Нетутешня• 29 ноября 2017
не рожайте детей "для себя" без отца это ужасно ребенку расти без отца
Вот сижу и думаю как женщины решаются и какое имеют право рожать без отца чисто для себя,какое право имеют так портить ребенку жизнь.Думаю,если б у меня не было папочки моего это я даже себе не могу представить такого я взрослая девушка но чуть что я бегу к папе за помощью и ни разу не было такого чтоб не помог словом и делом,а сегодня я прям расчуствовались конкретно так ходили с папой на пиццу и по паре магазов в моле и продавщица так нахваливала нас ,подумала что я иду со своим мужчиной а не с отцом и так какая красивая пара и папа подиграл похлопал .Благодарю бога за то что у меня есть такой отец.Сразу уточню критичекие жизненные ситуации когда папа умер отбрасываем,разговор только о тех кто осознано рожает без отца.Не обрекайте детей на неполноценность.А дети особенно девочки растущие без отца ,хотя мальчики тоже ,выростаютс комплексами знаю тчо у них нет папы ожно дело когда папа был даже но кода совсем нет человечек растет с чувством неполноценности.
MarUSA.com.ua• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Вы агрессивны,что только и подтверждает мои посты.Я не оспариваю,что у вас замечательная дочка,хорошая умная девочка,я лишь говорю о том,о чем вы можете даже не подозревать.В глубине души ваша девочка все равно задает себе вопрос где и кто ее папа,сравнивает себя с другими детьми у которых есть .А это порождает комплекс.Я бы советовала вам психолога еще и ввиду вашей агрессивноти и видно,что вы обежены,даже не смотря на благополучие.
Я ещё и хамка, и грубиянка, чтоб вы знали. И в морду могу дать. Только это ни в коем случае не связано с данной темой.
Конечно же я отвечала на вопросы об отце, конечно же ребёнку хочется иметь защатника и друга, да мне больно и обидно за неё.
Но, чёрт возьми, ответьте мне на мой вопрос, который задаю третий раз: БЫЛО БЫ ЛУЧШЕ,ЕСЛИ Б МОЙ РЕБЁНОК БЫЛ МЁРТВ? Не уходите от ответа, раз создали тему, ответьте: по-вашему, этот ребёнок должен был умереть?
Пирожкиня• 29 ноября 2017
а кто дал право, автор, судить женщин,которые растят детей без отца?не судите,да не судимы будете
Аноним_1332• 29 ноября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
единственный пункт который нужно понять НАШИМ женщинам
это выбирать достойного мужчину а не пытаться женить на себе хоть какого а потом строить из себя жертву что пьет бьет из дома выгоняет
выбирать с широко открытыми глазами ушами и сердцем ...ведь большинство такое ощущение что прибывает в розовых очках и думает что после секса ,рождения ребенка,свадьбы и тд он изменится ))))))))))
ну и даже если так случилось что поженились ...не спешите вы рожать каждый год ...поживите с человеком ...неужели это так сложно предохранятся ?ведь потом с детьми будет трудно уйти а для некоторых это превращается в ад потому что идти некуда ...а ведь одной уйти куда проще увидев какие то несопостовимые с совместной жизнью недостатки у мужчины ...
Включайте мозг дорогие женщины и уважайте себя !!!
++++ Это да. 1. самоуважение женщины 2 умение разбираться в мужчинах (отсеивая несемейный тип таковых) 3. материальная независимость и место для спасения от ’не получилось построить семью’ Вы знаете даже это не станет гарантом, как показывает жизнь. Но по моим наблюдениям таких женщин становится все больше, все больше не замужних которые не бросаются в омут, даже когда инстинкт очень рвет душу и жажда быть матерью накрывает... Очень непросто утихомирить свою потребность в материнстве если она очень развита, но разменивать себя на абы кого --- тоже огромные риски
любименькая• 29 ноября 2017
Автор,я родила ребёнка без мужа - у меня хорошая, умная девочка.Почему без мужа - могу написать позже, подожду вашего ответа. Комплексов нет никаких, поверьте, сама психолог) И знаете, когда в саду на выпуск был танец дочерей с папами, я не возмущалась, дочь танцевала с крёстным. Но орали на собрании против мамы, которые живут с мужьями. И да, не было отцов на танце у 2 девочек, причём из полных семей - забили они на утренник, те папашки..Девочки не танцевали..
