Нетутешня• 29 ноября 2017

не рожайте детей "для себя" без отца это ужасно ребенку расти без отца

Вот сижу и думаю как женщины решаются и какое имеют право рожать без отца чисто для себя,какое право имеют так портить ребенку жизнь.Думаю,если б у меня не было папочки моего это я даже себе не могу представить такого я взрослая девушка но чуть что я бегу к папе за помощью и ни разу не было такого чтоб не помог словом и делом,а сегодня я прям расчуствовались конкретно так ходили с папой на пиццу и по паре магазов в моле и продавщица так нахваливала нас ,подумала что я иду со своим мужчиной а не с отцом и так какая красивая пара и папа подиграл похлопал .Благодарю бога за то что у меня есть такой отец.Сразу уточню критичекие жизненные ситуации когда папа умер отбрасываем,разговор только о тех кто осознано рожает без отца.Не обрекайте детей на неполноценность.А дети особенно девочки растущие без отца ,хотя мальчики тоже ,выростаютс комплексами знаю тчо у них нет папы ожно дело когда папа был даже но кода совсем нет человечек растет с чувством неполноценности.
Мания-Величия• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
ну знаете,ребенок может родиться в полной семь,а через год после рождения или еще раньше папа найдет другую тетю и т.д.
очень большой процент семей распадается именно после рождения ребенка,большая часть мужчин-эгоисты.им сложно войти в положение женщины после родов.когда у нее идет перестройка гормонов.меняется характер.еще от сложности родов зависит физ.состояние.не каждый мужчина будет терпеть и ждать пока все наладится
так что,теперь детей вовсе не рожать.Оно же всякое может случиться,правда?
В житті може трапитись, що завгодно. І між мамою і татом теж. Та якщо дитина буде знати, що мама і тато її люблять, хоча і не люблять одне одного, дитина це зрозуміє. Якщо дитина буде чути від мами, що її татко любить її, він хороший і від тата чутиме, що у дитини найкраща мама, то розлучення дитина сприйме важко, але не перенесе це на себе. І не буде дитина вважати, що саме вона є причиною розлучення, бо їії тато став нехорошим після появи дитини на світ, бо він егоїст і т.д. Та так зробити ой як важко.. І залежить це від здорового глузду обидвох. Я не знаю рецепту щасливих сімей, хоча і виросла в такій. Та я знаю, що це можливо і дуже приємно. Сімейні цінності закладені в моїй голові. І так, я не матиму стосунки з будь-ким, бо отримала достатньо любові у сім‘ї. І дуже добре думала перш ніж сім‘ю створити. Бабця мені завжди у вуха вкладала: до заміжжя потрібно думати з ким бути, а опісля - як сім‘ю зберегти :). Хоча і знаю, що не все залежить від мене.

Дайте подумать• 29 ноября 2017
Ответ длябылоИпрошло
Ну как это был хороший, а потом резко плохой? Значит, в нем было то,что не увидели сразу
Конечно.
Был хороший, заботливый и любящий.
А потом разлюбил жену и развелся. Либо вообще умер.
Куда таких детей?
Просто каралева• 29 ноября 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
Я ещё и хамка, и грубиянка, чтоб вы знали. И в морду могу дать. Только это ни в коем случае не связано с данной темой.

Конечно же я отвечала на вопросы об отце, конечно же ребёнку хочется иметь защатника и друга, да мне больно и обидно за неё.

Но, чёрт возьми, ответьте мне на мой вопрос, который задаю третий раз: БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ,ЕСЛИ Б МОЙ РЕБЁНОК БЫЛ МЁРТВ? Не уходите от ответа, раз создали тему, ответьте: по-вашему, этот ребёнок должен был умереть?
не воспринимайте так близко к сердце мнение морально ограниченных людей
_ХАТШЕПСУТ_• 29 ноября 2017
та чо уж там, не рожайте вообще
так ни у кого проблем не будет
и комплексов
Запароленое одеяло• 29 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Конечно.
Был хороший, заботливый и любящий.
Куда таких детей?
Если умер-это совсем другая тема. Я не верю в то, что любил сильно-сильно, а потом резко взял и разлюбил. Считаю, что лучше хорошо присмотреться к партнеру, а потом уже рожать
ГейСюда• 29 ноября 2017
Ответ дляСамоучка
Бред! Это матери, которые не хотят брать ответственность за свои действия, обрекают своих детей на не полноценность в обществе .
повторюсь,ваши реплики - разновидность фашизма.
Му ма му ма му• 29 ноября 2017
А у моей дочки нет родного папы, она его не помнит, в ее жизни его нет и уже не будет! Долгое время растила ее сама, сейчас в нашей жизни есть мужчина, и он для нее прежде всего друг.
Sunny_Anny• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Благодарю за адекватность и ответ по теме.
Скажите, вас не смутило то, что ваш папа подыграл продавщице? Ведь по сути он продемонстрировал не отцовскую гордость, ему польстила его оценка как мужчины. И как это соотносится с вашей резкой реакцией на безобидную опечатка? Не потому ли вы пытаетесь доказать, что модель вашей семьи полноценная? Причём идя от обратного, хотя сами вменяете это вашим оппонентам.

