Осторожная• 29 ноября 2017
У кого муж-отец не учавствует в жизни ребенка, как вы живете?!
Вкратце : у меня муж очень редко с сыном бывает (постоянно занят и не хочет он ему то лениво то еще чтото). Было в его сторону много обид и непонимания, но потом я смирилась и пытаюсь наладить нормальную жизнь , без криков и прочего...
Так вот, сыну стукнуло 2 года, и у него часто такое поведение: когда папа выходит из своей комнаты он в истерике бежит , пихает его чтоб шол в свою комнату, плачет. Когда папа берет на ручки он тянется ко мне чтоб защитила.
Вобщем, я понимаю ребенка что отец с ним не играет, ребенок и не воспринимает его как отца поэтому так реагирует.
Но с другой стороны я вижу что ребенок понял что мной можно манипулирывать и плачет чтоб добиться своего (бутылку кинул на пол, я поставила на стол, подошол к столу и кинул обратки и истерика - это как пример).
Как себя вести с ребенком? С отцом ребенка?
Скользкая• 29 ноября 2017
Моему уже 5 и папа тоже проводит с ребенком мало времени, увы. Но постоянно рассказывает, что вот когда вырастит, он.... Не понимает, чт отношения нужно строить с пеленок(
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляДаю справку
Живём отдельно, ребёнок чётко знает, что маму надо слушать.
ну вот он меня бывает слушает, но очень упрям и хочет быть главным и мы постоянно ’боремся’ .
Патриоточка• 29 ноября 2017
Мой муж бывший вообще никак к ребёнку. Говорит что любит , оплачивает его жизнь , но внимания ноль.
Я ему благодарна за то что хоть деньги даёт.
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
ну вот мой муж тоже так говорит что ’до 6ти лет отцам ребенок неинтересен, дети должны быть с мамами’. Это его бзик конечно, и я не думаю что в 6 чтото изменится, но что делать?
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Говорите с мужем, меняйте ситуацию. Родители должны в воспитании ребенка ’дуть в одну дудку’
Если муж не хочет ничего менять - решайте или продолжаете так жить с вытекающими последствиями или бегите.
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
как ребенок у вас при таком раскладе относится к папе?
Скользкая• 29 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
мой уже постарше, так что я его сама к папе отправляю) Например, я на кухне, он просит что-то, я его к папе) Но такого, чтобы ребенок на папу бросался, у нас особо не было, только если папа его сам задирал.
Вы поговорите с мужем, что он об этом думает, в конце концов, объясните ему, что он отец и ребенок это не игрушка, которая интересна или нет, что у него есть обязанности перед ним.
Моего хватает только на мультики (могут долго смотреть) и на машинками подурачиться минут 10.
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
говорю... что должны вместе.... Муж в шутку говорит что ’ как же, ты воспитывай а я должен быть хорошим, ты ж видишь что он меня и так не любит’ . ЭТо бред конечно...
И муж говорит что просто ребенок манипулирует и ревнует к нему. Он не видит причины в себе((((
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Нет не изменится. Мому сыну уже 15 будет через два месяца. А папа так и не включился, с рождения рассказывал, что сын еще маленький, а вот когда подрастет....
Скользкая• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
тоже так думаю.
считаю, что это его внутренние комплексы и зажимы, по изменить не могу(
он просто не умеет с ребенком и не хочет учиться, ему трудно признать, что он не умеет общаться с малышом.
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Да кстати у нас риторика с ’ он еще маленький’ превратилась в позицию ’ он уже взрослый’ и теперь папа ребенку не прощает ни одного проступка или плохого поведения по отнешению к себе со стороны сына, использует это как аргумент для тказа в общении.
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
тоже так думаю.
Да прям. Я тоже так наивно думала. Никакие это не комплексы и не зажимы, просто мужчинам лень заниматься ребенпом и нет желания брать на себя ответственность за его воспитание. Проще же сказать жене, что это она не правильно воспиталаи это ееошибки.
