Да_Я_ТакаЯ_• 28 ноября 2017

работающие мамы. как организует внеклассные занятия для своих детей?

бабушек нет. муж работает не нормированно. я с 8 до 17.
с продленкой я договорюсь.
а как же танцы? английский? рисование?
как все успеть?
Romina83• 28 ноября 2017
Мы в бассейн ходим на 19.00, можно еще по выходным найти секции. Или менять работу.

Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
В школе, которую посещает ваш ребенок, есть приличные секции/кружки/ курсы?
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Или искать занятия с расписанием с 18
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
танцы и шахматы.
Анчо Ус• 28 ноября 2017
Ну...если честно...когда отпросилась работы( типа стоматолог, больница...), когда так сбежала...потом разборки на работе, объясняю, что нужно было...выговор могут, если часто ловят...на госслужбе работаю...Слава Богу, уже 18лет дочке- так и перебились.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Или искать занятия с расписанием с 18
я себе это сложно представляю.с 18 до 19.30 занятия. пока домой и сразу спать?
Кумушка• 28 ноября 2017
Я плачу женщине, она встречает со школы и водит на танцы 3 раза в неделю. Английский по скайпу вечером вместе со мной.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 ноября 2017
Ответ дляАнчо Ус
это нужно в 15.00 смыться до конца рабочего дня?
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
Дети разные ))
У нас есть тренировки с 16 до 20
Есть с 18 до 20
Дома раньше 20:30 не попадаем. Спать в 22.
Поэтому такой вариант для нас очень подходящий)

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 ноября 2017
Ответ дляКумушка
английский по скайпу это вариант!
ПМСница• 28 ноября 2017
со средины третьего класса ездил маршруткой(3-4остановки)в центр города на танцы уже сам(две недели учили где перейти допого как, потом сзади подстраховывали пока стал проходить маршрут без ошибок). С первого класса танцы были при школе(со школы забирал сосед-пенсионер)тоесть с продленки на танцы, с танцев на продленку и потом сосед забирал домой, на рисование ездил с мамой однокласницы, которой было не сложно завезти двух детей и забрать с рисования на маршрутке. Сейчас (6класс)в спорт.школу, на танцы, к парикмахеру и т.д везде самостоятельно и давно
ПМСница• 28 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
танцы и шахматы.
у нас при школе《зразковий ансамбль》 один из городских ьазовых коллектмвов всегда гран -при или первое место на конкурсах коммерч и гос.конкурсах.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 ноября 2017
Ответ дляПМСница
в принципе тоже вариант. пусть до 4 класса занимается при школе а потом уже сама.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 ноября 2017
Ответ дляПМСница
у нас при школе тоже вроде зразковый. но я в этих терминах не сильна.
ПМСница• 28 ноября 2017
ой, базовых колективов
ПМСница• 28 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
именно так, есть мамы, которые не работают, к примеру оформлена инвалидность, живет рядом с школой, то одна у нас такая 4-5человек разводит по секциям и кружкам после уроков в мл.школе, ее всегда можно попросить《присмотреть》, разве что когда со здоровьем ее не очень, то есть на подхвате другая...
ПМСница• 28 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
зразковий, еще надо заслужить, значит все нормально... тоже думала, что только на время мл.школы, а сейчас все как одна большая семья .
120-120-120 (не худею)• 28 ноября 2017
В бассейн воду на 7 утра, танцы у нас в школе во время продленки, в сб и вс - ИЗО.
Кубик Рубика• 28 ноября 2017
Работаю на укороченном дне, до 15.00.

Анчо Ус• 28 ноября 2017
Ответ дляБабушка мороз
нет...секции когда на 5 вечера, или на 4...Язык на плечо и лечууу: такси, маршрутки,..по пути что-то хватаю-сок, шоколадку-запихиваю ребенку....и дальше лечу в мыле...
kasy8103• 28 ноября 2017
Танцы 3 раза в неделю в 19-00 и до 20-30, работаю до 18-00, бегом в школу, хватаю малую и вперед. Дома раньше 21-00 не бываем. Уроки правда пока учит на продленке, у нас 1 класс, что будет дальше не знаю. Англ.языком заниматься приходится раз в неделю, репетитор домой приходит, мало конечно, но пока больше не получается.