько у ребенка актуальны другие интересы, и кск часто использовались гаджеты в качестве мотивации. Я никогда не поощряла и не отвлекала гаджетами, и не наказывала их лишением.