Нетутешня• 29 ноября 2017
не рожайте детей "для себя" без отца это ужасно ребенку расти без отца
Вот сижу и думаю как женщины решаются и какое имеют право рожать без отца чисто для себя,какое право имеют так портить ребенку жизнь.Думаю,если б у меня не было папочки моего это я даже себе не могу представить такого я взрослая девушка но чуть что я бегу к папе за помощью и ни разу не было такого чтоб не помог словом и делом,а сегодня я прям расчуствовались конкретно так ходили с папой на пиццу и по паре магазов в моле и продавщица так нахваливала нас ,подумала что я иду со своим мужчиной а не с отцом и так какая красивая пара и папа подиграл похлопал .Благодарю бога за то что у меня есть такой отец.Сразу уточню критичекие жизненные ситуации когда папа умер отбрасываем,разговор только о тех кто осознано рожает без отца.Не обрекайте детей на неполноценность.А дети особенно девочки растущие без отца ,хотя мальчики тоже ,выростаютс комплексами знаю тчо у них нет папы ожно дело когда папа был даже но кода совсем нет человечек растет с чувством неполноценности.
Котик-Пупсик• 29 ноября 2017
Очевидно, ви зовсім молоденька:)
Всі батьки різні. Я, наприклад, від свого не почула жодного слова підтримки. Він в мене нормальний, не п´є, не купить, ВО, все життя на відповідальних посадах, сім´янин... але стільки комплексів мені привив
Ацетилсалициловая кислота• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
у меня не каша
все по полочкам
просто много агрессивных людей пришло в тем
правда глаза режет
но осознание проблемы уже половина
все по полочкам
правда глаза режет
но осознание проблемы уже половина
Пришла на ум после прочитания Вашего опуса пословица ’дурень думкою багатіє’
Лама_мама• 29 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
не дай Бог попасть к такому психологу...
Это точно
Мама Чели• 29 ноября 2017
Чтобы был хороший папа нужен ещё и труд мамы..вашей мамы автор..которая с ним рядом..и ее боготворите тоже . странная привязанность к папе. Читала про такие случаи
Ответ дляНетутешня
Не ражайте от плохих
ищите надежных а не абы кого
так они рОжают, а это немножко другое
Посудомойка• 29 ноября 2017
Автор, а вы замужем, дети есть? Ваш муж дотягивает до планки вашего отца?
Партизанка• 29 ноября 2017
С чего взяли, что Вы полноценнее тех, кто рос без отца?
Да вообще, девчата, не рожайте!
Ответ дляКоренная киевлянка
не врите, никакой вы не психолог.
и научитесь свои мысли более-менее связно излагать, прежде чем темы здесь постить. читать вас невозможно, какой-то поток сознания.
Да тролль то тему в топ тужится вывести
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я підтримую повністю Автора! Повноцінна сім‘я - це той фундамент в житті дитини, який Ви не отримаєте більше ніде і не купите за жодні гроші. Це впевненість Вашої дитини в тому, що вона бажана в цьому світі і її люблять без жодних умов. Такі діти мають можливість вирости здоровими, нікому нічого не доводити усе життя і в очі іншим не заглядають з думкою чи мене люблять. Ці діти мають фундамент, який ніхто не забере. І ці діти мають шанс жити повним життям! А як не склалось, то не потрібно переконувати себе, що і не дуже це й потрібно. Може Ви і повірите та не переконаєте.
++++10000
Спасибі! Багато хто тут ,я так розумію це неблаголучні сімї без батка намагаются простебати тут меня,але це тільки підтверджуе факт правоти .
Пацаааааааан• 29 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовна
Развиваем тему: рожать надо сразу от единорога! Он и не уйдет из семьи никогда, если крепко привязан :)
Подождите, кто такой единорог?
Может, как раз он мне и нужен.
Посудомойка• 29 ноября 2017
Ответ дляПартизанка
Да вообще, девчата, не рожайте!
точно. к психологу вот такому ходите лучше. как автор =))
Ответ длялаМпочка
Ну я рожала без отца. И что?
Финансовых проблем нет.
Сейчас замужем, новый муж пылинки сдувает с ребенка. И попу вытирает, и сказки на ночь, и в бассейн и к парикмахеру.
Но если бы и не вышла замуж, то психика у моего ребенка уж точно здоровее вашей, изображающей пару МЖ с папой…
Финансовых проблем нет.
