Гладиолус• 28 ноября 2017

Проблема с покупателем по возврату товара

Ситуация не на кидстафе, но требует ваших мнений. Продала покупателю зимние кожаные сапоги за 980 грн. Покупатель получил посылку и нашел типа царапину на коже и хочет возврат. Ок, без проблем всегда меняю и принимаю назад. Но тут выясняется, что коробку от сапог порвал ребенок и мне вернут не в родной коробке. Что делать в таком случае? Хелп, а то я в шоке и замешательстве
Неутомимые шахматы• 28 ноября 2017
Не принимать.

gloriya8305• 28 ноября 2017
ну так и поцарапать мог ребенок
Неутомимые шахматы• 28 ноября 2017
Может, он только ради этой коробки и покупал
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
ну так и поцарапать мог ребенок
тоже вариант, не подумала ) просто я не помню были царапины или нет. Много обуви все не могу контролировать
Диверсификация• 28 ноября 2017
сапоги новые?
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляДиверсификация
сапоги новые?
да
Диверсификация• 28 ноября 2017
тогда нет))) без родной коробки вещь теряет первоначальную цену и вообще если с коробкой что то случилось то не факт что это же не привело к повреждению сапог
_ХАТШЕПСУТ_• 28 ноября 2017
у меня в магазине без родной коробки не принимали возврат
ПИПИКНУТАЯ• 28 ноября 2017
В отделении почты покупатель всё тщательно проверяет, и если есть явные дефекты (такие, как царапины), звонит прямо из отделения продавцу, чтобы требовать возврат, если продавец согласен, посылка сразу отправляется обратно. Только в случае, когда продавец уперся рогом, посылка несется домой, чтобы не остаться без денег и без товара.

kittenkat• 28 ноября 2017
Возврат товара надлежащего качества принимается только в родной упаковке со всеми бирками. И естественно, не использованное.
Админко• 28 ноября 2017
Даже в магазине возврат товара только в родной упаковке
Iri_na• 28 ноября 2017
Без коробки не принимать
Не спокойная я• 28 ноября 2017
автор, а вы царапину не видели?
Работать надо• 28 ноября 2017
Считаю, что без упаковки принимать нельзя. И ещё, насколько серьёзная царапина, фото нет?
Работать надо• 28 ноября 2017
И если принять возврат, без коробки как продавать? Потом будет как в соседней теме ’они ворованые ношеные?’
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляНе спокойная я
автор, а вы царапину не видели?
я не могу с уверенностью сказать, к мене в день несколько отправок і куча писем, я занимаюсь продажей обуви. Все проверить і запомнить физически не могу. На моих фото вроде все ок. Но на фото покупателя есть
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
мои фото выше, а вот покупателя
ПИПИКНУТАЯ• 28 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
мои фото выше, а вот покупателя
По четвертому фото мне не кажется, что сапоги новые.
ПИПИКНУТАЯ• 28 ноября 2017
Да и на втором фото характерные заломы, как у ношенной обуви.

автор Гладиолус • 28 ноября 2017
сапоги новые, не обуты не разу, почему у покупателя такие фото я не знаю
Капуста Маша• 28 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Это нормальное явление для укрнедообуви
у них у каждой паре сюрпрайз,найти идеальные в партии это фантастика
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
по моих фото тоже думает, что ношеные?
Капуста Маша• 28 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
по моих фото тоже думает, что ношеные?
Вы хотите сказать, что отправили именно ту пару что на фото? Обычно фото делают идеальной пары,и то что отправили 99% не та что на фото у Вас
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляКапуста Маша
да та пара, у мене была одна пара такой модели именно в 36 размере и других не было. Я не вру, нет смысла, верю что ложь ни чем хорошим не вернеться
Капуста Маша• 28 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Так перед отправкой обувь не проверяете что отправляете?
Капуста Маша• 28 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Тогда не знаю,но то что в каждой паре есть нюансы это 100% раньше работали с разными фабриками,итог один(
автор Гладиолус • 28 ноября 2017
Ответ дляКапуста Маша
проверяю, но я явных дефектов не увидела. Проверяю восновном одинаков ли размер и как работают замки. На фото тоже нет моих, но все мы люди я могла недосмотреть просто. Но вопрос не в этом, вопрос в коробке. Ведь если я захочу вернуть пару поставщику, то как теперь быть?!
Капуста Маша• 28 ноября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Легко,поставщик отсчитает коробку,это не есть проблема,но это если Вы захотите,а так нет коробки -нет возврата,да и такие вещи нужно на почте проверять
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 ноября 2017
проблема обуви у клиентки решается просто - берется прозрачный воск для обуви и аккуратно салфеточкой затирается все, и нет никаких царапин и потертостей и пусть она вам голову не морочит с коробкой.
Капуста Маша• 28 ноября 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Это просто повод вернуть) видать просто не понравилось