Голубая устрица• 08 сентября 2013

До какого возраста писялись ночью Ваши дети?

Девочки , ребёнку 3года 5мес. Каждую ночь писяет в кровать. Каждый день стирка,глажка, он мокрый спит не просыпаясь. Уже устала, у всех знакомых дети уже не писяются ночью. От памперса на ночь отказались уже год как, думала поймёт, но никак. Сейчас уже осень холодно, боюсь что замерзнет ночью, одеялом не укрывается.
Перловая Кашка• 08 сентября 2013
ни до какого, сняли памперс и в горшок. ттт

Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2013
моему 6, диагноз- энурез Что-то делать в нашем случае- только после 7 лет. Прописали на ночь памперсы,а он не одевает категорически
Неместная Я• 08 сентября 2013
аналогично, 3,5 годика, бывает проснется пойдет пописает в туалет, а так я прилавчилась,как младшая на кормление встает,я маую стягиваю и гоню в туалет, но еще одну закономерность я для себя заметила,если старшая спать ложится в 21-00 то ночью проснется пописать, если позже ляжет спать,то ОБЯЗАТЕЛЬНО нассюнькает в кровать, потом трусы снимет и дальше спит разгвоаривала с врачом по этому поводу,она утверждает,что ничего страшного,просто у ребенка глубокий здоровый сон =)
Кашка-маняшка• 08 сентября 2013
У меня дочке почти5. Писались долго и нудно. Потом перестала после посещения кириловского монастыря. Потом я ее отшлепала по попе за отвратное поведение. Она опять стала писатся. Это проблема скорее психологического характера.
Гумно• 08 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Тоже такая же закономерность
Неместная Я• 08 сентября 2013
Ответ дляГумно
Тоже такая же закономерность
у ребнка есть разные фазы сна, в организме вырабатыватся гармон мелатонин (вроде так называется) в первые 3-4 часа сна, и идет ’глубокая фаза’ моя как раз просыпается поссять в час ночи, так вот если в 21-00 ляжет, то к часу проснется пойдет пописает,если в 22, начало одинадцатого (бывает,когда у младшенькую колики мучают-(((), то спит как сурок
Семен Семеныч• 08 сентября 2013
Нам 3 и такая же ситуация, пусть не каждую ночь, но 3 из 7 - плавает-переодежка и перестилка его сонным, он даже никак не реагирует( причем может и 2 раза надзюрить за ночь)

Иванка Бур• 08 сентября 2013
Мочевая система полностью формируется до 5-6 лет. Днем ведь все нормально. Просто кому-то нужно больше времени, кому-то меньше. Вам рано паниковать. Попробуйте просто трусики-подгузники на ночь надевать. Все проблемы сами уйдут.
Царь-Матушка• 08 сентября 2013
У меня 10 лет мальчику.Писает до сих пор. Спасибо девочкам в советчице. попробую полечить травами. до этого пили таблетки- результата не было
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
делитесь списком трав))
Веселая моль• 08 сентября 2013
Мы спим только в теплых колготках,даже летом.Поднимаю ночью,даже если через час после засыпания посадить на горшок сонную,кроватка будет сухая.Нам 2,5 ,если не соблюдать прописанное ,кроватку намочим,если все сделать сухенько с 1,5
Лепешечка• 08 сентября 2013
У меня мальчику уже 8,5 лет. Периодически писается ночью. На ночь стараюсь не поить, прошу сходить в туалет до сна. Проблема, как мне кажется, чисто психологического характера. Как перенервничает, обязательно надзюрит.
Nezinna• 08 сентября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
делитесь списком трав))
Разные есть.Я знала про лечение зверобоем, укропом. Но зверобой можно пить не более 4 дней. Тут прочитала девочки лечили толокнянкой. бабушка наша категорически против этой травы - говорит для почек будет тяжело.
КондуктЕр тролейбуса• 08 сентября 2013
Как в 2 года с горшоком подружилась, так сразу и прекратила по ночам писять, утром просыпается и бегом на горшок, промахов не бывает.
jenki• 08 сентября 2013
у вас энурез ночной. у меня у старшей тоже самое. лечились пару лет у невролога,выпили кучу химий разной, все равно писяется. читала во многих источниках, что максимум к 12 годам 100% проходит у всех деток. мозг начинает распозновать сигнал о наполненном мочевом пузыре. сейчас ей 10. 3 раза за ночь водим в туалет. если заспим, то постель мокрая. матрас уже весь описян. задалбывает отмывать, а что делать, клиенку стелим. еще в аптеке продается одноразовые пеленки разных размеров. вы не ругайте ребенка главное и не стыдите!!!!!!!!!!! это какая то проблема в мозгу. мы решили лекарства больше не пить, толку нет от них.невролог отправляет на анализы инцефолограмму и узи почек.
Лепешечка• 08 сентября 2013
Ответ дляjenki
Я тоже писалась до 11 лет. Родители мучились, по врачам меня водили, все без толку. А потом после 11 перестала. Я сына к врачам не водила. Химию все равно не будем пить.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2013
Ответ дляjenki
я 2 года назад купила ребенку новую кровать и матрас к ней- даже не снимала еще фабричную пленку
jenki• 08 сентября 2013
Девочки, какие травки даете деткам?кто то конкретно вылечил?
Герцогиня• 08 сентября 2013
Дочке 4,5 года пору раз в неделю плавает, если я среди ночи не посажу на горшок. Сама не просыпается вообще, даже когда уже мокрая - спокойно спит дальше

