Весенний Марафон• 08 сентября 2013

Йорка часто рвет

Помогите, у меня йорк, 2 года. За последний час его вырвало уже 3 раза, дрожит весь. Сегодня воскресенье, наш веткабинет закрыт. Чем можно помочь?
Secondbrand• 08 сентября 2013
Энтеросгель разведите в водичке и дайте. Не кормите. Выясните причину - отравился пищей, проглотил инородный предмет или причина в другом. Что он делал, где был и т.д.

Secondbrand• 08 сентября 2013
Чем рвет? Пищей, желудочным соком, пеной, желчью?
автор Весенний Марафон • 08 сентября 2013
Ответ дляSecondbrand
Нигде не был, гулял еще в 7 утра. Может быть косточка? (он такой благородный, что не брезгует и мусорным ведром, могли не уследить)
Secondbrand• 08 сентября 2013
Сомнительно, что маленькая собачка проглотила косточку, разве что рыбью. Были такие?
Ответ дляSecondbrand
Рвота однородной консистенции, цвет примерно как у горчицы из банки.
Inna Medvetska• 08 сентября 2013
температуру поміряйте, їсти не давайте
Secondbrand• 08 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Похоже на желчь на мой непросвещенный взгляд. Дайте что-то для очистки желудка, если нет энтероса, дайте уголь активированный. Температуру можно померить (под хвостом). И следите за собакой, увидите какие-то более серьезные симптомы - придется думать, куда везти в выходной к вету.
Ответ дляSecondbrand
Он у меня не маленький, стандартный парень, отличается особым аппетитом)))
Secondbrand• 08 сентября 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Я имею в виду, что крупные собаки, типа лабрадоров склонный проглатывать кости, а чем меньше собачка, тем больше она занимается их разгрызанием.

Спасибо большое за ответы, пока одел рубашку и пошел на прогулку)))) Надеюсь, полегчает...
Марс атакует• 08 сентября 2013
а не поносит7 если включится понос то вы подхватили вирусняк, нужно бегом бежать в больницу под капельницы и уколы.
а какие ещё симптомы?
Ответ дляМарс атакует
а какие ещё симптомы?
Поноса нет, пришел с улицы и спит (как обычно). Больше никаких симптомов.
Любавишна• 08 сентября 2013
це можуть бути глисти . відсутність апетиту, рвото + позиви без рвотної масси явий признак глистів.
Ответ дляpuljatko
Аппетит не изменился, такой же прожора. Просто ничего сейчас не даю.
Secondbrand• 08 сентября 2013
Ну и отлично, желаю песику здоровья!
Ответ дляSecondbrand
Ну и отлично, желаю песику здоровья!
Спасибо
leona77• 08 октября 2013
Рвота по утрам на тощак?