Самоучка• 29 ноября 2017
Ответ дляГейСюда
ваш пост -разновидность фашизма по отношению детей , которых воспитывают без отцов.
Бред! Это матери, которые не хотят брать ответственность за свои действия, обрекают своих детей на не полноценность в обществе .
Запароленое одеяло• 29 ноября 2017
Говорила и буду говорить, что ребенок должен расти в полноценной семье, никакая там супер успешная, самореализованная мама не сможет заменить ребенку отца. Под отцом я имею в виду- Мужчину, который несет ответственность за свою семью, а не какого-то алкаша, наркомана, драчуна и т.д. Ребенок должен видеть роль женщины и мужчины, а не кого-то одного. Поэтому считаю, что нужно с умом подходить к выбору мужчины
КрейсерАвроровна• 29 ноября 2017
Папа папе рознь. Я когда дочку родила, думала у нас папа замечательный, а потом выяснилось, что у него был ребёнок до и что это страшная семейная тайна, т.к. мама того малыша уехала с Украины и знать такого папашу не хочет. Как итог, дочка осталась без биопапы, но сейчас, спустя 15 лет выясняется, что есть ещё дети бывшего, только дочка моя единственная официальная и ’желанная’ папой. По этому хорошо, что у Вас отличный папа, у меня тоже папа супер и у сына папа золотой, который и дочке стал папой, а наш био в ЧС отправил ребёнка.
Просто каралева• 29 ноября 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
Я пытаюсь вразумить глупого человека, т.е. вас, неуважаемый автор.
Ответьте на мой вопрос: мой ребёнок предпочёл бы быть мёртвым, разорванным на куски металлическими инструментами или всё же жить и радоваться жизни?
Помощь нужна вам. Вы глубого ограниченный человек.
Вести с вами диалог смысла нет. это всё равно, что играть в шахматы с голубем, который разбросает все фигуры, насрёт на доску, улетит и будет всем рассказывать, что он всех уделал.
+ 200% !!!!! Автор просто ограниченная личность с узким мышлением или отсутствием его как такогового. Что и есть доказательством, что и те кто в полных семьях росли не факт что будут без моральных травм...
любименькая• 29 ноября 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
У вас красавица дочка) я всегда следила за темками на форуме ещё, нравилось как вы её одеваете)
Самоучка• 29 ноября 2017
Ответ дляГейСюда
Ну, что ж, глядите в оба, когда будете рожать.
Не расстраивайтесь, это у вас последствия не правильно принятых решений
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
Нет конечно.
У вас замечательная красивая дочь.
Аноним_1332• 29 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
Молодец крестный, что пришел! Образцово. Люблю искренних и понимающих :)))
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Если личность изначально не хочет осознавать проблему.И полностью закрыта.
Просто каралева• 29 ноября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
оо, вот это правильно, учитывая что достойных мужчин % 10 , то дети будут в лучшем случае у каждой десятой, а если еще учесть сколько женщин с проблемами к деторождению и если именно они выбрали достойного то хана нации. Правильно, нечего размножаться и так садики переполненны ))))
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляГл@ша
а у вас есть дети?
Нет,и не планирую в ближайшем будущем.
MarUSA.com.ua• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Нет конечно.
У вас замечательная красивая дочь.
Тогда зачем эти громкие лозунги ’Не рожайте без отца’?
Родить, дать жизнь и вырастить - не стыдно, стыдно и мучительно убивать. Но я эту тему трогать не хочу, у всех вой путь и свои сложные решения.
Человеком с большой буквы Ч, с большим сердцем и чистой совестью можно вырасти и без мамы с папой, а моральным уродом можно вырасти и в семье интеллигентов.
