мадам Везувий• 29 ноября 2017

Вот очень непонятная ситуация))

Девочки, короче давно это была. Просто сегодня попала эта игрушка на глаза и я вспомнила и неприятный осадок как-то снова дал знать о себе
Делали детский ДР в детском развлекательном центре( вход ребенка одного от 150 грн) это только вход, приглашали много деток. Все подарки были НЕДОРОГИЕ! книги хорошие, недорогие игры настольные, одежда и наборы для творчества тоже недорогие и как бы все это нормально для меня. И считаю это хорошие подарки. И мы пригласили 1 ребенка который общается со старшим нашим ребенком и так как 2 ребенок с этой же семьи, общался с младшим пригласили второго ребенка) Мама этих детей 3!!! раза спросила что подарить, я говорю дарите книги, игры (но что бы недорого). Она мне начала рассказывать, какие подарки заказывают ее дети на праздники, если не с их списка, то они начинаю фукать, и какие это дорогие подарки. Она еще раз перед ДР спросила что дарить, короче она пришла с детьми на ДР в зал, мы угощали ее еще чаем тортиком, а подарила она китайскую швейную машинку +заколку+ конфеты, честно к которой батарейки будут стоить дороже самой машинки)) и меня не сам подарок расстроил, просто скорее всего, меня расстроило отношение ее ко мне. Складывается впечатление, что просто ей подарили эту машинку, но а так как ее дети играют дорогими игрушками, она передарила нам)) вот теперь мне так не приятно с ней общение, что я даже немного уклоняюсь он него. благо это стало ей понятно, и мы обе сторонимся друг друга. никогда меня не задевали подарки но вот этот очень задел, возможно потому что хотела дальше с ними общаться.
или я все-таки не права? просто сама никогда не дарю эти одноразовые игрухи никому, лучше куплю маленькое но
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
а что обычно покупаете? первую попавшуюся фигню? просто понимаете можно купить малюсенькое лего за 150 чем эту машинку. тут не проблема в сумме подарка, а именно не понимаю зачем дарить одноразовые игрушки, если есть столько качественных и недорогих подарков до 200 грн))
деньги дарю, ребёнок потом сам купит что хочет.

ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 ноября 2017
Так а ребенку подарок понравился? День рождения был ведь у ребенка?
Jhenya_Sh• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
та я и не порчу, но разве Вы не считаете, что подарок это показатель отношения человека к Вам. То есть если человек дарит китайскую ерунду, то скорее всего он не ценит Ваше общение. Возможно жто расстроило) или может я ошибаюсь....
я воспринимаю это как то, что у человека есть другие, более необходимые траты в жизни. Может, он на праздник какой-то собирает, или на поездку, или на учебу себе. Мне важнее, чтобы этот человек пришел на день рождения мой или ребенка, и подарил нам свое присутствие и общение, а не подарок принес.
Фрекен бок• 29 ноября 2017
Автор, я Вас понимаю(мама 11-летней дочери). Тоже бесит хлам, который дарят: подружка дочери на день раньше родилась и дарит всегда то, что из многочисленных подаренных ей подарков, явно не нужно, типа большая картинка-царапка, от которой этой графитовой пыли на одежде и руках куча или упаковка карандашей в жестяной коробке дешёвых, которые понятно, что плохо стружатся и коробка новая , а уже перекошенная., пусть это будет 12 карандашей, но Марко, если киндер, то не самый дешёвый на кассе выбранный (где ни игрушка, ни шоколад не нормальные), а киндер, который покупают и своему ребёнку.
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
100%
Сусановна• 29 ноября 2017
Что движет людьми мне не понятно. Тема противная. Автор не приятен.
автор мадам Везувий • 29 ноября 2017
Ответ дляФрекен бок
а Вы ей что дарите? просто интересно (без малейшего осуждения) вот я считаю, лучше меньше но качественней, чем большой не понятно какого качества
Jhenya_Sh• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
эта игрушка очень хлипенькая) открываешь дверцы а они прям трясутся и кричат не трогайте нас сейчас отвалимся)))
ищите в этом свои плюсы: сломается - быстро выкиньте и ничего не будет захламлять пространство. У меня другая проблема: столько игрушек, все целые, все шкафы забиты и комнаты, и некуда их девать, и выбросить нельзя - все целые. ААААА .... нет повода для выбрасывания (((
Фрекен бок• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Дочь заранее выясняет, какую Монстр Хай подружка хотела бы ещё в своб коллекцию(она фанат их) и ищу по сидкам на Амазоне, Тойсрусе(то есть оригинал, конечно), +книгу В.Нестайка(знаем, что она тоже их собирает серию)+ коробочку хороших шоколадных конфет

Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Лично я дарю подарки по финансовым возможностям. Всякое бывало в жизни. если у меня кредит и до зарплаты 10 дней, а в доме 800 грн. Ребёнка пригласили на день рождения, сколько выделить на подарок?
можно купить недорогую, но хорошую игру, книгу... украинских производителей!!! и не надо жаловаться
автор мадам Везувий • 29 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
ого, то же самое, у нас на двоих очень много игрушек вечно все валяется)) просто понимаете, эта же женщина мне рассказывала, какие игрушки любят ее дети, как они пишут список из желаемых игрушек, как им не нравятся игрушки не из списка, и она говорила об их реакции, что фу что это? что это должно быть только лего, только оригинальное и боьшой набор, что это может быть ЧИ ЧИ Лав, но только та что ходит,но в то же время сама может поступать так ...ну все равно спасибо за комментарии))
Alice_Sherman• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
а где заглавными буквами? просто я всегда придерживаюсь принципа, если моих детей приглашаю в развлекательный центр, подарок будет от них однозначно ДОРОЖЕ чем когда их приглашают в квартиру. Потому что я понимаю, что там родители потратятся больше
Так это от финансовых возможностей родителей зависит. Если не тяните др в развлекательном центре, зачем приглашаете толпу, в надежде получить дорогие подарки?
Бред чесс слово.
’З айфоном и в драных трусах’

Может у родителей не было денег на подарки дорогие.
Мы когда приглашаем деток на др - не ждем подарков. Главное компания, общение и радость для ребенка.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Єтой игрухой никто не играл, по причите что нужно біло купить батарейки. Сейчас собирают подарки детям с детских домов, если отдам эту машинку этим детям как думаете будет норм? но она без коробки... вот думаю
Не, ну без батареек купить, это жесть.
автор мадам Везувий • 29 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
да уйма хороших подарков до 200 грн))
gloriya8305• 29 ноября 2017
а зачем вы говорили, что бы вам дарили недорогие подарки, вот она вас и послушала, какие вопросы
Jhenya_Sh• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
может, она и хотела подарить стоящее, а потом пошла в магазин, ужаснулась и купила на что хватило денег.
Ну, в общем, не расстраивайтесь. Поиграетесь, сломается игруха и выбросите ))
Барабан для взрослых• 29 ноября 2017
Моей дочке на 10 лет подружка подарила книжечку про животных. Собачка говорит гав, котик мяу с картинками. Мы ее потом передарили соседскому годовалому мальчику, которому она по возрасту подходила :) Я так и не поняла, что это было, потому что мама девочки перед др тоже спрашивала, что подарить, ну я и сказала можно книгу или что-то для творчества. Ну они и подарили книгу
автор мадам Везувий • 29 ноября 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не, ну без батареек купить, это жесть.
Знаете мы как-то подарили на 2 года машинку на радиоуправлении Чикко мальчику, но тоже без батареек)) нам тоже потом говорили, ну как бы жаловались, что батарейки эти машинки жрут очень быстро
Фрекен бок• 29 ноября 2017
Да, речь не идёт о подарках дорогих, пусть небольшой, но нужный и качественный: не белый акриловый шарфик с логотипом компании, типа как полосатые были от телефонного оператора и не плитка не качественного шоколада, а хотя бы ’Свиточ’, но не ’Любимов’.

Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
Да я и не жалуюсь))) с чего Вы взяли?
уже отвечала, что дарю деньги
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
я на 200 грн купила моей подруге малышкам - 2 сумочки из фетра сделай сам, игру Бинго и игру для изучения алфавита.
Alice_Sherman• 29 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
Чтоб что то купить недорогое, нужно иметь время ходить или искать. А если человек работает, то ему некогда.
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Да!
Перемелица• 29 ноября 2017
Вы ребенку праздник устраиваете, зачем придавать такое значение подаркам? Если Вы считаете, что сильно потратились, нужно было домой приглашать...Некрасиво обсирать подарки, как бы там не было.
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
ладно, Ваш др. Вы хотите сказать, что ребенку все равно какой подарок?
Тра Ля Ля• 29 ноября 2017
Ответ длямадам Везувий
Убиться можно....
Kittu2008• 29 ноября 2017
Автор, если я приглашаю ребенку друзей, то для меня важнее, чтобы они разделили с ним радость и был у них праздник. Я не заморачиваюсь с подарками и ценами. Каждый дарит то, что может. Кум например, дарит одежду, которая на размер больше ) Зато пригодится в будущем )).
Сама я могу выделить до 300 грн на чужой ДР. Я выясняю у родителей, что любит ребенок. Стараюсь уложиться в эту сумму и найти интересное. И знаете, находила удачно. Подарки, которые дарила я, даже недорогие любят друзья детей. Потому что они с душой.

Я думаю, что вас возмутила не цена, а то, что подарок был подарен без души. Ведь если бы ребенок обнимал, играл с игрушкой, вы бы не возмущались.. Верно?
тянитолкайка• 29 ноября 2017
Счетовод в песочнице.
Фрикаделька• 29 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
повторюсь: можно найти подарок за 50 грн нужный и интересный украинского производителя
Флюорография гуся• 29 ноября 2017
Ответ длятянитолкайка
Счетовод в песочнице.
прямо в точку.