Прилипало• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
+100
Скользкая• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
возможно, но смотрю по своему мужу, ему часто лень, но иногда вместо того, чтобы строить отношения, он ребенка подкалывает и третирует, вызывает на себя негативную реакцию, а потом еще и обижается на ребенка, что тот не понял, что папа так играется. пыталась говорить, объяснять.... без толку, говорит, что это я ребенка против него настраиваю. Хотя ребенок к нему тянется, но прощать любое отношение к себе не будет.
Вот смысл задирать малыша?
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
отношения между ребёнком и отцом в основном зависит от женщины
Нет, не правда. Не только от женщины, но и от воспитания мужчины и от того какую роль в его жизни играли родители и каким были его отношения с родителями.
Да бытует мнеие, что мужчины пооецируют отношения к женщине на ребенка. Но дело не в женщине. Никакое поведение женщины не может оправдать бездествие папы и его отсутствие в жизни ребенка. Это следствие безответственности и инфатилизма мужчины, а не вина женщины.
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
ну вот похожее у моего мужа я уже замечаю - он говорит что сын его не любит, значит не заслужил вкусняшку от него или что угодно!!! ЭТо ппц. Муж думает что если он берет его на руки то ребенок должен улыбаться и радоваться! А если ребенок плачет у него на руках - он говорит что это манипулятор который хочет чтоб было по его просто, что это нужно пресекать. Что нужно четко показать ребенку кто главный .
Я согласна с мужем что ребенок пытается нас строить чтоб было всё по его и это отдельная проблема . Но то как ребенок относится к мужу это проблема мужа
_ХАТШЕПСУТ_• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
от женщины
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
так вот муж пытается делать закидоны - малой разбалован в хлам. Типо я виновата ,я разбаловала а он не при делах! Говорю ему, так давай , почему ты не поправляешь меня, не говоришь что я делаю , по твоему не верно, почему сам не воспитываешь . Тут он задумывается , ну и потом забывает и всё по новой..
Скользкая• 29 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
В возрасте вашего ребенка ребенок даже не знает что-такое строить. У него есть его желания, эмоции и потребности и если они не удовлетворяются, он будет капризничать. Задача родителей дать ребенку ощущение защиты и заботы, тогда капризов будет меньше.
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
Вот смысл задирать малыша?
Ну прямо как о моих написали. Честно, я так и не нашла ответ на этот вопрос. Единственное гипотетическое объяснение это желание иметь всегда повод отказать ребенку в общении и показать ему, что нужно рсдовптьсч любому даже минимальному общению и не выдвигать требований к папе.
А Вам скажу, что ребенок это не только трпеть не будет, но это не забудет, а когда подрамтет ответит таким ж образом.
И вообще, такое поведение можо расценивать каа емоциональное и психологическое насилие над ребенком, что приравнивается к физическому насилию - сксжит об этом мужу
Скользкая• 29 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
от женщины
можете с примером? вот как женщине изменить отношения мужа с ребенком?
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
о даааа, золотые слова.
Тут я с мужем согласна (изначально это была его фраза любимая).
Подскажите мне, осознающей что таки да, зависят, как мне изменять ситуацию. Говорю ребенку (при муже) что папа молодец (папа прям расцветает..) Говорю ребенку - ты же меня цемаешь, вот папу тоже нужно... И что дальше... так папа зазнается и будет считать себя Богом , но ничего так делать и не будет..
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
с этим я тоже согласна на 100%
Скользкая• 29 ноября 2017
Ответ дляАноним_1317
тоже так думаю, но муж считает, что это бред и задабривает ребенка игрушками, разрешает смотреть неограниченное количество мультиков и тп и думает, что на этом его роль выполнена, а все что ему не нравится в поведение, здоровье, достижениях ребенка - так это я виновата
_ХАТШЕПСУТ_• 29 ноября 2017
Ответ дляСкользкая
привлекать его к уходу с первых дней
Осторожная
• 29 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
от женщины
нуу... в том что написали что зависит от воспитания мужчины , тоже многое зависит...
Аноним_1317• 29 ноября 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
от женщины
А если у мужчины одинаковое отношение к детям от оазных браков, в этом виноваты все женщины с которыми у него есть дети. Так знаете, если третий муж бьет по морде, так дело не в муже а в морде.
Но у Вас пожалу во всем будет виновата женщина и вознесенным на пъедестал мужчина.