Oksana13T• 29 ноября 2017

Гормональный сбой после противозачаточных? Как следствие - задержка?

Доброй ночи!
Девочки, нужен совет.
Мне врач прописала противозачаточные Модэлл Пьюр. Я попила их месяц, а дальше бросила, так как были побочки - высокое давление, головные боли, сильная раздражительность.
После того как бросила, месячные были как обычно. Но прошел еще месяц и месячные не начались, задержка 1,5 недели. Тесты показывают одну полоску, чувствую себя нормально.
Может ли быть задержка из-за гормонального сбоя? И как долго? Кто с таким сталкивался?
Pavelolka• 29 ноября 2017
Может быть все, что угодно. К врачу.

AnnaDP• 29 ноября 2017
Быть может все. Сходите к врачу и все ваши страхи и сомнения разрешаться. Чего сидеть ждать и слушать мнение некомпетентных в этом вопросе?
irisha-0909• 29 ноября 2017
я б еще разок тест попользовала
sunshinee• 29 ноября 2017
Скорее всего сбой.когда вы пили гормоны,они поступали извне.яичники отдыхали.а сейчас им надо работать.и так сказать *вспомнить*. Но тест на всякий случай повторите
bejalla• 29 ноября 2017
У меня после Клайры была задержка.
Арабелла.• 29 ноября 2017
Ответ дляsunshinee
Яичники не отдыхали,а были подавлены.
автор Oksana13T • 29 ноября 2017
Ответ дляsunshinee
Спасибо. Да я уже 5 тестов делала, и ничего.
Арабелла.• 29 ноября 2017
Автор такое может быть. И сколько месяцев продолжаться будет- это индивидуально. Так как ваши собственные гормоны только вступили в силу. Нужно время,чтоб ваша собственная гормональная система заработала на полную катушку.
sunshinee• 29 ноября 2017
Отдыхали и подавлены это одно и тоже. Я своим пациентам обьясняю понятным языком.

Арабелла.• 29 ноября 2017
Ответ дляsunshinee
Это не одно и тоже. Если вы хотите встать с дивана,а вас держит и не пускает качок,значит ли это,что вы отдыхаете?
Вот статья
http://doctorberezovska.com/priem-gormonalnyx-kont...
Khovanskaya• 29 ноября 2017
Зато отлыхали-как ’ мило’ звучит. Про побочку после такого ’отдыха’-врачи молчат. Пережила -знаю. Показания к применению -киста яичника. Месячных-год не было после отмены. Много могу рассказать.
fetico• 29 ноября 2017
Ответ дляАрабелла.
Вот статья
Неужели на этом сайте есть толковые люди,который уважают Е.П Березовскую.
AnnaDP• 29 ноября 2017
Ответ дляАрабелла.
Вот статья
Не совсем корректное сравнение. Вы не встаёте с дивана, потому что у Вас нет необходимости, а не потому что Вас насильно удерживают.
Во время беременности яичники тоже не овулируют и во время лактации тоже как правило нет овуляции и почему-то никто это плохим не считает. А по сути гормоны не дают яичникам работать. Природой заложено женщине ходить беременной, кормить и потом опять ходить беременной и опять кормить и так 5-7-10 раз. То есть часть репродуктивного возраста не иметь овуляции. Так было у наших прапрабабушек и их яичники отдыхали и рака яичников и эндометрия у них было в разы меньше. А современная женщина рожает мало, а овулировать начинает раньше, чем 100 лет назад и заканчивает на 5-10 лет позже, чем наши прапрабабки. Вот и имеет современная женщина проблем по гинекологии ого-го сколько.
Так что не надо все сваливать на ОК, от них тоже польза есть
AnnaDP• 29 ноября 2017
Ответ дляВиниловая пластинка
Уважают? скорее просто верят
Я лично сомневаюсь в её компетентности. Вот к примеру она пишет про исследования уровня фолиевой кислоты у женщин на фоне приёма ОК.
Во-первых в крови содержатся фолаты, а не фолиевая кислота
Во-вторых первый контрацептив запатентован в 1951 и вышел на рынок только в 1960 году. А она ссылается на исследования начиная с 1947 года. Нестыковочка....
В-третьих она умалчивает о последних исследованиях о генетически детерминированных нарушениях фолатного цикла у 40-62% населения (могу ошибаться всцифрах, но не глобально)
Для простого обывателя без медицинского образования она пишет красиво и доступно. Но любой врач даже беглым взглядом найдёт ошибки
http://doctorberezovska.com/gormonalnye-kontracept...
7Лариса• 30 ноября 2017
После отмены клайры уже , уже 3 месяца нет месячных, была на узи сказали яичники в глубоком сне, сегодня сдала кровь на гормоны ( пакет женский гормональный статус)
Арабелла.• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Как это нет? Меня удерживают насильно,я хочу встать и пойти на работу. А меня держит дядька и говорит отдохни,я поработаю за тебя. Ваше сравнение также некорректно. Потому как естественные гормоны у бабушек рожающих детей не равно синтетические гормоны применяемые сейчас. Почему синтетическое состояние организма ’вечно беременной’ при применении гормонов теперь считается нормой ? Это ведь противоестественно.
Арабелла.• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Уважают? скорее просто верят
Она еще пишет о связи рака мозга и применении контрацептивов, не верить?
Арабелла.• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Уважают? скорее просто верят
Я читала книгу Березовской о гормонах. Там она описывает подробно историю возникновения прогестерона,возможно она имела в виду его,когда писала об исследованиях 47 г. Вот из ее книги:
’В 1952 году в США появился первый гормональный прогестиновый контрацептив – норэтинодрел или НЕТ. В 1960-1961 годах в США и Англии был лицензирован первый комбинированный оральный контрацептив – Эновид, который содержал не только синтетический прогестерон, но и синтетический эстроген.’
Арабелла.• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша
Для меня кок это лекарство вред от которого превышает пользу. К сожалению

AnnaDP• 30 ноября 2017
Ответ дляАрабелла.
Минуточку, но тогда насколько корректно экстраполировать результаты исследований при применени ЧПОКов на КОК?
AnnaDP• 30 ноября 2017
Ответ дляАрабелла.
Верить или не верить лично Ваше дело. Я верю доказательной медицине прежде всего и инструкции по применению именно к оригинальным препаратам. А что говорится о связи рака мозга с приёмом КОК согласно инструкции?
Много лет назад мне попалась статья из журнала Ланцет (Англия) про риски и пользу применения КОК. Вот там чётко были приведены данные 10-летнего исследования по связи рака яичников, колоректального рака и рака МЖ. Жаль у меня не сохранилась эта статья. Вот английским ученым и результатам их исследований яоднозначно верю, а в компетентности Березовский сомневаюсь. Она пишет красиво, очень доступно и правдоподобно... для обывателя, но не для врача

П. С. А Вы кто по образованию?
Арабелла.• 30 ноября 2017
Ответ дляКукуша

П. С. А Вы кто по образованию?
Она писала,что была на конференции 2014 г кажется и там обнародовали эти результаты.
У меня техническое образование. А какая разница? А вы врач-гинеколог? Если да,то это очень похвально,что вы читаете мед.журналы.Многие современные врачи себя этим не утруждают.