Нетутешня• 29 ноября 2017

не рожайте детей "для себя" без отца это ужасно ребенку расти без отца

Вот сижу и думаю как женщины решаются и какое имеют право рожать без отца чисто для себя,какое право имеют так портить ребенку жизнь.Думаю,если б у меня не было папочки моего это я даже себе не могу представить такого я взрослая девушка но чуть что я бегу к папе за помощью и ни разу не было такого чтоб не помог словом и делом,а сегодня я прям расчуствовались конкретно так ходили с папой на пиццу и по паре магазов в моле и продавщица так нахваливала нас ,подумала что я иду со своим мужчиной а не с отцом и так какая красивая пара и папа подиграл похлопал .Благодарю бога за то что у меня есть такой отец.Сразу уточню критичекие жизненные ситуации когда папа умер отбрасываем,разговор только о тех кто осознано рожает без отца.Не обрекайте детей на неполноценность.А дети особенно девочки растущие без отца ,хотя мальчики тоже ,выростаютс комплексами знаю тчо у них нет папы ожно дело когда папа был даже но кода совсем нет человечек растет с чувством неполноценности.
Посудомойка• 29 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
бугогашечки
психолух
псих-олух. отличное у вас слово вышло. а то в последнее время много их развелось.и не знаю как назвать =))

автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляПосудомойка
Откуда вы знаете, как ребенку без отца?
Я изучаю эту тему
я психог.
Просто звязда• 29 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Все зависит от женщины. Если она слабая, то и слабого воспиьает. Бывают женщины сильные, такие выращивают бизнесменов, очень успешных людей. Так что и без мужского воспитания можно прожить. Мужиком стать, не значит иметь рядом с собой папку - потому что примеры бывают разные.
Да о чем вы говорите, сильная, слабая женщина, никогда женщина не воспитает, так как если бы воспитывали вместе с мужем. И тут дело в мужской энергетике. Я имею ввиду, нормальных мужчин, которым есть, что дать ребенку.
Посудомойка• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Я изучаю эту тему
я психог.
а где учитесь? Кто ваш преподаватель по детской психологии?
Ацетилсалициловая кислота• 29 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я підтримую повністю Автора! Повноцінна сім‘я - це той фундамент в житті дитини, який Ви не отримаєте більше ніде і не купите за жодні гроші. Це впевненість Вашої дитини в тому, що вона бажана в цьому світі і її люблять без жодних умов. Такі діти мають можливість вирости здоровими, нікому нічого не доводити усе життя і в очі іншим не заглядають з думкою чи мене люблять. Ці діти мають фундамент, який ніхто не забере. І ці діти мають шанс жити повним життям! А як не склалось, то не потрібно переконувати себе, що і не дуже це й потрібно. Може Ви і повірите та не переконаєте.
Вау, автор, Вы перелогинились? Только акки не попутайте))))
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Удалено администрацией...
Коренная киевлянка• 29 ноября 2017
Ответ дляПосудомойка
даже к тем, кто развелись, автор сего опуса не имеет отношения аж никакого. такой же психолог, как я Марлон Брандо.
Не любовница• 29 ноября 2017
Этой темой вы расположили нас к своему отцу. Понятно, что хороший человек. Все остальное - бред. А обобщения где-то даже настораживают. Откуда у такой казалось бы благополучной (в смысле отношений с отцом) девушки такие закидоны?
Коренная киевлянка• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
та да, прям про вас слова - всей деревней напали, еле отгавкалась.

