Нетутешня• 29 ноября 2017
не рожайте детей "для себя" без отца это ужасно ребенку расти без отца
Вот сижу и думаю как женщины решаются и какое имеют право рожать без отца чисто для себя,какое право имеют так портить ребенку жизнь.Думаю,если б у меня не было папочки моего это я даже себе не могу представить такого я взрослая девушка но чуть что я бегу к папе за помощью и ни разу не было такого чтоб не помог словом и делом,а сегодня я прям расчуствовались конкретно так ходили с папой на пиццу и по паре магазов в моле и продавщица так нахваливала нас ,подумала что я иду со своим мужчиной а не с отцом и так какая красивая пара и папа подиграл похлопал .Благодарю бога за то что у меня есть такой отец.Сразу уточню критичекие жизненные ситуации когда папа умер отбрасываем,разговор только о тех кто осознано рожает без отца.Не обрекайте детей на неполноценность.А дети особенно девочки растущие без отца ,хотя мальчики тоже ,выростаютс комплексами знаю тчо у них нет папы ожно дело когда папа был даже но кода совсем нет человечек растет с чувством неполноценности.
Апочемучка• 29 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
мне кажется, автор замужем за папой)
пицца, молл, пара)
Тоже вот так подумала,это не выглядит здравым ’ продавец подумала что мы пара , папа подыграл и похлопал’
,что то настораживает.
Чуть что сразу ныть к папочке-это типа взрослая женщина,))))
И сама не живёт и папу задалбывайте проблемами вечными,ибо воспитали такую лялю,что до 40 -ка по магазинам с папой за ручку гулять будут.
,что то настораживает. Чуть что сразу ныть к папочке-это типа взрослая женщина,))))
Аноним_1347• 29 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
автор, вы еще можете пару тем создать, представившись там юристом или доктором соответственно.
тоже думаю.что тролль
народ хорошо ведется на противопоставления и ’запреты’)
Мания-Величия• 29 ноября 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вау, автор, Вы перелогинились? Только акки не попутайте))))
Дайте собі чесну відповідь на запитання: чи хотіли б Ви народитись в такій сім‘ї? Чи хотіли б Ви, щоб Ваші діти народились в щасливій сім‘ї? Чи Ви апріорі вважаєте, що таких сімей не буває? Або ж це таке чудо, що може трапитись лише з однією людиною? Дайте ці відповіді не тут, а собі.
Посудомойка• 29 ноября 2017
Ответ длялаМпочка
мне кажется, автор замужем за папой)
пицца, молл, пара)
та да, дивные отношения.
Кривая спроса• 29 ноября 2017
мама рожала меня с отцом, но отец в моей жизни фигура номинальная , алкоголик всю жизнь никогда не советовал ничего не подсказывал
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляМамулька
Психолог из вас никакой. Пока еще не поздно ищите призвание в другом месте. Как несостоявшийся психолог наверное сможете объясните откуда комплексы недолюбленности у людей в полноценных семьях?
Комплексы в полноценных семьях это СОВЕРШЕННО другая область обсуждения.
Я обсуждаю сейчас изначальный комлпекс ребенка который не знает отца вообще.
Это разные сферы
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
не судите по себе
Молчалка• 29 ноября 2017
сколько ’пап’ самоустранилось, когда их ’радовали’ новостью об отцовстве...по-Вашему, автор, все те женщины должны были сразу нестись сломя голову на аборт? чтоб ни в коем случае не растить ребенка без отца!
Котик-Пупсик• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Не ражайте от плохих
ищите надежных а не абы кого
аби що сказати
Аноним_1362• 29 ноября 2017
То, что у вас хороший папа, не значит, что все такие. А право конечно же имеют родить для себя. Раньше я тоже такого не понимала. А теперь сама жалею, что не родила просто, без влезания в этот замуж.
