Миссис Буркул• 30 ноября 2017

Менять ли Клайру на Джаз плюс?

Пью уже год Клайру с целью контрацепции. Все нравится, кроме того, что месячные начинаются на 17-18 таблетке и идут до конца пачки (точнее, это почти мазня, очень скудные) . Такое происходит не каждый месяц, а через раз. У гинеколога была, все в норме. А это ьакая реакция организма. Учитывая то, что без таблеток у меня очень обильные болезненные месячные, которые длятся 10 дней, то такая свистопляска на Клайре даже не раздражает.
Но врач прелложила перкйти на Джаз плюс. Почитала о нем, но там доза гормонов такая же, как в Клайре. Не будет ли это замена шила на мыло? Кто разбирается, хелп
Джинцы на Флиси• 30 ноября 2017
Я переходила по рекомендации врача на 4й упаковке на Джаз. Именно Джаз ( не плюс). Мала біла концентрация гормонов, поєтому и начиналась мазня

Налетчица Муся• 30 ноября 2017
Я сначала была на Джазе, он мне категорически не пошёл, мазни не было, а постоянная тошнота, головные боли и вообще плохое самочувствие, врач перевела на Клайру-это же небо и земля) !С клайрой у меня вообще все ок, вот только либидо совсем нету( это расстраивает(
Клару пью уже 5 лет.
Уходя дверю не хлопать• 30 ноября 2017
Жанин,Джаз,Клайра-реакция была одна и та же,на 17таблетке мазало,кровило,постоянно нужно ходить с прокладкой,месячные у меня два дня до приема были,а здесь пол месяца,вечно там что-то мажет,запах,врач сказала,что мне не подходит этот ок,советовала Мирену,уже готовилась поставить,сдала все анализы,но...развод..пока не нужно.
Садоводница• 30 ноября 2017
Я после приема Клайра заработала опухоль в печени. Джас- постоянные головные боли, даление. Не могу советовать. И либидо ноль
автор Миссис Буркул • 30 ноября 2017
Спасибо всем за ваш опыт