с_переулочка• 28 ноября 2017
Заявление мужчины, как вам такое?...
Живем вместе несколько лет. Молодость, сглупила, обстоятельства... в разговоре ( не об отношениях) заявляет: планирую сделать ребёнка тогда-то, потом через 2 месяца распишемся. Я растерялась и продолжила разговор дальше. Показала один раз, что себя не уважаю-теперь пожинаю плоды. В его семье это норма, у всех так, специально или нет не знаю. Я в шоке, брак по залёту это позор ужастный. Сожительство это ещё цветочки оказывается. Никогда не думала что такое случится со мной. Кидайте тапки в меня...
Ответ дляс_переулочка
А что бы вы ответили? Просто обсуждали очень серьезную ситуацию, я даже толком не успела сориентироваться.
Даже если промолчали - выгадайте момент и поднимите тему. Без скандалов и претензий. Ну вот например - ты представь, Машка вон забеременела, а ведь они еще даже не женаты! Я такого никогда не допущу. И ждите реакции.
Или если сам разговор заведет на тему ребенка - так и ответить - что детей планируете исключительно в браке, когда будете уверены в партнере. Без указаний что этот партнер - именно он.
Засомневаю• 28 ноября 2017
Ответ дляЧомучка
Не прокатит, начнется спор. Фиолетово д/б на Машку, Катьку и др. Он не интересуется ее мнением и для него это в порядке вещей. Она заметила это вовремя. Принять решение уйти - оч.тяжелое для девочки. Она же думает, что любит и он самый-самый. Голова часто не принимает, не верит в ошибку. Кажется, что ОН изменится, станет лучше ради нее. Увы... Это, к сожалению, не ее человек. Можно уточнить правильно ли она его поняла, и почему он не поинтересовался ее желанием и видением семьи. А если она в ближайшие лет 5-10 вообще беременнеть не собиралась? И относительно ответов составить план действий.
с_переулочка
• 28 ноября 2017
Ответ дляЧомучка
Я не раз осуждала в его присутствии браки по залёту.
А вот про партнера дельный совет, спасибо!!
Настя Снежок Воля• 28 ноября 2017
тут кто недавно писал типа,вы хотите быть счастливой,или с печатью?
с_переулочка
• 28 ноября 2017
Ответ дляЗасомневаю
Я ему год назад говорила что хочу ребёнка, больше эту тему не поднимала. Видимо у нас разные взгляды на планирование семьи и детей
с_переулочка
• 28 ноября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я хочу быть счастливой с печатью. Неопределённость не для меня
А Вы вообще уверены, что именно от него хотите детей и за него замуж?
Странный он какой-то, заявления еще те. Мнением Вашим не интересуется. Похоже, у Вас все шансы стать его домашней зверушкой, как только забеременеете. И получите ’Ты же хотела ребенка, вот и занимайся!’ :)
Подумайте серьезно, какую жизнь Вы себе хотите?
Если представить, что самый близкий, чудесный, родной, любящий Вас такую, какая Вы есть, человек сейчас даст Вам совет насчет Вашего будущего с этим парнем? Вирутальный человек, не кто-то конкретный. Что этот человек скажет?