мадам Везувий• 29 ноября 2017
Вот очень непонятная ситуация))
Девочки, короче давно это была. Просто сегодня попала эта игрушка на глаза и я вспомнила и неприятный осадок как-то снова дал знать о себе
Делали детский ДР в детском развлекательном центре( вход ребенка одного от 150 грн) это только вход, приглашали много деток. Все подарки были НЕДОРОГИЕ! книги хорошие, недорогие игры настольные, одежда и наборы для творчества тоже недорогие и как бы все это нормально для меня. И считаю это хорошие подарки. И мы пригласили 1 ребенка который общается со старшим нашим ребенком и так как 2 ребенок с этой же семьи, общался с младшим пригласили второго ребенка) Мама этих детей 3!!! раза спросила что подарить, я говорю дарите книги, игры (но что бы недорого). Она мне начала рассказывать, какие подарки заказывают ее дети на праздники, если не с их списка, то они начинаю фукать, и какие это дорогие подарки. Она еще раз перед ДР спросила что дарить, короче она пришла с детьми на ДР в зал, мы угощали ее еще чаем тортиком, а подарила она китайскую швейную машинку +заколку+ конфеты, честно к которой батарейки будут стоить дороже самой машинки)) и меня не сам подарок расстроил, просто скорее всего, меня расстроило отношение ее ко мне. Складывается впечатление, что просто ей подарили эту машинку, но а так как ее дети играют дорогими игрушками, она передарила нам)) вот теперь мне так не приятно с ней общение, что я даже немного уклоняюсь он него. благо это стало ей понятно, и мы обе сторонимся друг друга. никогда меня не задевали подарки но вот этот очень задел, возможно потому что хотела дальше с ними общаться.
или я все-таки не права? просто сама никогда не дарю эти одноразовые игрухи никому, лучше куплю маленькое но
Ответ длямадам Везувий
эта игрушка очень хлипенькая) открываешь дверцы а они прям трясутся и кричат не трогайте нас сейчас отвалимся)))
Ну вот и будет вам с машинки лего, какая вам разница с чего собирать запчасти, по сути если вам не нравится человек не зовите его в следующий раз на ваши праздники.
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляKittu2008
Автор, если я приглашаю ребенку друзей, то для меня важнее, чтобы они разделили с ним радость и был у них праздник. Я не заморачиваюсь с подарками и ценами. Каждый дарит то, что может. Кум например, дарит одежду, которая на размер больше ) Зато пригодится в будущем )).
Сама я могу выделить до 300 грн на чужой ДР. Я выясняю у родителей, что любит ребенок. Стараюсь уложиться в эту сумму и найти интересное. И знаете, находила удачно. Подарки, которые дарила я, даже недорогие любят друзья детей. Потому что они с душой.
Я думаю, что вас возмутила не цена, а то, что подарок был подарен без души. Ведь если бы ребенок обнимал, играл с игрушкой, вы бы не возмущались.. Верно?
скорее всего Вы правы. он просто валяется в коробке ..
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Знаете мы как-то подарили на 2 года машинку на радиоуправлении Чикко мальчику, но тоже без батареек)) нам тоже потом говорили, ну как бы жаловались, что батарейки эти машинки жрут очень быстро
не понравился им Ваш подарок, не угодили...
и не передаривайте фигню в детский дом
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
ищите в этом свои плюсы: сломается - быстро выкиньте и ничего не будет захламлять пространство. У меня другая проблема: столько игрушек, все целые, все шкафы забиты и комнаты, и некуда их девать, и выбросить нельзя - все целые. ААААА .... нет повода для выбрасывания (((
отлично! если есть развивающие игры и книги на русском подарите, пожалуйста, моему малышу :)
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2017
по поводу подарков, мне лично не важно, важна реакция ребенка
ну заказала я половину амазона и тойс руса :)0 сейчас в продавалке, ребенку не интерестно, а вот дешевая сравнительно (250 грн) швейная машинка которую бабушка купила с дочкой на рынке- это супер :))
а гелевые шарики или растущие фигурки в воде по 15 грн- какой кайф...
