Нетутешня• 29 ноября 2017

не рожайте детей "для себя" без отца это ужасно ребенку расти без отца

Вот сижу и думаю как женщины решаются и какое имеют право рожать без отца чисто для себя,какое право имеют так портить ребенку жизнь.Думаю,если б у меня не было папочки моего это я даже себе не могу представить такого я взрослая девушка но чуть что я бегу к папе за помощью и ни разу не было такого чтоб не помог словом и делом,а сегодня я прям расчуствовались конкретно так ходили с папой на пиццу и по паре магазов в моле и продавщица так нахваливала нас ,подумала что я иду со своим мужчиной а не с отцом и так какая красивая пара и папа подиграл похлопал .Благодарю бога за то что у меня есть такой отец.Сразу уточню критичекие жизненные ситуации когда папа умер отбрасываем,разговор только о тех кто осознано рожает без отца.Не обрекайте детей на неполноценность.А дети особенно девочки растущие без отца ,хотя мальчики тоже ,выростаютс комплексами знаю тчо у них нет папы ожно дело когда папа был даже но кода совсем нет человечек растет с чувством неполноценности.
Апочемучка• 29 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Ну может папа ей и мужа подберёт сам, во избежание конфуза. Так что все у автора ещё может быть хорошо. И будет автор и дальше взрослых тётенек учить как жить и что делать.
Папа будет решать с кем его ’ракушке’ донЕ жить,от кого рожать и что делать, родил папа себе на подарок куклу на пульте.

автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ длязабиякина
а если как у моей подруги рожают с ’папой’ и замужем, а он уходит на 9м месяце беременности.
То что надо было родить и придушить?
Когда люди растаются всегда виноваты оба
Такой случай нужно разбирать отдельно
СноваЗдорова• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
мне все могут быть хорошими папами но речь о том что человек растет с комплексами если отца нет впринципе
я о том когда рожают вообще без папы
и ребенок не знает своего отца вообще
бред полный, не судите по себе
Серьезная баба• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я это прекрасно знаю,что комплексы могут быть и в семьях полноценных
я пишу о том что НЕПОЛНОЦЕННАЯ семья это копмлекс у ребенка сразу автоматически заложен.
Вы точно психолог ? Точно-точно ? Судя по этому посту и тому , что вы пишите - это только ваши мечты. Срочно идите и учитесь !
Просто звязда• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
у меня не каша
все по полочкам
просто много агрессивных людей пришло в тем
правда глаза режет
но осознание проблемы уже половина
Поддерживаю!
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Вот это я и имелла ввиду
не успала написать
Ну тогда ответьте пожалуйста на вопрос. Вот есть женщина, ей 40 лет, не замужем, так сложилось, и хочет ребенка, что ей делать??? Ну вот замуж не зовут и все, а она хочет стать матерью... Ждать еще принца? Сколько? А рожать тогда во сколько?
СноваЗдорова• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
это не одно и тоже,разводы понятно есть
ваш сын знает своего отца
я о том кто вообще не знает и от этого комплекс неоплноценности
ПИПИКНУТАЯ• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Есть такие мамы, которые сами рожают, сами воспитывают и на ноги ставят. Занимают детей любимыми занятиями, танцами, боксом, рисованием... Возят на экскурсии за границу. Дети имеют все, и даже больше, чем в полноценных семьях. Отца заменяет брат, учитель, тренер... Главное ребенка в нужное русло направить, чтоб не было времени обзаводится всякими комплексами.
П.с. У меня Папа был, казалось, что даже любил до лет 10, но это потому, что мама так говорила. А на самом деле практически его не видела, а потом и вовсе нас бросил. А потом упал нам на плечи со своими проблемами и алкоголизмом. Вообщем, приятного мало. Вот и думаю, что лучше, наверное, когда ребёнок растёт и знает, что его отец трагически и геройски погиб, спасая уйму людей от террористов. Ведь не обязательно же рассказывать в 7-10 лет ребёнку, как он появился на свет, и вообще не обязательно. Лучше гордится своим не существующим отцом, чем стыдится своего имеющегося
Дядя Жора• 29 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Не он первый, не он последний. Полно таких. Жалко девчушку.

