Аноним_1340• 30 ноября 2017
Корочки на голове у четырехлетки. Это нормально?
У сына волосы довольно длинные. Раньше как-то не замечала, а сегодня провела по волосам, а под ними - мама дорогая - от лба до макушки все в корочках. Такие у младенцев бывают, их еще молочными называют.
Но мой-то не младенец уже как бы.
Из-за чего это может быть? Чет переживаю ((
Но мой-то не младенец уже как бы.
konfetka89• 30 ноября 2017
у моей 7 летней тоже самое((дермазолом мыли,не помог,сейчас сульсену втираю,проходят.
Сфера влияния• 30 ноября 2017
Это себорейный дерматит - аллергическое проявление. Вам к аллергологу.
Аноним_1340
• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1338
Аллергия
Да вроде других проявлений нет. Особо вредного не ест ничего. Даже сладкое не любит.
Анонимарик• 30 ноября 2017
У нас в семье это левом называют. Берете маселко и расческу и вычесываете. Думаю, когда он был маленький, вы о лепестки забыли)))
Аноним_1340
• 30 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Спасибо. Проконсультируюсь.
Нов таком возрасте пробы ведь все равно не делают.
Кыся-брыся• 30 ноября 2017
У моей тоже. Дочке 8 лет, периодически маслом смазываю и вычесываю. Сама не знаю что это может быть.
Аноним_1340
• 30 ноября 2017
Ответ дляАнонимарик
Когда маленький был, их совсем мало было. При купании смывались и не беспокоили особо
Кыся-брыся• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1340
У нас в младенчестве их вообще небыло.
Чай не пью, только кофе• 30 ноября 2017
Обычный лэп. Помойте взрослым шампунем от перхоти, типа Хэдэндшолдерсом, за несколько раз пройдёт.
пАлАвинкА• 30 ноября 2017
Абсолютно нормально. Говорю вам как врач. Вычесывайте их больше ничего не делайте
Сфера влияния• 30 ноября 2017
Ответ дляАноним_1340
Спасибо. Проконсультируюсь.
Сдайте аллергическую панель.
У моей знакомой показало аллергию на плесень (там же и дрожжи хлебные, которые каждый день на столе) и соя (лецитин, который в 95% магазинной продукции)...вот так. Не обязательно есть вредное для получения аллергии, это особенность восприимчивости организма
Беговая дорожка для носа• 30 ноября 2017
я просто несколько раз ребенку помыла голову дегтярным мылом и все прошло
Кыся-брыся• 30 ноября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Спасибо вам, успокоили. Я так и делаю, ватной палочкой смазываю корочки детским маслом, потом чуть вычесываю и мою хорошо голову и потом ещё раз вычесываю что осталось. Не думаю что нужно что то кардинальное делать
Сфера влияния• 30 ноября 2017
Ответ дляmanynya2103
Нам помог вот такой шампунь
Ну так это серия для аллершиков и атопиков. У вас тоже аллергик?
manynya2103• 30 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Да. У нас корочки - это аллергическая реакция.
manynya2103• 30 ноября 2017
Ответ дляСфера влияния
Но лучше проконсультируйтесь с врачом
Жертва интернета• 30 ноября 2017
Актуальная тема для меня.
У дочки в 6 лет появилось что-то подобное. Я не заморачивалась, периодически использовала сульсену, шампунь и пасту, проходило, потом опять появлялось.
А потом свекровь сказала, что у мужа в детстве были корочки на голове и ему поставили диагноз ’псориаз’, а потом все само собой прошло.
Я, конечно, понимаю, что псориаз, который прошел сам собой - это нонсенс, но начала немного переживать. Думаю, сводить дочку к дерматологу. Сдать анализы. Правда, в последнее время после покупки шампуня хипп корочек стало намного меньше. Поэтому пока наблюдаю...
Сфера влияния• 30 ноября 2017
Ответ дляпАлАвинкА
Вы точно не врач!!!

Вычесывать......и ничего не делать......

Не гавкаю- но охраняю• 30 ноября 2017
у старшего была проблема лет до 8,масло с расческой помагало на время,
потом просто содой пищевой раза два помыла голову,чкть больше уделив внимание где корочки-все прошло,меньшому не мучалась маслами, сразу содой помыла
Аноним_1340
• 30 ноября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Содой сушит наверное очень
ПАЦАНКА О• 30 ноября 2017
У нас тоже такое,моему сыну 6 лет,то проходит, то опять появляется, тоже переживаю.. Живу в маленьком городке,аллерголога здесь нет