книги я выбираю сама по читабельности и интересам своего ребенка
мне не важно какой подарок и сколько стоит- мне важна реакция ребенка, и от кого подарок...
вспомнила прикол, в прошлом году просила обычного белого медведя плюшевого... ничего проще, и Вы думаете кто-то подарил?! нет все деньгами, а я как притрушенная носилась перед праздниками искала белого медведя :)))
Олька Модниця• 29 ноября 2017
Як через подарунок можна перестати спілкуватись з людиною, що Вам подобалась
Перемелица• 29 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
повторюсь: можно найти подарок за 50 грн нужный и интересный украинского производителя
Вы серьёзно?! Что же сейчас можно купить за 50 грн альбом для рисования?На фломики нормальные уже не хватит...
Оченьценная• 29 ноября 2017
да это же детский ДР!
детям хочется повеселиться, побеситься, сладкого поесть.
а вы цены подаркам считаете.. фу!
а ещё потом и выносите на всеобщее обсуждение
а вы цены подаркам считаете.. фу!
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
и не передаривайте фигню в детский дом
а чего же єто фигня? не вы ли писали Лично я дарю подарки по финансовым возможностям. Всякое бывало в жизни. если у меня кредит и до зарплаты 10 дней, а в доме 800 грн. Ребёнка пригласили на день рождения, сколько выделить на подарок?
так чем это подарок хуже остального, что я могу подарить? просто интересно вот чтобы вы объяснили свою точку зрения)
IQ 80• 29 ноября 2017
Автор, я вообще не понимаю, каким боком Вы к подарку ребенка. Его подарили не Вам! Докупите батарейки и отдайте швейную машинку дочке. А на месте той мамы я бы сама свернула с Вами общение
Четырёхсторонний скотч• 29 ноября 2017
Ответ дляIQ 80

обида -батареек нет
а вход 150 грн...
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляIQ 80
так она же поломается чеоез 2 мин игры? потом ребенок расстроится и прийдется покупать дорогую швейную машину)) и батарейки к этой машинке будут стоить грн 40-60, а сама машинка 150, о каком качестве мы можем тут говорить))) (в этом посте я шучу))
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
фигня, которая разваливается это с Ваших слов... Проблема высосана из пальца. вот точно счетовод в песочнице))) Лично я стараюсь всегда дарить деньги, боюсь не угадать. Суммы разные и 1000 грн. и 300-400. Бегать по городу выбирать подарок у меня нет времени. Дай Бог, чтоб у Вас это были самые большие проблемы...
Русская Богатырша• 29 ноября 2017
Ответ дляСусановна
Что движет людьми мне не понятно. Тема противная. Автор не приятен.
Согласна!
Еще удивляет отношение автора к подаркам для деток из дет.дома.
Т.е. моему единственному и неповторимому- это игрушка дешевка китайская. А детям сиротам- за счастье пойдет!???
Да этим деткам нужно как минимум с любовью и искренностью дарить игрушки, если есть возможность. Нет - тогда лучше не надо, абы шо, только бы мне засчиталось, отмахаться в общем
мадам Везувий
• 29 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
а по какому критерию Вы выбираете кому 1000 а кому 300-400)) спасибо за пожелание!)) Дай Бог))
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
по финансовым возможностям на данный момент
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
а зачем вы говорили, что бы вам дарили недорогие подарки, вот она вас и послушала, какие вопросы
недорогой не равняется г@вно. простите :)
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Да я и не жалуюсь))) с чего Вы взяли?
уже отвечала, что дарю деньги
я не конкретно Вам, а вообще тем, кто думает, что если нет денег на Лего, то альтернативы нет. Надо найти время и поискать достойный подарок на имеющуюся сумму