РозаЛюксен• 29 ноября 2017
Ответ дляПосудомойка
Автор! я с вами согласна! Без отца плохо. без матери еще хуже. Без братьев-сестер тоже тяжело. И без бабушек-дедушек печально
И здоровье надо проверить. А то вдруг чтото вылезет в детях. Никакой отец не поможет. И с внешностью надо хоошо подбирать партнера. А то придется потом девочкам всю жизнь с папой ходить вместо мужа. И, самое главное, чтоб умные были. Зачем рожать чернорабочих, правда? (простите, если кого обидела, я стараюсь в тон автора попасть)
А еще если денег недостаточно, то рожать нельзя. И если возраст не подходящий (упс, у ваших родителей возраст был не подходящий.... что ж вы делать будете с этим комплексом теперь?

размахер• 29 ноября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Половина женщин рожает от таких мужиков, что лучше б уже без отца
Люблю ХОЛОСТЯКА• 29 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Все зависит от женщины. Если она слабая, то и слабого воспиьает. Бывают женщины сильные, такие выращивают бизнесменов, очень успешных людей. Так что и без мужского воспитания можно прожить. Мужиком стать, не значит иметь рядом с собой папку - потому что примеры бывают разные.
Или наоборот - мямлю, так как вместо него все будет решать.
Коренная киевлянка• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
не судите по себе
вау...еще один психологический перл.
жгите дальше
Мамулька• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Это разные сферы
Так комплексы есть у всех. И наличие или отца как выяснилось на это не влияет. Поэтому ваш пук в воздух ни о чем. Дессиртацию написать не получится. И таки да, психолог вы никакой.
ПотеряласЯ Я...• 29 ноября 2017
Автор, вы написали полнейший бред, думаю по молодости, глупости.
gorechavca• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я это прекрасно знаю,что комплексы могут быть и в семьях полноценных
я пишу о том что НЕПОЛНОЦЕННАЯ семья это копмлекс у ребенка сразу автоматически заложен.
Ви неправі, я вважаю. Скажіть, яка дурна мама скаже: ’Сину/доцю, ти народжена з пробірки, батька у тебе немає взагалі? nb - ти - безбатченко’ - ?. Мама скаже, що тато або `льотчик`, або загинув десь у шахті чи розбився на машині, коли тобі було два/три/чотири рочки. І зробить так, щоб у дитини не сформувався той комплекс, який вас так непокоїть. Тому що по факту немає різниці між дитиною, що народжена у шлюбі, і тато пішов із сім’ї, коли вона була маленька і та дитина ніколи свого тата більше не бачила, і тою дитиною, яка зачата в пробірці чи від випадкового партнера `для себе`. Чи може та ваша подруга збирається своїй дитині казати, що вона - безбатченко?
Добро с Кулаками• 29 ноября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Автор, я такая, все классно, никогда не завидовала девочкам, у которых есть папы. Главное, какая МАМА, наши женщины - это такое чудо, такие умнички, они СТОЛЬКО делают для детей. Вы - просто папина дочка, так бывает. Рассказ про пиццу улыбнул, вам 10 лет???
+100000
Просто звязда• 29 ноября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Судя по Вашему спичу, теперь стоит вообще снизить рождаемость. Знаете сколько детей не знают своих отцов? Женщины, которые рожают для себя делают все правильно. А если ссылаться на ваши выводы, то и жить не стоти - смысл жизни в детях. Женщинам что теперь, не рожать в принципе, или рожать/жить с аклашами и наркоманами? Исходя из ваших умозаключений, все дети без отцов неполноценные, ущербные. Вы начали бредовую тему. И не сами поняли, как она может развиться. ВЫ не правы!
Вы имеете о ситуации чисто теоретическое впечатление. Если бы у Вас была практика, Вы бы не писали все то, что пишете.

Какой, бред смысл жизни в детях. Смысл жизни в самой жизни. А потом дети вырастают и у матери депрессия. Что значит рожать для себя? Меня вообще такая формулировка шокирует, и да рождаемость надо снижать, а то рожают и даже сами не знают для чего.
