Моль Молливна• 29 ноября 2017
Киста корня зуба нужна консультация
Месяц назад запломбировала семерку пломба + каналы. Через неделю на десне появилась шишка. Я к врачу, сделали рентген сказали все в порядке раслабься может аллергия на препарат пломбировочный. Ходила так 3 недели. Вчера начала подпухать щека я опять к врачу. Сделали снимок по снимку все впорядке на двух зубах. Отправили сегодня на томограму, она показала на мертвой шестерке, на двух корнях кисту. Хирург сказал позвонить в понедельник и он скажет когда прийти. Сделает надрез и чистку, если не поможет на удаление зуб. Вопрос я смогу с таким диагнозом дотерпеть до понедельника и если у кого то такое было кад долго лечить? Может сразу вырвать и не тратить деньги зря на лечение?
Вечно недо...• 29 ноября 2017
Я с кистой в нижней семерке хожу уже 4 года. Только снимок делаю каждый год, наблюдаю что бы не росла. И да, меня сразу предупредили что лечение очень мало вероятности что вылечат, скорее всего придется удалять. только деньги потеряю. А у меня 6 удалена рядом, так что пока хожу так.
Онанимный пользыватель• 29 ноября 2017
Вы из какого города? Могу посоветовать отличного хирурга в г.Бровары. Делает такие операции. У меня было такое же, резали много раз, а этот хирург сделал все как надо, и тттттт 5 лет не было рецидива. Его в городе да и в Киеве хвалят очень. Анастезию правильно колет, за один укол замораживает, а те предыдущие вечно по несколько уколово с разных сторон.
Моль Молливна
• 29 ноября 2017
Спасибо мне порекомендовали хорошего хирурга просто его нужно ждать до понедельника все занято.
Карусель-весель• 29 ноября 2017
Мне раскрыли зуб,почистили и положили лекарство,проходила 2 недели,потом лекарство поменяли и ещё две недели.Потлм запломбировали. Была киста и свищ в десне,выходил гной.Сейчас все ок,только шрам на десне остался
Моль Молливна
• 29 ноября 2017
Ответ дляКарусель-весель
это очень больно?
Мандолина Бу• 29 ноября 2017
Мне один раз делали резекцию, все почистили, зашили и норм. Правда больно немного. Второй раз с другим зубом мне лекарство закладывали через канал. Правда это достаточно долгий процесс, наверно месяца 3 я лечила и обошлось по курсу 8 около 3 тыс. (частная) клиника не в киеве. не спешите удалять зуб, еще успеете)
Моль Молливна
• 29 ноября 2017
Ответ дляNata_69
у меня тоже была киста, опухла десна, в одной клинике якобы пролечили, но боль ушла на неделю, пошла в другую клинику и все таки сказали что нужно удалять зуб, так что удалила и буду ставить имплант
Вы не узнавали цену импланта?
Вечно недо...• 29 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
Я понимаю это, хотя бы приблизительно?
в Киеве приблизительно от 500 баксов, если клиника типа Дента Мед или еще, то от 1000
Головная• 29 ноября 2017
Ответ дляЛенусь
Такие кисты часто перерождаються в рак. Лечить можно попробовать.
Не правда. Откуда такая статистика?
Головная• 29 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
До понедельника еще 4 дня, а щека опухает уже сейчас. Если хотите зуб сохранить, нужен снимок каналов. Если плохо пломбированы - перелечивать, иначе чистка через десну ничего не даст.
Моль Молливна
• 29 ноября 2017
Ответ дляГоловная
В том то и дело что каналы запломбированы отлично и на 7 и на 6 смотрели 3 врача
Хочу в БАНю• 29 ноября 2017
зачем резекция? нужна чистка. делала под микроскопом две чистки на третью запломбировали. киста рассосалась.
Хочу в БАНю• 29 ноября 2017
Ответ дляМоль Молливна
придется распломбировать если хотите сохранить зуб. по другому удаление.
Головная• 29 ноября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Зачем распломбировывать, если пломбировано качественно? Делается просто резекция.
Головная• 29 ноября 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Значит у нее еще не было оболочки. Если есть оболочка, все не так просто. И микроскоп никак не поможет. Под ним не видно верхушки каналов.
Хочу в БАНю• 05 декабря 2017
Ответ дляГоловная
вы просто не в курсе что с этим делают. Открывают каналы, вычищают их и закладывают лекарство, если нужно процедуру повторяют. Только если эти процедуры не дают результаты вынуждены прибегать к более серьезным процедурам, как резекция. Врачи сейчас до последнего стараются оставить зуб и вылечить его.
Головная• 05 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Да, я не в курсе. Я стоматолог.
Я же не писала, что невозможно консервативно вылечить, если есть оболочка. Это сложно сделать за две чистки. Обычно при сформировавшейся кисте нужно больше процедур. И есть кисты, гранулемы, кистогранулемы и все с разными сроками развития - и у всех прогноз разный.
Хочу в БАНю• 08 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Да, я не в курсе. Я стоматолог.
поэтому и нужно каждому персональное лечение, а не тупо резать десну или рвать зуб.
Головная• 08 декабря 2017
Ответ дляХочу в БАНю
Согласна на 100%. индивидуальный подход - наше всё)