Подкустовый выползень• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я туда и не стремлюсь
к чему в теме про детей обсуждать замужество
далеко не у всех женщин главная мечта выйти замуж,за когонибудь и рожать.
А потом писать он был хАрошим)))) а оказался алкаш)) как здесь неКоторые)
Автор, зачем, вам там исследовать типаж детей, которых женщины родили ’для себя’. Вы исследуйте себя. Я вам еще раз повторю. Вы - папина дочка. Если вы не перерастете это, не выберетесь из ’кокона’, то замужество вас ждут только с ’мужчиной старше’ или ’маминым сыночком’. Уже сейчас вы говорите ’а я замуж не стремлюсь’, и причем здесь мечта??? Вы же писали о полноценных семьях, детях. закономерно, что вам нужна только полноценная семья для вашего возможного ребенка. Но сеть такой типаж ’папина дочка’, которым тоже сложно найти своего партнера по жизни.
Кима_кепка• 29 ноября 2017
Хммм. Без отца или с глупой матерью? Сложный выбор :)
Мама Чели• 29 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Ну да, у меня муж идёт рядом и все вопросы решает,а у Вас папа :))
И печаль в переди,ибо папе на подарок и останетесь..так и будете ходить за ручки и играть на публику пару с папой ...это здравому человеку вообще неприемлемо,воображать с отцом мужа и жену...
А где в этой истории мама??
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляАпочемучка
Что у вас в голове
это такое писать ахинею
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я считаю,что ржать не стоит Нужно думать не о себе а том кого ты родишь и на что обрекаешь.
Можно взять с приюта например
Горизонтальный самовар• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Можно взять с приюта например
Надеюсь вы именно так и поступите
АгатаХристя• 29 ноября 2017
А дети в приютах, которые родителей вообще не знают вообще недолюди в комплексах?
Котик-Пупсик• 29 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
та да, прям про вас слова - всей деревней напали, еле отгавкалась.
ХуАнита• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я туда и не стремлюсь
В смысле - причем тут замужество?
В вашем старпосте - посыл тем, у кого не сложилась личная жизнь и кто решил родить ДЛЯ СЕБЯ. То есть тем, кто так не вышел замуж (хотя возможно также как и вы на 100% знал, каким будет у нее муж). Так что не зарекайтесь... жизнь такая штука.
Серьезная баба• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Удалено администрацией...
Автор , я вас раскусила , как ваша собака из мультика )) Вы - тролль обычный , развлекаетесь ?

Сладкий лимончик• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
про смерть я уточнила
когда отец умирает
ребенко воспринимает отца часто как героя
обожествляет его даже
это совсем не случай когда отца нет вообще
А как воспринимать отца, который ’синий’, который мать бъет и детей?
Мама Чели• 29 ноября 2017
Вспомнила случай..на курсе была одна девочка у нее было с головой не очень..тоже так папу любила.потом забеременела и вышла замуж.и потом с мужем расстались .. наверное он просто сбежал.и после ее родов у нее крыша поехала и ее папа усыновил ее ребенка.папа был ещё в подходящем возрасте.
Синди Кроуфорд• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Можно взять с приюта например
Автор, не судите всех по себе.
Правильна поговорка: ’Чего в жизни никогда не знал, за тем не скучаешь’.
Очень хорошо что Вам повезло с отцом. Увы, такое счастье выпадает не всем, и не все из-за этого несчастливы.
Коренная киевлянка• 29 ноября 2017
Ответ дляСерьезная баба
автор уже давно с отклеенным усом сидит и все твердит ’я психолог, я психолог’
Секретница• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
я о том когда рожают вообще без папы
и ребенок не знает своего отца вообще
А вам откуда это знать? Вы же с папой росли.
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляАгатаХристя
про недолюди это вы сказали
а с комлпексами да в 90% случаев
Sunny_Anny• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Вы уверены, что семья, в которой есть только один родитель, называется неполноценной, а не неполной?
Такие определения вы вынесли из своего обучения? Где вы учились, подскажете? Выбираем как раз ВУЗ, хочется сразу отмести подобные варианты.
ХуАнита• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Можно взять с приюта например
А что в приюте папу в комплекте с ребенком выдают? И чем по вашему отличается воспитание одинокой мамой родного ребенка и приемного?
автор Нетутешня • 29 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
В смысле - причем тут замужество?
я не зарекаюсь,если бы у меня так 40 годам такая ситааця сложилась
я бы лучше с приюта взяза чем рожать без отца
АгатаХристя• 29 ноября 2017
Лучше иметь комплекс не полной семьи, чем комплекс в полной семье.
Обследуйте себя, тщательнее.
Миззери• 29 ноября 2017
Ответ дляНетутешня
Можно взять с приюта например
А почему вы решили что женщина родившая без отца не встретит мужчину потом который заменит ребенку отца (он возможно даже не узнает что он ему не родной)? Почему вы решили что для ребенка меньший стресс и комплексы если папка родной вдруг уйдет из семьи и настрогает других детей и будет их растить а про своего и не вспомнит?
Вчера была история как девочка каждое утро видела как ее отец привозит на машине нового брата в ее игнорит. Это не стресс?
Есть сотни тысяч ситуаций которые не вписываются в Ваш идеальный и не гибкий мирок. Вы можете рассказывать что угодно но жизнь вносит свои коррективы