РозаЛюксен• 29 ноября 2017
’Не обрекайте детей на неполноценность’ Неполноценен тот человек, который не понимает, что нельзя свои жизненные установки проецировать на других людей. У нас в окружении есть семьи мама-папа, мама-мама, папа-папа, так вот, счастье ребенка зависит исключительно от уровня адекватности его родителей, в не зависимости от их количества и пола. Дети изначально не знавшие маму/папу вообще никак не переживают его/ее отсутствие, ну опять же, при нормальном втором родителе.
Лизочек• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
недавно наткнулась? Вам 14 лет?
Добро с Кулаками• 29 ноября 2017
Ответ дляПерловая Кашка
какой бред..
+10000 почему то кажется, что вы троляка
Мамулька• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Я изучаю эту тему
я психог.
Психолог из вас никакой. Пока еще не поздно ищите призвание в другом месте. Как несостоявшийся психолог наверное сможете объясните откуда комплексы недолюбленности у людей в полноценных семьях?
лаМпочка• 29 ноября 2017
Ответ дляПосудомойка
Автор, а вы замужем, дети есть? Ваш муж дотягивает до планки вашего отца?
мне кажется, автор замужем за папой)
пицца, молл, пара)
Ответ дляНетутешня
Завсть разрушающее чувство
Вы завидуюете мне так у вас нет отца у самой.
Я это четко вижу
Смыли маску и открылся третий глаз?
Аноним_1347• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
еще раз посторяю о чем я пишу
не о воспитании даже
а о том когда ребено вообще не знает звоего отца
ну и бредятина же
Да кто Вы такая,чтоб указывать,кому можно рожать,а кому нет
Прекрасные дети вырастают и без отцов и с отчимами.И куча моральных уродов из полных семей
У меня папа есть и у моего ребенка тоже.Но если бы захотела бы родить только для себя,родила бы не задумываясь.
полная семья-это не гарантия прекрасного будущего для ребенка
куда более важно достойно воспитать ребенка и привить ему правильные ценности.не важно сделает это только мама и вместе с папой
лаМпочка• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
зачем Вы так о своей жизни. не надо нам изливать, пойдите папе пожалуйтесь)
Коренная киевлянка• 29 ноября 2017
автор, вы еще можете пару тем создать, представившись там юристом или доктором соответственно.
Аноним_1347• 29 ноября 2017
или вместе с папой*

Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Какая Вы самокритичная
Подкустовый выползень• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
еще раз посторяю о чем я пишу
не о воспитании даже
Автор, я такая, все классно, никогда не завидовала девочкам, у которых есть папы. Главное, какая МАМА, наши женщины - это такое чудо, такие умнички, они СТОЛЬКО делают для детей. Вы - просто папина дочка, так бывает. Рассказ про пиццу улыбнул, вам 10 лет???
75В• 29 ноября 2017
что за бред. я росла без отца и не считаю свою жизнь сломанной.
мою знакомую изнасиловал родной отец. есть отцы-алкоголики, бьющие детей - вот это поломанные детские жизни
важно, в какой среде ребенок воспитывается, с каким отношением к нему, а не сколько родителей принимают участие в его воспитании
Ответ дляКоренная киевлянка
бугогашечки
психолух
Это пять!!!!
Добро с Кулаками• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
это не одно и тоже,разводы понятно есть
ваш сын знает своего отца
я о том кто вообще не знает и от этого комплекс неоплноценности
Какой бред Вы пишите! Тысячи людей (и я в том числе) живут не зная кто их отец. И счастливы и успешны и т.д. Комплекс не полноценности появляется не от этого
Аноним_1347• 29 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
мне кажется, автор замужем за папой)
пицца, молл, пара)
он же ее еще и похлопал
по опе ,наверное)
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляЛизочек
недавно наткнулась? Вам 14 лет?
причем здесь 14?
это старый мультик может я видела его раньше но фразу не помнила,вы помните все фразы из мультиков?
Посудомойка• 29 ноября 2017
Автор! я с вами согласна! Без отца плохо. без матери еще хуже. Без братьев-сестер тоже тяжело. И без бабушек-дедушек печально
И здоровье надо проверить. А то вдруг чтото вылезет в детях. Никакой отец не поможет. И с внешностью надо хоошо подбирать партнера. А то придется потом девочкам всю жизнь с папой ходить вместо мужа. И, самое главное, чтоб умные были. Зачем рожать чернорабочих, правда? (простите, если кого обидела, я стараюсь в тон автора попасть)
А еще если денег недостаточно, то рожать нельзя. И если возраст не подходящий (упс, у ваших родителей возраст был не подходящий.... что ж вы делать будете с этим комплексом теперь?
Мама Чели• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1347
или вместе с папой*
А я бы с папой пообщалась
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Истинная правда))))
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-38638633
Но самокритика Ваша похвальна, Вы на пути к излечению. Только не останавливайтесь)
Капуста Маша• 29 ноября 2017
Ответ дляСпелый баклажан
Автор, простите, но вы просто любимый ребенок хорошего отца и настоящего мужчины.
Поддержу тех, кто говорит, о полных семьях с отцами-неадекватами.
В таком случае лучше уж ’для себя’, если случилась беременность или женщина сама решила родить ребенка, чем с такими папашами.
Комплексы, развивающиеся на почве насилия или алкоголизма, или наркомании в ’полной’ с позволения сказать, семье гораздо сильнее и сложнее в терапии, чем комплекс ’безотцовщины’.
Так что зря вы эту дискуссию начали.
П.С. За вас искренне рада. моего отца не стало в мои 13 лет.
Автор просто, судя по всему, еще очень молода и наивна.