И ещё. Вы считаете всех несогласных с вашими выводами неадекватными? Мысль о том, что ваши выводы могут быть неверными, не рассматривается?
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ длябылоИпрошло
+100

Смайлик• 29 ноября 2017
Такой бред пишите, вам 15 ...или 16 лет?
ГейСюда• 29 ноября 2017
Ответ дляСамоучка
Не расстраивайтесь, это у вас последствия не правильно принятых решений
обходите меня десятой дорогой при встрече - это заразно.
Просто каралева• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Нет,и не планирую в ближайшем будущем.
та конечно, для начала б надо школу закончить
Lenis• 29 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Все зависит от женщины. Если она слабая, то и слабого воспиьает. Бывают женщины сильные, такие выращивают бизнесменов, очень успешных людей. Так что и без мужского воспитания можно прожить. Мужиком стать, не значит иметь рядом с собой папку - потому что примеры бывают разные.
ну на эту тему можно поспорить, можно быть бизнесменом, но так и не стать мужиком
ГейСюда• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Я не могу вести диалог с такими личностями.
вы же психолог, должны уметь говорить с любыми личностями.
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Я это и имеюю ввиду,когда пишут был хороший ,и вдруг стал плохой ,бросил ,ушел...
Это самообман значит вы хотели видит в нем хорошее.Выдавали желаемое за действительное.
Просто каралева• 29 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Автор, не реагируйте.
Мой папа смылся, когда мне было 3 мес.
Ему сильно мешал плач ребенка, устал.
Больше не появился.
Маме надо было меня притопить?
Единственный минус такой жизни - родственнички и псевдодрузья, которые с ехидной улыбочкой спрашивают: ’Где твой папа?’, отлично зная ответ.
Если у вас таких нет - то не переживайте. Девочка вырастет счастливой и любимой.
автор сама ткая личность, она уже тут выше писала, что у нее подруга родила без отца и вот как она могла.Это ж надо было назвать себя - подругой)) с такими друзьями врагов уже не надо
Гл@ша• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
мне это не грозит.У меня нет партнера на данный момент,а если и появляется я очень тщательно предохранюсь.Это таблетки и презик два в одном.
А у которых все на авось )потом удивляются как мачо превратился в алкаша и бросил беременной.
мдя , лучше бы вместо хождений с вами по магазинам, ваш папа вложил в вашу голову , что жизнь штука непредсказуемая и кто знает возможно через год вы умеющая предохранятся будете выть здесь об мудаке мужике который вас бросил беременную.
Запароленое одеяло• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
согласна
Sunny_Anny• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Знаете, жизнь очень часто реагирует на категоричность тем, что даёт возможность таки примерить чужую обувь.

Гл@ша• 29 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Подметайло• 29 ноября 2017
бред откровенный. По -вашему, я должна была пойти и сделать аборт на 4 мес, узнав, что био отец моего ребенка оказался, мягко говоря, дерьмом? У меня родился прекрасный сын! И спустя время появился муж. А жила я до 17 лет с папой( царство небесное), какого и врагу не пожелаешь.
Ушла и Пришла• 29 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Ну когда папа хороший, это одно дело, а если алкаш? Тоже нужно терпеть штаны в доме абы папа ребенку был?
А потом вырастают дети с поломанной психикой и дергающимся глазом.
я именно такая, с нервными тиками, завтра же выброшусь с окна, надоело все
Пургену мне• 29 ноября 2017
закомплексованный тролль..
Точная копия плова• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
это не одно и тоже,разводы понятно есть
ваш сын знает своего отца
я о том кто вообще не знает и от этого комплекс неоплноценности
а почему вы решили что у них комплекс неполноценности?
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляSunny_Anny

Не то,что не смутило,я почувствовала гордость,за себя и за него,вот какой у меня отец,все еще молодой ,красивый,лучший.
И я не считаю неадекватными не согласных, этот коментарий был по поводу поста Я считаю, что они понимают ,что не правы но свою неправоту скрывают за агрессией,подколами ,неуместными шутками сексуальную тематику. Повторюсь я не считаю,что отец это залог ,что у ребенка не будет комплексов .
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляГл@ша
Я не общаюсь с мудаками.
Запароленое одеяло• 29 ноября 2017
Считаю, что отец такой же важный,как и мать. А те, кто пишет, что отец не нужен-либо сами выросли без отца,либо с плохим отцом, либо родили без отца. Не в обиду сказано, просто мое мнение.
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляПодметайло
А вы не видели,дерьмовости ДО того как начали спать с ним?резко дермовость полезла ПОСЛЕ.Ну классика)
Не пытались разглядеть даже?
Женщина дождна думать не только низом но и верхом.
Точная копия плова• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Повторюсь я не считаю,что отец это залог ,что у ребенка не будет комплексов .
так к чему тогда все эти рассказы про комплексы, посмели не посмели родить?
Му ма му ма му• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Не пытались разглядеть даже?
Автор, Вас сколько лет?