Запароленое одеяло• 29 ноября 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот читаю вас и мудрые слова на ум приходят ...что не пройдя путь в обуви того о ком говоришь не поймешь его деяний ...дай бог чтоб ни вы ни ваши дети никогда не узнали как это ...без отца ...никакие деньги не заменять ребенку того что должен дать и заложить в его психике отец и никакая супер мама не заменит ребенку обоих родителей ...
для девочки отец это первый мужчина в которого она влюбляется и он закладывает в ней модель отношения к ней последующих ее мужчин ...
а в мальчика закладывает мужские качества которые присущи только мужчине ...а супермэномама может только вложить в его голову что ему не нужно напрягаться ...а нужно искать такого мужика как его мама которая будет делать все за двоих ...(кстати что сейчас и происходит с большинством мужчин - это следствие воспитания их матерями одиночками ставшими ими в 90е и женщины которые ведут себя как их мамы мужики - тянут все на себе и мужей тунеядцев и семью и три работы )
женщины задумайтесь о своем будущем и о будущем ваших детей !!!
ваша задача не родить лишь бы сделать свой план а родить от достойной мужчины который будет хорошим мужем и достойным папой-примером вашим детям ...достойная и счастливая ваша семья это вклад в счастливое будущее вашего ребенка в первую очередь .

Я не Тролль• 29 ноября 2017
я росла без отца. сначала он сидел в тюрьме, а потом умер. меня с братом воспитала мама. с братом большая разница в возрасте - 12 лет. когда он отслужил в армии - познакомился с девушкой из россии и уехал к ней. уехал, когда мне было 8,5 лет. собственно, остались мы с мамой вдвоём. мужчины - защитника рядом не было и близко. всё сами.
ваша тема - бред
если в женщине есть характер, стержень - то она прекрасно воспитает ребёнка и без отца
ваша тема - бред
Пропеллер на 6 персон• 29 ноября 2017
у меня фактически есть отец - но на 99 проц не дотягивает до вашего. Еще советы будут?
Дайте подумать• 29 ноября 2017
Ответ дляMarUSA.com.ua
Автор, не реагируйте.
Мой папа смылся, когда мне было 3 мес.
Ему сильно мешал плач ребенка, устал.
Больше не появился.
Маме надо было меня притопить?
Единственный минус такой жизни - родственнички и псевдодрузья, которые с ехидной улыбочкой спрашивают: ’Где твой папа?’, отлично зная ответ.
Если у вас таких нет - то не переживайте. Девочка вырастет счастливой и любимой.
Мой папа смылся, когда мне было 3 мес.
Ему сильно мешал плач ребенка, устал.
Больше не появился.
Маме надо было меня притопить?
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляГл@ша
хотите насмешить Бога расскажите ему о своих планах....
мне это не грозит.У меня нет партнера на данный момент,а если и появляется я очень тщательно предохранюсь.Это таблетки и презик два в одном.
А у которых все на авось )потом удивляются как мачо превратился в алкаша и бросил беременной.
Дайте подумать• 29 ноября 2017
Ответ длябылоИпрошло
А если был вроде хороший, а потом удрал?
Когда ребенку был месяц, год, 10 лет?
Убивать таких детей?
Когда ребенку был месяц, год, 10 лет?
Убивать таких детей?
Запароленое одеяло• 29 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
Когда ребенку был месяц, год, 10 лет?
Убивать таких детей?
Когда ребенку был месяц, год, 10 лет?
Убивать таких детей?
Ну как это был хороший, а потом резко плохой? Значит, в нем было то,что не увидели сразу
Любимка-анонимка• 29 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Сыну 10,с мужем летом разошлись. Был образцовым отцом, а сейчас вообще не общается и не помогает. Но у меня мужская профессия, так что я и мама,и папа, и лучший друг в одном лице.
от я ніколи не розуміла, як? ЯК лишити дитину, яку до цього часу любив? і забути за неї ніби і ніколи не був батьком, як? най Бог боронить опинитися в такій ситуації!(((Навіть уявити собі не можу.
Кондуктор маршрутки• 29 ноября 2017
Как-то забыли у Вас спросить, Автор, что нам делать.
Вас просили давать советы? Нет? Тогда лучше помолчите.