ПотеряласЯ Я...• 08 сентября 2013
Проблема знакомая не со слов... У меня двое деток от разных отцов, старшая до 8 лет регулярно, а до 11 лет периодически (часто) писала в кровать , все это длилось до тех пор пока месячные не появились. Зато младшая с 1.5 года отказалась от памперса и ночью в кровать ни разу не пописала , в туалет сама встает ( меня плачем будит и говорит я хочу в туалет). Маме надоедает это все , зато детям еще хуже чем нам ПОВЕРЬТЕ, они очень переживают по этому поводу.Помню до сих пор утром захожу к ребенку в комнату,а она сидит и такими виноватыми глазами смотрит и постель уже собрала в руках держит.... я ее не ругала никогда. Дочка боялась в гости с нами ехать куда-либо если узнавала что будем с ночевкой (11лет не 3 года, комплексы уже появились) . Все прошло слава Богу , совет мамам один - набирайтесь терпения и ждите, не ругайте ни в коем случае ребенка, надеюсь у вашего ребенка все пройдет гораздо раньше чем в нашем случае. Тут играет роль наследственность и гормоны.
Апофиозная• 08 сентября 2013
Ответ дляjenki
такой диагноз в 3,5 года не ставят. Не пугайте маму. Все у Вас в порядке. Все устаканиться со временем. Ребенок еще мальенький. Нет у Вашего ребенка никаких проблем.
Дикая Роза• 08 сентября 2013
До 4 лет
Yamini• 08 сентября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Согласна... Я не помню, когда перестала ночью писаться, но не позже, чем все нормальные дети. Но КАЖДЫЙ раз, когда мы приезжали с родителями на дачу к бабушке (отношения у них с мамой не очень хорошие были), я ночью уписывалась. Это было лет до 5-6. Причем сама ничего не помнила и не просыпалась Дома такого никогда не было.
annabala• 08 сентября 2013
Ответ дляГерцогиня
Нам 3,5 роки і така ж проблемка, будила вночі щоб вона сходила на горшок - не хоче, тому спимо в памперсі, але як з цим боротись незнаю, чекаю що переросте
Жена брата Админа• 08 сентября 2013
младший с 3,5 лет встает сухой, иногда возможен промах. а старший долго вставал мокрый, не каждую ночь правда, но тоже достали стирки. а потом выяснилось что он просто боялся вставать на горшок, поставили ночник и проблема ушла.
Царевна в уггах• 08 сентября 2013
у нас тоже самое, 3,7 года, почти каждую ночь мокрый и спит себе дальше... (((((((((
я Кукарача• 08 сентября 2013
До 4,5 лет. Я уже знала, если крутится и что-то бормочет - ерунду какую-то, то есть хочу, то гулять - значит, в туалет хочет, но проснуться не может. Будила и садила на горшок. И перед сном обязательно в таулет сводить.