Совбез• 30 ноября 2017

Ищу ортопеда ребенку. Разброс в отзывах.

начинаю перебирать отзывы по ключевым ортопедам. Пилипчук, Копейкин, Роговой и др. Все числятся в лучших, но то тут то там проскакивает: не увидел, не досмотрел, невнииателен, ошибся, курит в кабинете, хам, непрофессионал.

Ну все списать на происки конкурентов нельзя же.

И вот как выбирать? Ехать к каждому? Дорого.

Влруг у кого было/есть. У ребенка почти 4 л Х-образные ноги. Которые (как по книжке)сменили О-образные в 2 г года примерно. Хирург в поликлинике (принимает также в Медикоме)смотрела дважды с разницей в год, и уверила, что деформации голени нет никакой, а Х у сына чуть больше нормы, и скоией всего наследственное. Должно выравняться после 5 (нашла подтверждение в научной литературе). Но профилактически электростимуляция и массажи.

Два массажиста увидев наши ноги кричали : караул!беда!срочно стельки круглосуточные и правильную обувь!скоро опоздаете!
Вторая массажистка отказалась делать массаж, потому что сначала надо к ортопеду а не хирургу, т.к. последний в этом не соображает.

Вот что делать? Куда бежать?

П.с. узнала недавно, что муж в детстве носил стельки. Долго. Диагноз не помнит. Сейчас и давно страдает судорогами и сильными болями в стопе после нагрузки, например, футбола. Спасибо стелькам, помогли. Плоскостопия, скорей всего нет, потому что военный, не взяди бы.
Гравицапа• 30 ноября 2017
Они все отличные. Были у Пилипчука и Рогового. У моей знакомой девочки со страшной дисплазией были. Пилипчук вылечил. Сейчас гимнастки.
А отзывы плохие всегда будут.

Физрукая• 30 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
А отзывы плохие всегда будут.
Мама этих девочек-гимнасток с головой дружит, простите? Какая гимнастика после ’страшной дисплазии’???? Бедные девочки.
Гравицапа• 30 ноября 2017
Ответ дляФизрукая
Прекрасно дружит. Девочки абсолютно здоровы. Вы не доктор, чтоб диагнозы ставить
mona27• 30 ноября 2017
Пилипчук, тоже были, очень толковый доктор, советую!
ПИПИКНУТАЯ• 30 ноября 2017
Пилипчук говорит последнее слово. Его дз уже никто не оспаривает. Копейкина тоже знаю, хороший спец. Да, они люди с именем, имеют некую звёздную болезнь и могу позволить себе не быть галантными, не говорить комплиментов или даже наругать маму.
Физрукая• 30 ноября 2017
Ответ дляГравицапа
Девочкам уде под 30ть, чтобы судить о их здоровье? Погуглите о коксартрозе. А диагноз озвучили Вы, а не я.