кстати да, тоже это подметила)))
Котик-Пупсик• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
мне все могут быть хорошими папами но речь о том что человек растет с комплексами если отца нет впринципе
я о том когда рожают вообще без папы
и ребенок не знает своего отца вообще
я о том когда рожают вообще без папы
и ребенок не знает своего отца вообще
Життя, насправді. більш різноманітне і не таке однозначне.
Ответ дляНетутешня
куплю белет пойду пешком назло кондуктору)
...и обязательно - на бЫлет
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
все может быть )) может свои комплексы и выплеснула здесь
Завсть разрушающее чувство
Вы завидуюете мне так у вас нет отца у самой.
Я это четко вижу
Sweet_Dreams_• 29 ноября 2017
Феерический понос . Половина населения планеты бы не родилась . Хотя может оно к лучшему
Мания-Величия• 29 ноября 2017
Ответ дляМаруська Му
Ну мне отец привил неуверенность себе и кучу комплексов. Какой фундамен, о чем вы. Мне уже 33, а он до сих пор мне говорит какое я ничтожество. Уже дошло до того, что когда мама едет из другого города ко мне в гости, я прошу её быть без отца.
Мені шкода та Ваша сім‘я не може вважатись повноцінною. І Ви це також розумієте. Та сім‘я може і повинна бути іншою, то ж створіть таку для своїх дітей! Я Вам бажаю від усієї душі!
Всех анонимов аноним• 29 ноября 2017
Отлично просто , когда все идеально в семье. Но бывает по-разному, не надо никого судить, не побывав в его шкуре. Мой личный пример- все шло хорошо, была учеба, работа, отличный муж, дом, машина- все было. А потом родилась дочка и сразу на нас посыпались со всех сторон неприятности, это касалось всего- работы, здоровья, всего в общем. Муж заболел раком и умер через пару лет после рождения дочки, я тоже смертельно заболела, но выжила, хоть теперь и не очень здоровый человек, но все же...Дом продали, ращу дочку сама, здоровья нет, а ведь кто мог подумать, что все так будет? Мы все силы прилагали, чтоб была хорошая работа, семья и дом, а в итоге все сложилось совсем не так, как хотелось. Так же и женщина может родить для себя, а потом найдется отличный папа ее ребенку,или на сама на столько полноценна, что вырастит очень хорошего ребенка- все бывает.
Таки в курсе• 29 ноября 2017
Какой бред. Вы в оранжереи росли? И в розовых очках заодно.
Не судите всех по себе.
У меня и папа и мама моральные уроды. Которые издевались чисто психологически надо мной много лет. Даже не знаю кто из них больший м...к
Сейчас мамы уже нет, пришлось много поработать с психологом чтоб принять то что можно и не страдать от того что ее не стало.
С папой несколько лет не общалась и не контактировала. Недавно снова общаться начала (ну кау же он старенький уже, внуки выростут и деда не узнают и т.п.) уже 100 раз пожалела об этом! Если человек был моральным уродом всю жизнь то к старости ничего не изменится, нажаль.
А так хотелось бы узнать что такое родительская любовь.
Не судите всех по себе.
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да тролль то тему в топ тужится вывести
Удалено администрацией...
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
А зачем Вы выдаете желаемое за действительное? Глушите так свой комплекс? Вам обидно, что ребено без папы - точно такой же, как и Вы?
Котик-Пупсик• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
это не одно и тоже,разводы понятно есть
ваш сын знает своего отца
я о том кто вообще не знает и от этого комплекс неоплноценности
ваш сын знает своего отца
Комплекс неповноцінності не залежить від наявності в житті дитини батька.
Marina Uspeh• 29 ноября 2017
А когда родилась в полной семье, а потом отец завел себе другую и все внимание второму ребенку, а на меня болт, здесь кто мудак?
Коренная киевлянка• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Завсть разрушающее чувство
Я это четко вижу
бугогашечки
психолух

Партизанка• 29 ноября 2017
Ответ дляРябушка Ку
словесный понос, читать даже противно .... Хоть научились бы сначала выражать свои мысли грамотно, и писать тоже, а потом свои советы не нужные давайте. Жизненные ситуации бывают разные! Вам повезло с папой - молча радуйтесь!
Цитата:
словесный понос .... Хоть научились бы сначала выражать свои мысли грамотно, и писать тоже, а потом свои советы не нужные давайте. Зато она с папой, а другие с комплексами![]()
Пугачиха• 29 ноября 2017
Ответ дляКотик-Пупсик
Очевидно, ви зовсім молоденька:)
І не кажіть, таке враження, що автор тільки з пелюшок виросла і намагається навчати дорослих людей.