Я думаю, что это мода такая, и мне нужен ребенок, как собачка. Дети рожают детей пизд..ц
Не фонарь• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
мне все могут быть хорошими папами но речь о том что человек растет с комплексами если отца нет впринципе
я о том когда рожают вообще без папы
и ребенок не знает своего отца вообще
я о том когда рожают вообще без папы
и ребенок не знает своего отца вообще
Лучше вообще не знать родного отца, чем жить с родным и ненавидеть его. Который все твоё детство ходил пьяным, лез биться к тебе, позорил перед всеми друзьями и соседями, обзывая матами. Вы несёте чушь
Я узнала, что такое отец, когда вышла замуж. Все 20 лет, любила своего свекра, как отца, какие были проблемы, всегда обращалась к нему. Мой отец, никогда не интересовался, как я живу, что у меня болит, а мой свекр очень переживал за нас, обожал свою внучку, был другом для своего сына. Его нет уже 4 года, для нас это была ужасная трагедия, я потеряла родного для себя человека. Хоть мой отец родной и жив, но я к нему ничего не испытываю, узнала, что у него началась белочка и он лежит в больнице, но идти к нему не буду. Так что, не надо судить по Вашей ситуации, все отцы разные и есть ситуации, когда лучше бы их не было в жизни детей.
Добро с Кулаками• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
причем здесь 14?
это старый мультик может я видела его раньше но фразу не помнила,вы помните все фразы из мультиков?
Эта фраза, уже «крылатая».
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я знаю потому что я психолог,это моя работа
я это не придумала так и есть плюс анализирую случай с подругой своей,которая так же родила недавно.Отца ребенок даже знать не будет
ой, вы такая интересная А если умер отец, во время беременности или на войне убили? И вообще, без вас как то все разберутся
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляArtistiko
Трроляцкая тема, для срача..
тролль всегда судит по себе
Простецкая• 29 ноября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
что вы пишите!!!! Рожайте! Создать создал Вас- дал Вам ребенка и поможет Вам
вот одна приятельница родила для мужа - три девочки
в итоге МУЖ при деньгах и хочет МАЛЬЧИКА!!!
так как первой жене 45 он поменял ее на 27 лет
и сейчас она на гормонах - будут делать ЭКО что бы 100% мальчик!
вот теперь вопрос - а для кого тогда те ТРИ ДЕВОЧКИ?
сейчас в украине каждый третий ребенок без папы внимательного и любящего
реально мизогиния - страшная проблема, корень многих бед :( какие комплексы у тех трех девочек, можно только представить.
Сусановна• 29 ноября 2017
Я была рождена мамой ’для себя’ и выросла без отца. И это очень не сахар, долго из головы вытаскивала вот это ’все сама’ и не знаю, вытащила ли еще. Но все же я предпочла бы родиться
Нетутешня
• 29 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
про смерть я уточнила
когда отец умирает
ребенко воспринимает отца часто как героя
обожествляет его даже
это совсем не случай когда отца нет вообще
когда отец умирает
обожествляет его даже
Котик-Пупсик• 29 ноября 2017
Ответ дляМама Чели
Я как то не в теме? Автор пишет не рожать без пап.и боготворит своего папу,а сама она в полной семье родилась.папа с ними живёт.и сколько лет автору?
судячи з її меседжів, максимум 16:)
Аноним_1347• 29 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
ну знаете,ребенок может родиться в полной семь,а через год после рождения или еще раньше папа найдет другую тетю и т.д.
очень большой процент семей распадается именно после рождения ребенка,большая часть мужчин-эгоисты.им сложно войти в положение женщины после родов.когда у нее идет перестройка гормонов.меняется характер.еще от сложности родов зависит физ.состояние.не каждый мужчина будет терпеть и ждать пока все наладится
так что,теперь детей вовсе не рожать.Оно же всякое может случиться,правда?